Webmoney закрывает WMR кошельки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 14 июл 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пришла информационная рассылка, что Webmoney скоро прикрывает WMR кошельки.

    Актуальная информация.
    На данный момент не обязательно переводить все на WMP кошелек, можно работать со старыми.
    Есть вывод на свою карту под 2% с WMP и WMR.
    Есть вывод под 1% через ЭЧП (см. ниже).

    -----

    Вместо WMR кошельков будут WMP кошельки, привязанные к банковскому счету. Соответственно, иностранный гражданин открыть рублевый счет в Вебмани уже не сможет.

    -----

    Настоящим письмом во исполнение главы 4 Кодекса системы WebMoney Transfer и пункта 9.1. информируем о том, что в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках.

    В связи с вышеизложенным уведомляем Вас о том, что: C 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки (WMP, видимо тут Р-русская, рубль), на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях, учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами.

    P-кошелек будет предоставлен Вам автоматически на условиях публичной оферты о предоставлении информационных и технологических услуг при использовании системы WebMoney Transfer по реквизитам типа P и пополнен на сумму имеющегося в Вашем распоряжении ЭЧП (R-кошелька) путем передачи Вашего ЭЧП чекодателю ЭЧП, ООО ВМР, для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019. При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив.

    В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами. В этот же период времени у Вас появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств.

    После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на Ваш рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке (https://check.srp.ru/asp/srp_page.asp), с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

    вывод рубли Вебмани ЭЧП

    Таким образом, WMR будет заменен обычным банковским счетом со всеми вытекающими.

    Скорее всего, другие кошельки прикроют тоже, WMX в первую очередь, если примут запретительный закон.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не, вряд ли. Это им ручки выкрутили с банковским надзором и контролем за перемещением средств, пришлось все на банк оформлять. Думаю, другие кошельки не затронет.

    Вот бестченч у себя в топике расписал более понятно:

    - Все деньги с WMR-кошелька нужно будет с 1 августа до 1 октября перевести на WMP-кошелек, после чего пустой WMR-кошелек перенесется в архив, в котором сохранится ваша история работы с кошельком.

    - До окончания переходного периода (до 1 октября включительно) можно пользоваться WMR-кошельками как и прежде. С 1 августа создать новый кошелек WMR будет невозможно.

    - Пока нет точной информации, но, скорее всего, лимиты и комиссии для WMP-кошельков будут соответствовать текущим лимитам и комиссиям WMR-кошельков.

    - Все денежные средства, которые будут находиться на WMP-кошельке, будет контролировать АО "Банк ККБ". Сейчас средства с WMR-кошельков не участвуют в национальной платежной системе (НПС), это внутренняя валюта WebMoney. Соответственно, должны ужесточиться правила и контроль средств на счетах.

    - Компетентные органы смогут контролировать все движения средств на вашем электронном кошельке, что, в теории, позволит налоговой выявлять неплательщиков и перерасчитывать налоги. Также юридически появится больше возможностей для заморозки или взыскания средств с вашего электронного кошелька.

    - На законопослушных резидентах страны изменение правовой модели WebMoney совершенно никак не отразится. Остальным стоит проявить бдительность и задуматься о целесообразности продолжения работы с этим форматом кошелька.
     
    admin нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Просто регулирование еще не подъехало, перенесли на осеннюю сессию по криптовалютам.
    Скорее всего, WMX прикроют до конца года, мой прогноз.

    Другие - тоже. Например, WMZ используется как средство оплаты в российских интернет-магазинах. Но обычными долларами же платить запрещено. Странно что требования регулятора касаются только WMR. Тут нужен юридический ликбез.

    Больше возможностей - это блокировки счета по любому подозрению, как и в обычных банках. Подозрение, что ведете предпринимательскую деятельность - блок. Фрилансер, но не оформились? Блок. И т.п.

    Также не понятно как для иностранцев это будет работать. Открыть счет иностранному гражданину в принципе можно, но в Webmoney это элементарно, а в банке нужна миграционная карта.

    update
    Иностранцы не смогут зарегистрировать WMP кошелек.
     
  4. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А Вот это реально актуально.
    Хотя в запрете сомневаюсь -- все же действия государства направлены на контроль и учет, а не на запрет.
    Ему интересно с нас бабки снимать, причем на пустом месте.

    ЗЫ
    Хотя, admin, теперь уже не раз подумаешь, куда твои сатоши выводить :).
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Читал закон? В лучшем случае, разрешат покупать только у биржи. И продавать только бирже. Заводить с левых кошельков на биржу будет нельзя, не будет даже самого кошелька, будет только счет, привязанный к криптовалюте.

