В Британии клиентов криптобирж заставят заплатить налоги

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 8 авг 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Налоговая служба Великобритании (HMRC) начала требовать от криптовалютных бирж предоставить данные клиентов и истории транзакций. Таким образом специалисты госучреждения намерены разоблачать неплательщиков налогов.

    По информации анонимных источников, в течение последних нескольких недель письма с просьбами о предоставлении списков клиентов и данных о платежных операциях были разосланы минимум трем биржам, ведущим бизнес в Великобритании. В числе таких организаций — Coinbase, eToro и CEX.IO.

    При этом ведомство подтвердило, что требования к криптобиржам находятся в пределах его компетенции. Биржи могут хранить информацию о своих клиентах и сделках, которые они совершили. Эти транзакции могут привести к потенциальным налоговым сборам, и HMRC имеет право выпускать уведомления, требующие от бирж предоставления этой информации.

    ------

    Налоговики могут проверить операции за последние 3 года - это срок давности. На случай, если нечто подобное начнется у нас.

    Как такая новость отразится на курсе - очевидно, что негативно. И возможно это лишь первый шаг - скоро запросы на биржи могут отправить налоговые службы других стран.