Скам биржи Bitsane, руководство исчезло со средствами 246 тысяч пользователей

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем admin, 29 июн 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ирландская биржа криптовалют Bitsane (Битсане) исчезла на прошлой неделе, забрав средства сотни тысяч активов клиентов.

    Владельцы аккаунтов сообщили Forbes о невозможности вывода биткойнов и других криптовалют в мае, а служба поддержки Bitsane в письмах писала, что снятие средств было «временно отключено по техническим причинам». К 17 июня сайт Bitsane был отключен, а его Twitter и Аккаунты Facebook были удалены.

    Жертвы мошенничества сравнивают заметки в групповом чате с более чем 100 участниками в приложении для обмена сообщениями Telegram и в аналогичной группе в Facebook . Большинство пользователей в группах утверждают, что потеряли до 5000 долларов, но Forbes поговорил с одним человеком в США, который сказал, что у него в Bitsane хранится XRP и биткойн на 150000 долларов.

    Исчезновение Bitsane - это последняя предостерегающая история для индустрии криптовалют, пытающейся сбросить свою репутацию небезопасного класса активов. По состоянию на 30 мая, на Bitsane было 246000 пользователей. По данным CoinMarketCap, его ежедневный объем торгов на 31 марта составил 7 миллионов долларов .

    В конце 2017 года и в начале 2018 года Bitsane привлек случайных инвесторов, поскольку он позволил им покупать и продавать XRP Ripple, который в то время не был зарегистрирован на Coinbase, самой популярной бирже криптовалют в США. 2 января 2018 года CNBC опубликовал статью с заголовком «Как купить XRP, одного из самых сильных конкурентов биткойнов». В нем объяснялось, как купить биткойны или эфириум на Coinbase, перевести их в Bitsane и затем обменять на XRP.

    Трое из пяти пользователей Bitsane, с которыми Forbes говорил, узнали об обмене через статью CNBC. Ripple также указывал Bitsane как доступный обмен для XRP на своем веб-сайте до недавнего времени. Представитель Ripple не ответил на запрос о комментарии.

    Согласно пресс-релизу, Bitsane начал свою работу в ноябре 2016 года, зарегистрировавшись в Дублине как Bitsane LP под руководством генерального директора Aidas Rupsys, а его главным технологическим директором был Дмитрий Прудников. Аккаунт Прудникова в LinkedIn был удален, и ни он, ни Рупсис не могли связаться с ним для комментариев. Как выяснилось, у Bitsane даже не было банковского счета.

    Местоположение денег и местонахождение любого из сотрудников Bitsane LP остаются загадкой для жертв мошенничества, которые не уверены в том, какие действия предпринять дальше. Многие владельцы счетов в США говорят, что подали жалобы в ФБР.
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На этом Bitsane было 246000 зарегистрированных пользователей. Значит биржа была не из мелких, но я как-то первый раз про нее слышу.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    да это уже перестает удивлять на самом деле если честно - это уже не первый случай за ближайшее время и думаю далеко не последний