Министерство торговли США наймёт специалиста из области криптографии и блокчейна

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 13 авг 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Министерство торговли США ищет сотрудника на должность инженера в области вычислительной техники со знанием блокчейна и управления идентификационной информацией, пишет Cointelegraph.

    Согласно размещённой вакансии, претендент должен обладать хотя бы годом опыта разработки блокчейн-инфраструктуры и исследования криптографических реестров и контрактов.

    Ведомство лишь в общих чертах описывает задачи будущего сотрудника, отмечая, что его работа будет сводиться к исследованию и развитию обещающих технологий. Также он займётся разработкой возможностей кибербезопасности, необходимых для внедрения таких технологий.

    Кроме того, кандидаты должны обладать опытом участия в «национальных и глобальных программах управления идентификационной информацией и идентификационными токенами, а также работы с органами по стандартизации управления идентификационной информацией, разработке стандартов для обеспечения совместимости блокчейнов и идентификационных токенов».

    Вакансия является краткосрочной – контракт заключается на срок не более года – и предполагает заработную плату от $137 849 до $166 500 в год.