Hi-Tech Mail.ru вложили в бузкоин 15 млрд рублей

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем XCoinX, 16 июл 2019.

Метки:
  1. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Криптопроект Ольги Бузовой, брошенный основателями на произвол судьбы, получил 210 млн евро инвестиций — 14,9 млрд рублей. Об этом сообщил Ян Койфманн, который предоставил Hi-Tech Mail.ru открытое письмо от инвесторов. Эта сумма больше той, которую планировалось собрать на ICO. Однако владеть проектом телеведущая уже не будет.

    Мы уже рассказывали, что криптопроект певицы должен был состоять не только из бузкоина. Его автор Ян Койфманн придумал экосистему с мессенджером и платформой для покупок, где бузкоин использовался бы как бонус. После неудачного ICO проект не довели до конца, а вкладчиками занимался Койфманн, причем бесплатно. Параллельно он искал инвесторов, чтобы завершить проект.

    Койфманн встретил Михаила Ланового, основателя женского клуба «Мир Идеальной Женщины «Мирижен». Вместе они и решили встроить бузкоин в новую экосистему для женщин.

    Новый проект будет состоять из соцсети, международной службы знакомств, игры, онлайн-радио и других сервисов.
    «Криптовалюта востребована только тогда, когда она интегрирована в живую среду, — объясняет Койфманн. — Нужна реальная экосистема, в которой мощная идеология объединит большое количество людей. Такой экосистемой будет проект 'Мир Идеальной Женщины', который в свою очередь послужит основой нового национального проекта».

    Эту разработку Койфманн представил нескольким инвесторам и получил 210 млн евро на ее развитие (выписка по банковскому счету есть у редакции). Имена инвесторов раскроют только в январе 2020 года в специальном письме. Сроки запуска экосистемы тоже пока не называют.

    А как же Бузова?
    Новый проект придумала и профинансировала не Бузова, она не будет его владелицей. Владельцем будет Ян Койфманн. А певица сможет участвовать в проекте на правах приглашенной звезды.

    «Мы планируем предложить Ольге стать лицом проекта и выйти на новый международный уровень в образе девушки-музы, — говорит Койфманн. — Если она откажется, то название криптовалюты придется сменить на другое, чтобы не было проблем юридического характера. Если согласится — бузкоин останется бузкоином».

    Источник: https://hi-tech.mail.ru/crypto/v-buzkoin-vlozhili-15-mlrd-rublej/
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Децентрализация в действии ))

    Вкладывают-то бабло не в бузкойн, а в проект всей этой фигни, бузкойн там сбоку.

    Ну и как обычно, все это мертворожденное говнецо никуда особо не поплывет, я думаю.

    Нельзя ж никак любую другую монету для этого использовать, непременно надо свой огород городить.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    да обычная ерунда для начала попытаются на названии заработать ( у Бузовой фанатов - идиотов раскрутить) - а потом в случае чего просто соскочить)
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Только же недавно где-то писали, что против Бузовой чуть ли не уголовное дело хотели возбудить.
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    по поводу именно этой ситуации с "монетой" или вообще в целом? просто поисковик Гугла мне ничего не выдал почитать.