Сколько стоит листинг на биржах криптовалют

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем admin, 14 июл 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Альткоины расплодились, листинг на биржах подорожал. Еще в 2016-2017 году можно было залиститься на средней бирже за 0.1 btc, сейчас цена выросла до 2-4 BTC.

    Особенно обидно, если биржа скамится или взламывается после оплаты листинга. А биржи в последнее время сыпятся одна за другой.

    Вот примерный прайс на 2018 год (по данным coinspot).




    Возможно, часть этих бирж уже не на плаву, по крайней мере Криптопия точно. Между тем листинг там стоил около 14к $. И никаких гарантий для разработчика, что биржа проживет даже полгода.

    Некоторые биржи, как Yobit, могут в один момент просто отключить вывод на некоторые форки. Так, на Yobit не работает даже вывод BTG и уже больше половины альткоинов. Не известно, возвращают ли в таких случаях взносы разработчикам.

    В списке нет zb.com. Листинг там по некоторым источникам стоит 760000 долларов (формально как не возвращаемый залог). Причем нужно будет еще выиграть внутреннее голосование через ZB Professional.

    Листинг на бирже DEX (дочерний проект Binance ) стоит около 100 тыс. $ и тоже нужно пройти процедуру голосования.

    На ряде бирж также введены дополнительные ограничения. Так, правила биржи GDAX требуют, чтобы токен коррелировал "с целью создания открытой финансовой мировой системой".

    Форки на ERC20 обычно дешевле в два раза, чем форки на других блокчейнах. Видимо это связано с простотой установки и безопасностью.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вообще неплохо бы создать биржу с гарантированным бесплатным листингом. Ну либо с фиксированной платой, чтобы окупать только издержки сети. Можно ввести критерии, что если альткоин не развивается и не торгуется - он удаляется с биржи спустя определенное время.
     
  3. Oleg_O

    Oleg_O новичок

    Согласен
     
  4. Alpha

    Alpha новичок

    Ну листинг же не может быть за "спасибо" это вполне нормально же что за листинг берут большую плату, не всё же так просто на деле.
     
  5. yula25

    yula25 новичок

    надо же как-то зарабатывать бирже ,кроме как на марже.
     
  6. Вадик007

    Вадик007 новичок

    Биржа зарабатывает как может уж
     
  7. Goldennbit

    Goldennbit новичок

    Биржи неплохие суммы рубят с комиссий. Это скорее делается для того, чтобы биржи не потонули в большем объеме малоликвидных токенов. Бинанс кажется утверждали, что готовы проводить листинг бесплатно, если проект им понравится.
     
  8. ScottPiligrimm

    ScottPiligrimm новичок

    Агар ту хуб рӯй? Агар ин тавр аст, пас шумо метавонед, ки мекунед, меъери дар варзиш ва пул кор кардан дар ин пул хуб. Санҷед, https://parimatch.tj/tg/, ин надежная ва хеле маъмул букмекерская контора, бо он шумо маҳз возникнет ягон мушкилӣ. Ғайр аз ин, осон ва зуд қайд имкон медиҳад, рафта, бевосита ба тарифҳои. Ба ман ин маъқул аст, зеро ки ман дӯст интизор низ дароз аст.