SEC ищет поставщика данных из блокчейнов криптовалют с целью мониторинга рисков

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 6 июл 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о поиске поставщика данных из «блокчейн-реестров с целью мониторинга рисков, повышения правового соответствия и определения политик ведомства в сфере цифровых активов».

    Согласно представленным требованиям, поставщик данных должен иметь свои ноды в блокчейнах криптовалют, а не использовать сторонние сервисы, например обозреватели блокчейнов.

    Обязательным условием является поддержка биткоина и Ethereum. Также желательна поддержка Bitcoin Cash, Stellar, Zcash, EOS, NEO и XRP. SEC необходима полная история транзакций каждой из криптовалют, начиная с genesis-блока, а также данные о всех производных инструментах или токенах, которые выпускаются на упомянутых блокчейнах.

    Минимальный объём требуемой информации составляют тикер, адреса (получения/отправки), хэши транзакций, временные отметки транзакций, суммы транзакций, неизрасходованные остатки по счетам, уплаченные комиссии, подтверждения, хэши блоков и их номера. Кроме того, SEC желает получить метаданные и метрики упомянутых блокчейнов, включая алгоритмы хэширования, вычислительные мощности, сложность майнинга, размер базы данных, объём эмиссии криптовалют, а также, по возможности, инструменты анализа.