    Соответственно, комиссии на покупку и на вывод - вот здесь государство сможет поживиться. А еще сдерет налоги с крупных трейдеров.
     
  6. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Читал я закон. Мутный он.
    С точки лично своей личной сволочной точки зрения.
    У тебя похоже, по будущему УК, появятся серьезные проблемы по выводу твоих -моих сатошей.
    Мне грустно. Ибо это коснется и меня. На этом форуме.
    Остальное даже не обсуждаю.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Чего?

    Закон обратной силы не имеет.
     
    Михаил_D нравится это.
  8. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Да ну.
    В России? В России и не имеет?
    Я не знал, что ты оптимист и патриот :)
    Но надеюсь, что ты прав, потому поставлю тебе лайк - исключительно себе на удачу.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Точно не имеет.
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да ладно кому нужно сделают левый кошель на гражданина России ... Это не трудно.
    А другие типы вмз и остальные просто вертели наши законы ... ВМЕ к примеру официальные цифровые деньги в европе.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это не трудно, но рискованно. А вдруг блок, а вдруг дроп уведет.
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот, сейчас в преддверии 1 августа на бирже доллар продают +5% к рынку.
    Заливы, соответственно, тоже.



    Похоже на панику, которая сложилась после блокировки Вебмани в Украине - тогда WMU сливали -20% к рынку, а те кто рискнул продали потом -5%, спустя месяц где то.
    Вебмани серьезная контора и в данном случае, я считаю, риск оправдан.

    К тому же сейчас в минус продают скорее всего не резиденты, которых коснется закон напрямую и фейки/анонимы/серые конторы и пр.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    На продажу WMZ. С учетом комиссии на эксченджере 0.15%, это уже +10% к курсу. Конкретная паника.

     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну это дело такое - продашь за рубли, а курс потом раз - и пробивает очередное днище, и вот уже твои 10% превратились в -10% ))) не, ради 10% я не буду вмз продавать.
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    В смысле курс? Чего курс? Думаешь доллар завтра вырастет до 70 р. резко? А есть предпосылки?

    Если сейчас продать доллары за рубли, то получится +10% к депозиту.
     
  16. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    на йобите, кстати, заниженный курс (62.5). может быть, арбитражнуть получится
     
    admin нравится это.
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в августе у нас всегда предпосылки ))) читал на днях, что компании перед сдачей отчетности или чего-то там закупаются баксами, не помню деталей, но вырасти может.
     
  18. sstepan

    sstepan новичок

    ужасный курс. вмр катится каждый день.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Видимо, проблема в следующем.
    А чтобы вывести легально под 1% для резидентов, придется пройти процедуру открытия счета, как в обычном банке.

    Это на бирже. Так то на оплаты услуг Вебмани никто комиссию не ввел. Как и раньше 1WMR=1 рубль.

    Вполне возможно, что льют не резиденты и анонимы/фейки. Поэтому есть возможность заработать +10% на потоке серых денег. Это моя версия. Но может я каких-то дополнительных подводных камней не учел.

    update

    Вывод то на банковскую карту работает под 2%, а на Ексченджере наливают +10%
    Причем даже анонимов работает до 14500.
    вывод WMR вебмани на карту

    Обычно на Йобите курс крипты +5% к Вебмани.

    Даже на ЯД можно вывести с комиссией 3%, включая 0.8% за перевод. А уж с Яда можно и снимать без комиссии и оплачивать что угодно.

    Webmoney закрывает WMR кошельки


    Ну то есть даже сейчас, мгновенно можно вывести с биржи доллары +7-8%. С учетом что курс обмена +11-12%.

    Что и следовало ожидать - спал ажиотаж и уже +9%.
    Ничего страшного не произошло.

    Только доллар вырос. Если он и дальше продолжить расти, то закупить рубли - ошибочное решение, но кто же знал. А лучше было бы в биток вложить - почти на 10% вырос.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот сейчас вывод WMP заработал под 2% на карту. Причем это уже с комиссией 0.8%

    Если бы доллар не вырос, можно было бы неплохо навариться. А так почти в ноль - вывод, покупка по завышенному курсу - процент положить обратно на кошелек. В общем рост курса сорвал всю авантюру.
     
  21. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Админ, напомни, какой у тебя аттестат на вебмани?
    Просто любопытно...
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вывод под 2% доступен и обычным аттестатам.
     
