BitFlyer запускает «простой» сервис по покупке и продаже биткоина для рынка ЕС

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 31 июл 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Европейское подразделение японской криптовалютной биржи bitFlyer запустило сервис купли-продажи биткоина, целью которого является более простое использование для рядового пользователя, чем биржевые торги.

    BitFlyer заявила, что новая торговая платформа предназначена для людей, которые хотят «получить простой способ покупки и продажи биткоина и она рассчитана как на начинающих пользователей, так и на опытных трейдеров». До этого момента фирма предлагала сервис только для профессиональных трейдеров под названием Lightning.

    Доступный через веб-сайт bitFlyer Europe, сервис дает возможность пользователям обменивать биткоины на евро с максимальной суммой 20 BTC за транзакцию.

    Согласно информации, пользователи не будут платить комиссию при продаже или покупке биткоина. bitFlyer будет зарабатывать на разнице между собственными ценами покупки и продажи.

    Например, отображаемая в сервисе CoinMarketCap средняя цена биткоина составляет 8 526 евро, а bitFlyer предлагает его купить за 8 727 евро.

    При регистрации новые пользователи должны отметить, что они не являются резидентами США. Стандартные процедуры «знай своего клиента» запрашивают личные данные (адрес и номер телефона), а также документы, удостоверяющие личность (паспорт или водительские права).

    Фирма позиционирует себя как «единственная» криптовалютная биржа, имеющая лицензии в Японии, США и ЕС.

    Главный операционный директор bitFlyer Europe Энди Брайант сказал: «BitFlyer Buy/Sell - это биржа виртуальных валют для каждого с простой покупкой и продажей в два клика. Сервис BitFlyer Buy/Sell не только прост в использовании, но мы даем гарантии, что пользователи используют надежную регулируемую платформу».