Биржа Gemini планирует получить лицензию брокера-дилера

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 3 июл 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Криптовалютная биржа Gemini подала заявку в Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов США (FINRA) с целью получить лицензию брокера-дилера.

    Получение данной лицензии – это первый шаг к статусу одобренной Альтернативной торговой системы (ATS), с помощью которой клиенты биржи смогут легально обмениваться цифровыми ценными бумагами.

    Ранее Gemini заключила соглашение с платформой токенизированных ценных бумаг Harbor. В рамках данного партнерства клиенты платформы смогут покупать ценные бумаги, а также получать долларовые дивиденды с помощью стейблкоина GUSD.

    «С командой Gemini очень просто работать и мы объединили усилия для того, чтобы получить одобрение регуляторов и решить проблемы институциональных инвесторов на рынке», – отметил главный маркетолог Harbor Кевин Янг (Kevin Young).

    Ожидается, что биржа предложит торговлю цифровыми ценными бумагами, привязанными к криптовалютам. При этом, биржа планирует предоставить на своей платформе возможность торговли ценными бумагами сторонних площадок, таких как Harbor.

    Напомним, что в апреле этого года Gemini добавила полную поддержку адресов SegWit, что должно уменьшить средний размер транзакций.