bewalle.com - мошенники?

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Vlad_44, 30 июл 2019.

  1. Vlad_44

    Vlad_44 новичок

    Ситуация такая:
    Знакомая зарегистрировала кошелек на сайте bewalle.com по совету третьих лиц. Те ей должны были перевести некоторое кол-во биткоинов. Собственно и перевели, вото только вывести она их оттуда никуда не может (ни в обнал, ни в любой другой кошелек).
    Более того, сторонние блокчейн поисковики (смотрел через blockchain.com, bitcoinwhoswho.com, bitref.com) никаких транзакций по нему не видят да и сам кошель показывают нулевым. Насколько я понимаю, такое просто невозможно, но может я ошибаюсь и есть какие-отдельные типы переводов, которые требуют какого-то дополнительного подтверждения для отражения транзакций?
    В общем, все это похоже на скам и скорее все никаких битков там и не было, но может кто слышал по этой платформе и есть какие-то очень волшебные заморочки с некоторыми транзакциями, что их не видно (я понимаю, что это фантазии скорее но, все же).
     
  2. yvea

    yvea новичок

    Здравствуйте! у меня тоже проблемы с Bewalle, как с вами связаться уточнить вашу суть проблемы, сравнить с моей?
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    нет, такого не бывает. Блокчейн биткойна публичен, и все транзакции и существующие кошельки видны. Есть конечно еще лайтнинг нетворк и еще один оффчейн, но вряд ли этот кидательный кошель имеет к ним отношение. Скорее всего это был сайт тех васьков, они там нарисовали циферки - и все.

    не надо флудить, а то в бан улетишь. Есть проблемы - излагай прямо здесь.
     
  4. yvea

    yvea новичок

    у меня похожая ситуация, я сделал заявку на вывод и bewalle вывел мои деньги "вместе с деньгами других клиентов" на обменник bittransfer, который мне подтвердил, что получил, но требует предоставить подтверждающие документы, что это мои средства, сумма там, правда, большая. кошелек в письме им подтвердил, я даже там налог оплачивал, им мало нужно документальное подтверждение, больше кошелек ничего делать не хочет, а обменник пытается "идентифицировать мои средства в системе"... так длится уже 2 недели. и вот переписка: мы больше ничего предоставить не можем и криптокошельки такой инфы не предоставляют, а обменник требует документы и пытается "идентифицировать", а это процесс "длительный"
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а это вообще реальный обменник, ты отзывы о нем гуглил? в мониторингах он есть? а то судя по "кошельку" сделали его те же ребята.
     
  6. Aniramella

    Aniramella новичок

    Добрый день !!! Посоветуйте что делать, такая же проблема с bewalle.com с выводом средств. У знакомого перевели средства в bittransfer для обналичивания, оплатили и налог, и страховку для вывода через курьера (этот способ вывода средств как было сказано самый надёжный, поэтому и самый дорогой, с комиссией 9,96 % и возможностью обойти все препятствия, заверяли, что проблем ВООБЩЕ не будет), НО заморозили сейчас деньги типа на валютном контроле на две недели для выяснения. Говорят как - будто бы по истечению этого срока будут готовить их к возврату. С меня же теперь bittransfer ждёт оплаты комиссии для обналичивания средств через банковскую ячейку, вроде как через курьера у них проблема возникла, безопаснее вывести теперь таким способом, хотя изначально говорилось, что КУРЬЕР САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ. Я сейчас не плачу никакую комиссию, жду чем дело закончится у моего партнера. По - моему это полный развод уже, на связь выходят через раз, ставят сроки оплаты комиссии, то до конца августа, то до определённого числа сентября. Подскажите пожалуйста или посоветуйте что дальше делать... У кого похожая ситуация...И хотелось бы знать чем регламентируется их деятельность...правомерно то, что сейчас они делают ???
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    во-первых, прекратите истерику, мне даже читать трудно то, что вы пишете.
    во-вторых, перестаньте спамить в личные сообщения.

    в-третьих, здесь уже все расписано, потрудитесь прочесть: это кидалово. Кошелек ненастоящий, вывести из него ничего не получится. Не знаю, где вас находят эти ребята и за что они вам "платят", но хоть немного изучите тему - какие налоги? какие комиссии? какие страховки? откуда это вообще? какой валютный контроль?

    Вас развели как маленьких.
    Пишите заявление в полицию, что еще тут можно сделать.
     
