Китай назвал биткоин валютой-убежищем

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 29 июн 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Позиция китайского правительства в отношении криптовалюты изменилась из-за растущей геополитической напряженности в регионе и за его пределами. Правительственное информационное агентство Синьхуа анализирует, что криптовалюта, особенно биткоин, имеет черты идеального ресурса-убежища.

    Исторически Китай был против криптовалюты, и хотя валюта в стране запрещена, владение легально.

    Анализ Синьхуа утверждает, что с начала 2019 года усиление фискального и торгового споров, предсказуемый спад темпов глобального экономического роста и непредсказуемость мирового рынка капитала способствовали развитию биткоина. Биткоин обладает всеми функциями защищенных ресурсов и привлекает внимание многих заинтересованных сторон. Кроме того, предполагаемое объявление Facebook о проекте Libra, основанном на блокчейне, значительно увеличило известность рынка и привлекло больше финансистов на рынок криптографии.

    Уважение Китая к криптовалютам появилось после того, как президент США Дональд Трамп продолжил давить на Китай с помощью нескольких новых торговых тарифов.
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    О как интересно - как только Штаты стали зажимать Китаю яйца, то и биткойн стал привлекательным активом ... :)
     
    admin нравится это.
  3. Ovidius

    Ovidius новичок

    Если Китай действительно начнет серьезно вкладываться в криптовалюту, то рынок ждет серьезный подьем. И тут двойная выгода: помимо колоссальных обьемов капитала, который будет стимултровать рост, в первую очередь, биткоин, будет и пример другим странам о том, что есть такая альтернатива как Биткоин