  23. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный


    Автоматически для тех, кто имеет хотя бы формальный аттестат.
     
  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    Для вывода не нужен Р-кошелек. Для WMR сейчас тоже работает вывод под 2% на карту. Либо через ЕСП, но это гемор и WMR кошелек будет закрыт.
     
  25. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Я вроде пока не собираюсь выводить.
    Только одно интересно - 1 октября с моего WMR на мой WMP автоматически все переведется, или мне это нужно делать вручную?
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я вот тоже этот момент не уяснил. Вроде как бы да, но нет полной уверенности )) надо что-то делать или можно сидеть на попе ровно?
     
  27. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А тебя разве не кинули однозначно и цинично?
    Я был уверен, что весь этот геморрой был затеян только для того, чтобы кинуть жителей Украины-клиентов Вебмани.
    Или ты зарегился как гражданин России?

    ЗЫ
    Задал вопрос по автопереводу в чате техподдержки вебмани.
    Молчат уже сутки
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Рассылка же приходила.

    Если вы не выведите с WMR, будет автоматически заключен договор и сможете пользоваться дальше. Никаких страшных последствий это не ведет.
    Правда я не уверен, что потом можно будет на банковские карты с WMR выводить. Пока что можно.

    Можно на чужую карту вывести, но это под 4%.

    https://exchanger.money/cards/home
     
  29. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну если б у меня с этим были траблы, то я бы просто поменял на wmz или что-то еще придумал ))
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ага, поменяй. Курсы обмена видел? ) +8%.

    С криптой тоже.
    Самый лучший вариант - 1% через чеки и закрытие WMR кошелька. Но придется побегать.
    Второй вариант - 2% на свою карту.
    Другие варианты хуже.
     
  31. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну я просто все рубли потратил с кошеля )) много там никогда не держал, обычно в баксы перекидывал, так что мне пофигу )) 2% тоже всегда меня всегда устраивали.
     
  32. kfedor

    kfedor новичок

    Я Webmoney не пользуюсь, пусть хоть вообще закроются. Дурацкая платёжная система.
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот так заявление. А какая не дурацкая? Яндекс Кошелек что ли? )
     
  34. admin

    admin Администратор Команда форума

    И снова курс +2%. Почти как до всех этих перетрубаций с кошельками. А на панике доходило до +11%.
     
  35. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    На другой площадке читал, что WMR кошельки хотят с 1 октября вообще полностью отменить - не в курсе правда это или нет? Было что то подобное в новостях?
     
  36. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Сейчас пробовал вручную все перевести с WMR на WMP - пишут не хватает средств.
    И указано, то не хватает суммы примерно 0,8% от перевода.
    И предлагают снять недостающее с WMX кошелька по курсу.
    А где указано, что на вебмани комиссия за подобный перевод между рублевыми кошельками?
    На https://wiki.webmoney.ru/projects/w...у_ввода_P-кошелька_(WMP)_в_системе_WebMoney#3
    Явно говорится, что комиссии нет.

    Что за байда?
     
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    надо в саппорт им писать или может где-то на форуме у них есть инфа. Вроде была речь что они сами Р-кошель заведут и автоматом перекинут все.
     
  38. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже перекидывали. Но это не касалось тех средств, что висели на бирже. Они падают на WMR кошелек.
     
  39. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну у меня рупь двадцать пять до сих пор на WMR, никто ничего не перекинул пока.
     
  40. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    У Вас WMP был создан до 1 сентября?

    "Со всех ваших R-кошельков в рамках одного WMID суммы в пределах лимита будут переведены на один вновь открытый P-кошелек в период с 01.08.2019 по 01.09.2019"

    У меня после 1 сентября, так что нужно уточнять
     
  41. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Сейчас стало невозможно WMR вывести на карту - ладно у меня есть долларовая - посмотрим как это работает.
     
  42. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну чо,

    С 18.09.2019 года в связи с изменением правовой модели работы системы WebMoney Transfer и ранее направленными уведомлениями, дальнейшее использование электронных чеков на предъявителя (ЭЧП) по кошелькам R прекращено и более не поддерживается системой.

    Кошельки, на которых производился учет ЭЧП переведены в архив, история операций по ним доступна по адресу report.web.money.

    Получить остаток средств по ЭЧП, ранее учтенном на Вашем кошельке R, находящемся в архиве, Вы можете путем предъявления ЭЧП к оплате на сайте check.srp.ru.

    Дальнейшее использование действующих R-кошельков в соответствии с ранее переданным владельцам уведомлением осуществляется исключительно на условиях соглашения на оказание информационных и технологических услуг (https://www.web.money/rus/legal/garants/wmr.shtml).

