Отключение электричества

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем Zarathustrov, 18 июл 2019.

  1. Zarathustrov

    Zarathustrov новичок

    Уважаемые форумчане!
    Планирую поставить ферму в деревне, но там периодически происходит полное отключение электроэнергии даже может быть на час, а то и более + напряжение скачет постоянно. Преимущество установки фермы именно там в том, что электричество на халяву.
    Так вот, реально ли в таких условиях заниматься майнингом? Можно ли как-то обезопасить железо от поломки? Хотелось бы развёрнутых ответов от знающих людей.
    Заранее благодарю!
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это тебе на форум суровых отечественных майнеров нужно. Там подскажут.

    А так чо, ставишь генератор так, чтобы с падением напруги он включался автоматом, видимо там промежуточный этап нужен типа ИБП, ну и тестишь это все, глядишь и выживет. За конкретными инстуркциями это тут не к нам, у нас тут с майнерами негусто.
     
  3. HERDIAND

    HERDIAND новичок

    Здесь тебе понадобится аккумулятор хороший на поддержание системы. Тебе необходимо расчитать насколько времени падает электричество + ответить на вопрос с интернетом(ведь он тоже пропадет). Решив эти две задачи, построив небольшой бизнес план с расходами на электричество, машины, аккумулятор, поддержанием интернет сети и доходами из майнинга ты прийдешь к выводу как все стоит сделать и вопросу надобности это делать.