Конгресс США планирует провести еще одно слушание о криптовалюте Libra

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем XCoinX, 25 июн 2019.

  1. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США проведет слушание по поводу криптовалюты Libra, разрабатываемой Facebook, в следующем месяце.

    Сообщается, что слушание состоится 17 июля – на следующий день после того, как Комитет Сената США по банковским, жилищным и городским делам проведет слушание по аналогичному вопросу. В прошлом месяце комитет уже направил Facebook письмо с изложением ряда вопросов, касающихся конфиденциальности и хранения данных.

    Максин Уотерс (Maxine Waters), председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США, объявила о слушании в понедельник, после того, как неоднократно призывала Facebook приостановить разработку проекта. На прошлой неделе Уотерс сказала в интервью каналу CNBC:

    «Очень важно остановить их прямо сейчас, пока мы можем это сделать. Нам нужно защитить потребителей. Мы просто не можем позволить им перевести все деньги в Швейцарию и начать конкурировать с долларом».

    На прошлой неделе была представлена Белая книга проекта Libra, что вызвало бурную реакцию как регуляторов, так и представителей криптовалютного сообщества. Facebook планирует обеспечить доступ к финансовым услугам людям, которые его не имееют, а также оптимизировать платежи через платформы Messenger и WhatsApp.

    Источник: https://bits.media/kongress-ssha-planiruet-provesti-eshche-odno-slushanie-o-kriptovalyute-libra/
     
  2. Kostix

    Kostix новичок

    Ждем слушание 17, комитет сената либо забьет гвоздь, или подольет масла в огонь!