  8. Aniramella

    Aniramella новичок

    Т.е. обращаться к кому - нибудь, чтобы попытаться вывести их хоть как - нибудь, смысла нет ??? На полицию надежды мало..а деньги далеко немалые (((
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну а кто вам поможет кроме полиции?

    Вы хоть опишите, как в эту ситуацию попали. Что за работу вы делали, для кого, где нашли этого "заказчика", как выбрали именно такой способ оплаты и почему. Больше подробностей нужно, чтобы другие в ту же лужу не сели. Хоть поможете людям.
     
  10. Vlad_44

    Vlad_44 новичок

    Полиция тоже не поможет, ибо не способна на это. Вернее,в се зависит от конкретных спецов на местах, но с 99,9% уверенностью могу сказать, что заниматься там никто этим не будет. Особенно, если в регионах. Банально, у них там понимания нет как ОРД вести по этой теме.
     
  11. Vlad_44

    Vlad_44 новичок

    Ну, собсно, так и думал. Просто решил перепроверить. Спасибо!
     
  12. Виниамин

    Виниамин новичок

    доброго времени,связался с не понятными трейдерами,личного опыта нет, вытянули деньги 2900$ счет загнали в минус, обратился за помощью в компанию по возврату, предложили открыть крипто кошелек Bewalle , для активации попросили закинуть на него 200евро закинули, через неделю на кошелек упали битки ровно столько сколько было на брокерском счете перед просадкой, но вывести говорят нельзя пока не будет оплачен налог, подскажите пожалуйста есть такая ситуация в природе или это вымогатели? оплатить налог нужно до конца месяца или кошелек арестуют типо за неуплату налога,,,
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    пришлите мне 2900 баксов и я вам точно скажу.

    Ну сами подумайте - какой налог? Кто арестует кошелек? Вас разводят на ровном месте. 200 евро с вас уже получили, следующая задача - развести дальше, пока вы не откажетесь платить.

    Этот сервис - фейк, никакой не кошелек. Из вашего поста прекрасно видна схема: найти пострадавших и развести их на бабло.
    Там нет никаких битков в реальности, и выводить вам никто ничего не собирается. Надеюсь вы это поняли.
     
  14. Виниамин

    Виниамин новичок

    благодарю за ответ, получается что нет способа вернуть деньги, правильно? чарджбек существует?
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    чарджбек существует в банковской системе, и то действует ограниченное время. Если банк вам поможет, то конечно. Могут попросить заявление в полицию.

    Другого способа нет.
     
  16. Vlad_44

    Vlad_44 новичок

    Да существует. Вообще, площадка непрофильная, потому не буду флудить, но я им занимаюсь, вот только в вашем случае:
    Если депозит в минусе, то могу сразу вас обрадовать, денег вам никто не вернет. Чарджбэк по каждой платежной системе имеет свои нюансы, но общую канву можно свести к следующему правилу: если денег на счету нет, то вернуть практически нереально. Банки 100% откажут даже запускать процесс опротестования еще на стадии изучения ваших документов. Все, кто будет вам лить на уши про "щас вернем без проблем" - либо ничерта не знают, либо просто пытаются вас кинуть.

    Еще раз прошу прощения у уважаемого сообщества и модераторов за небольшой флуд.
     
  17. yvea

    yvea новичок

    "связался с не понятными трейдерами"... что за трейдеры, что за брокер? и какая компания выводила деньги?
     
  18. egorov85

    egorov85 новичок

    Здравствуйте.
    У меня похожая ситуация, как тут описано. Bewalle предложил решить через Blockchain, но для этого нужен баланс на кошельке Blockchain. Можете прокомментировать? Спасибо.
     
  19. Talek

    Talek новичок

    Общался с бивайл окола месяца на саппорт, хотел на их кошель выводить битки, пытался найти инфу в нэте про них- нашел на отзовике ( все прям супер положительные) , на каком то крымском сайте ( в скользь, что то сказанно) и тут. Задавл разные вопросы им, ответы не четкие, не внятные, еще и каким то критодепозитарием пытаются завлечь. Как то я сильно сомневаюсь на счет них.
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да что тут сомневаться, чистое кидалово, все ж ясно как божий день.
     
  21. Maris

    Maris новичок

    dobrij možeķe mņe napisaķ na emil u meņa tože peabļemi s bewalle [email protected]