Как криптовалюте стать вспомогательным средством обмена товаров и услуг.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем eziemeli, 8 июл 2019.

  1. eziemeli

    eziemeli новичок

    В продолжение темы:
    СОЗДАТЬ НАСТОЯЩИЕ ДЕНЬГИ С ПОМОЩЬЮ БЛОКЧЕЙН ЛЕГКО https://bitalk.org/threads/24189/#post-180508

    Есть такое слово энтузиасты, а также криптоэнтузиасты. Таких людей сейчас привлекает криптоиндустрия, чем они занимаются? - майнят, покупают-продают крипту на бирже или обменниках, создают свои блокчейны, коины, токены, платформы, делают ICO,,, все это привлекает финансовых инвесторов, обладающих финансовым капиталом. В итоге создается миллион монет, которые становятся виртуальным финансовым активом, затем энтузиасты и инвесторы играются в "рынок вырос на 5%, рынок упал на 3%".
    Простой человек или фирмы, производящие реальные товары и услуги далеки от этих танцев с бубнами.
    А теперь представьте мамочку у которой дочка выросла из целой линейки одежды, что ей делать с этими вещами? - отдать родственникам или соседям, продать в соцсетях,,,. Сам процесс продажи любого товара нового или пользованого связан с тем, что у покупателя должны быть ДЕНЬГИ для покупки (что такое деньги смотрите предыдущую статью https://bitalk.org/threads/24189/#post-180508).
    Теперь представьте, что эта мамочка может сфотографировать эти вещи, выставить на ОБМЕН/продажу и сразу получить за это ДЕНЬГИ!!! И уже с этими деньгами выбирать то, что предлагается другими участниками ОБМЕНА - любой товар, который выставила "другая мамочка". Т е любой человек или фирма получают вспомогательное средство обмена (деньги) сразу за сам факт того, что они ГОТОВЫ ОТДАТЬ на ОБМЕН свои товары или услуги. Если у тебя есть, что ОТДАТЬ (товары или услуги ) значит для тебя можно создать деньги и дать их тебе, как помошник обмена, потому что вся экономика это обмен товарами и услугами между людьми, а деньги только вспомогательное средство этого обмена.

    В реальной экономике обмен товарами между людьми затруднен тем, что у людей НЕТ ДЕНЕГ, поэтому продавец сидит со своим товаром и не может его продать покупателю, потому что у покупателя нет универсальной ДОЛГОВОЙ РАСПИСКИ.
    Определение понятия деньги:
    Деньги — это вспомогательное средство обмена (товаров и услуг) и являются ничем иным, как долговой распиской на товары и услуги второй стороны обмена.

    Блокчейн технология может изменить ситуацию с дефицитом вспомогательного средства обмена (денег) у людей и вести учет.

    По ссылке можно ознакомиться с документом, где описывается такой сервис, на базе платформы TON telegram: https://drive.google.com/open?id=19MIOhIY4QAZjbFTL8jffOlSnk9Aj6c_s
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понял схемы.
    Так она сфотографирует и разместит на авито.

    Криптовалюты интересны именно в качестве международного платежного средства. Вот приезжаешь ты в другую страну, хорошо если там доллары принимают к оплате, а если нет. Приходится менять на местную валюту по невыгодному курсу. Если продавцы принимают криптовалюту это удобно. Либо при заказах в зарубежных интернет магазинах - не во всех странах в принципе можно в зарубежных магазинах что-то заказать. Мы пользуемся пайпал или виза - банк конвертирует в доллары. Криптовалюты разрушают монополию банков и преодолевают государственные запреты. Теперь если наше правительство опять задумает запретить доллар, придется и криптовалюты запрещать, а также наказывать за операции с ними - как в советские времена.
     
  3. eziemeli

    eziemeli новичок

    Разместит на авито и кто с ней осуществит сделку ( обмен денег на товар )?:
    1. Тот у кого есть деньги ( в нашем случае рубли ).
    2. Тот у кого есть, что отдать на обмен ( в случае если товар выставлен на обмен/БАРТЕР, а не продажу ).

    В первом случае будет много желающих получить этот товар, но неимеющих возможности заплатить (нет денег, дорого).
    Во втором случае ОНА должна хотеть то, что ей предлагают в обмен ( бартерная сделка ).

    Все выше перечисленное может затруднить сделку ( продажа или обмен ) и оставить мамашку без сделки.

    А если в момент размещения мамашка сразу получит за этот товар деньги и пойдет на них приобретать то, что нужно ей, то она будет свободна от ожидания совпадения условий: есть деньги или бартерная сделка.
    Каждый размещающий что-то что ГОТОВ ОТДАТЬ на ОБМЕН сразу получает вспомогательное средство обмена.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну если сразу это ломбард или выставить на том же авито с пометкой срочно.
    Размещение объявлений на Авито бесплатное.