    То ись ни фига нам автоматом не завели новые кошеля и ничего туда не перекинули.
    Я так и не понял, что это было.
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сейчас все сайты перестали принимать WMR временно.
    Хотя у меня WMR в кипере. Есть еще рубли на бирже, не понятно куда они переведутся, если закрыть заявку.

    У меня работает пока что здесь. Да и сам кошелек работает, хотя сообщения тоже приходило.
    https://c2c.web.money/order/create

    В общем кто застрял, помогу вывести WMR под 3% на киви или на визу. 2% возьмет сервис и 1% мне за геморой.
     
  44. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Сейчас перевел с WMR на WMP в ручную.
    Явные глюки.
    Всю сумму не дали перевести -(выше писал про комиссию)
    Но сумма запрошенной комиссии осталась на WMR
     
  45. admin

    admin Администратор Команда форума

    А как перевел? Это кошелек надо обновить? У меня не получается, пишет неверный кошелек.
     
  46. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Щелчок по WMP - Пополнить - Со своего кошелька WMR
     
  47. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    На 1 сентября твой аттестат был достаточен?
    Или может быть дело в том, что ты с Украины?
     
  48. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да и нэт соответственно.
     
  49. admin

    admin Администратор Команда форума

    Здесь менял?
    https://exchanger.money/emoney/home/ruble/wmp-wmr

    Там процент на обмен.
     
  50. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В том-то и дело, что непосредственно в личном кошельке в ЛК
     
  51. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Почитал:

    Что будет со средствами на R-кошельках? Они автоматически перенесутся на новый P-кошелек?

    P-кошелек появится автоматически и баланс с R-кошелька перенесется автоматически без комиссии, если такой перенос возможен.
    До 60 тыщ при формальном и начальном аттестате. Я подпадаю. Но нифига не сработало.

    До 1 октября для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность обмена средств на другие титульные знаки системы или вывода обычными способами по ссылке https://www.webmoney.ru/rus/inout/withdraw2.shtml. Также с 1 августа появится дополнительный способ вывода путем перевода денежных средств без комиссии с R-кошелька (открытого после 25 июля 2019) на P-кошелек.
     
  52. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В общем попробовал на долларовую деньги буквально только вчера поступили - уже хотел у Веб в поддержку писать - в общем с прошлой недели только дошли - долго очень я скажу, не то что раньше было 5 минут(
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обмен WMR на WMP на бирже около 1% комиссия. Плюс вывод 2%. Итого 3%. Лучше предложение не встречал.

    Комиссию за WMR платежи сейчас на сайтах подняли до 5%.
     
  54. kfedor

    kfedor новичок

    Ну и пусть закрывает. Вебмани не пользуюсь.
     
  55. Almazwin

    Almazwin новичок

    Если даже и закроют как таковой, то есть другие обменники, думаю "Вебмани" ждет такое же будущее, как и компании "Нокия"
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нокиа проиграла конкуренцию Самсунгу, Апплу и китайским смартфонам.
    А Вебмани скорее всего задавит государство.
    Ввести WMP не их же инициатива.
    А завтра скажут биткоины убрать. Или стучать в налоговую.

    Яндекс тоже 10% капитализации потерял из-за возможного усиления цензуры.
    Я например чаще стал пользоваться Гуглом, потому что в Яше многое вычищается из поиска.
    А то ли еще будет.
     
  57. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    всё под контроль взять всё равно не смогут. Будем искать обходные пути. На каждое действие есть своё противодействие..
     
  58. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Самая безопасная система, что поделаешь.
     
  59. Escalade

    Escalade новичок

    Ну а что киви не создает тоже самое? Или нафига Вебмани держать офисы в России? Электронные деньги же.
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    Киви пытался битрубль, но его живо поставили на место.
    Вебмани видимо имеют лобби. И все равно до них добрались.
     
  61. Escalade

    Escalade новичок

    Но я в итоге ушел с вебмани как раз на киви и пока всем доволен
     
  62. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Киви массова по России применяется (терминалы и все такое) а ВебМани такое местячковое явление, особо никому не интересное. Вот и позже.
     
  63. sstepan

    sstepan новичок

    я с вебмани ушел на яндексденьги.
    киви для Украины не востребованы.
    подскажи те, осталось все таки немного вмр. приват еще примет через обменники или куда их можно кинуть?
     
  64. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    можно на вмз поменять, их точно обменники примут. Да и на те же ЯД их любой обменник поменяет, курс нормальный вполне сейчас.
     
  65. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    P-кошельки стали доступны для граждан Украины и Беларуси
    Для открытия P-кошелька в российских рублях гражданам Украины и Беларуси необходимо получить Персональный аттестат у регистраторов системы WebMoney.

    Участники системы, получившие Персональный аттестат до 20.12.2019, могут проверить статус и выполнить действия для завершения процесса идентификации на этой странице.
     
  66. pack228

    pack228 новичок

    Хорошо что вы предупредили, так как я постоянно пользуюсь кошельком вебмани и в основном только рублевой его версией, главное что бы не прикрыли лавочку с долларами, хоть не ней так сказать будем выезжать
     
  67. Irina48

    Irina48 новичок

    Как бы хотела вообще с ним распрощаться.Деньги лежат,а вывести геморно,всё не так.Хотела перевести на Киви,пишет у вас не привязан.Привязате не даёт.Тех.поддержка пишет,выводите через биржу,а биржа опять таки требует привязку Киви.Так и ходила по кругу.Результат -0.
     
  68. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    способов вывести вебмани масса, любой обменник вам выведет на карту, а можете и сами на банковский счет вывести, дело 5 минут.
     
  69. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот здесь смотрели?
    https://cards.exchanger.money/

    Под 1 процент выводятся. А на электронные системы даже в плюс можно вывести.

    Не устраивают предложения?
    Вы украинка?
     
  70. Irina48

    Irina48 новичок

    Да,я с Украины.Спасибо за информацию.Пока нашла альтернативу,обменяла на монету Призм,через народный обменник.

    Спасибо за совет,только на Украинские карты и затем снова в рубли-шкурка вычинки не стоит.Но за ответ спасибо.
     
  71. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да ничего она не умерла - кошелек также работает!
     
  72. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    P-кошельки стали доступны гражданам Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Эстонии.

    Для открытия P-кошелька необходимо получить Персональный аттестат у регистраторов системы WebMoney.

    Участники системы, получившие Персональный аттестат до 20.12.2019, могут проверить статус и выполнить действия для завершения процесса идентификации на этой странице.

    На Р-кошельке учитываются электронные средства платежа в российских рублях. Напомним, что ранее возможность открытия P-кошелька появилась у граждан Украины и Беларуси.
     
  73. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    P-кошельки стали доступны гражданам Германии и Израиля
    Для открытия P-кошелька гражданам Германии и Израиля необходимо получить Персональный аттестат у регистраторов системы WebMoney.

    Участники системы, получившие Персональный аттестат до 20.12.2019, могут проверить статус и выполнить действия для завершения процесса идентификации на этой странице.

    На Р-кошельке учитываются электронные денежные средства в российских рублях. Напомним, что ранее возможность открытия P-кошелька появилась у граждан Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.
     
  74. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Который раз плачу за последнее время вебманями - все принимают оплату в WMR.

    Причем на бирже вебманей курс обмена НАМНОГО хуже, вот только что мне заказ в 2295 руб. обошелся в 31 WMZ (при оплате автоматом, когда рублевый кошель пустой), а на бирже предлагали отдать 41 WMZ за ту же сумму обмена.
     
  75. admin

    admin Администратор Команда форума

    Быть такого не может. Где менял?
     
  76. zamaikos

    zamaikos новичок

    скажите, есть ли новости о том, как и что будет происходить с укр счетами в вебмани? У меня с 2017 после блока заморожено более 150 тысяч( Хоть и сумма не очень большая, но из-за инфляции я только то и делаю, что с каждым днем теряю все больше и больше %(
     
  77. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так это не к вебманям вопрос, а к украинскому правительству, когда они свои санкции снимут.
     
  78. zamaikos

    zamaikos новичок

    та я в целом вопрос задаю) мало ли. Вдруг на форуме есть представители правительства хах.
     
  79. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в целом можешь банчик за флуд словить.
     
    okela нравится это.
  80. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это как-же тебя угораздило-то так вляпаться ? Вроде было достаточно времени чтобы обменять гривну ...
     
  81. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так после новости про блокировку вебманей в Украине сразу курсу похеровело...
     
  82. Sargeros

    Sargeros новичок

    Уже давно ходят такие слухи, с первой новости прошло уже года два, и ничего не закрыли. Я гражданин другой страны и до сих пор пользуюсь WMR кошельком.
     
  83. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    было, было, я сам удивился.

    Менял где обычно - на wm.exchanger.ru.

    На сегодня уже нормализовалось, разница 2 цента.