В падении биткоина 14-15 августа виноваты фьючерсы?

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 15 авг 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    По мнению популярного криптоаналитика под ником The Cryptomist, огромную роль в недавнем снижении стоимости Биткоина сыграли фьючерсы на криптовалюту, которые торгуются на Чикагской товарной бирже.

    В падении биткоина 14-15 августа виноваты фьючерсы

    На графике цены фьючерса могут случаться так называемые гэпы или разрывы. Причиной их возникновения является резкое изменение ситуации на рынке. К примеру, цена на фьючерс поменялась всего за несколько минут, поэтому при открытии новой свечи в масштабе 4-часового графика будет виден пробел.

    The Cryptomist считает, что области с пробелами на графике должны быть заполнены. Иначе говоря, курс должен побывать в указанных местах. По его словам, в ближайшее время цена Биткоина скатится вплоть до 8400 долларов, где криптовалюта будет торговаться относительно долго.
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я думаю что фьючерсы тут имеют мало отношения к происходящему: биток швыряет то вверх, то вниз уже несколько месяцев и это скорее всего - плескания криптовалютных китов ...
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Не ну реально мы с 3000 улетели на 14 ни на чем. Другое дело что не одним разом и не за неделю, но все равно. Мы просто обязаны сходить ниже ))
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тоже думаю, что это на 80% манипуляции, которые подстраиваются под новостной фон иногда, чувствуя психологию рынка. Так было в и 2017. Наоборот, когда новостной фон был не очень, манипуляторы усиленно пампили, чтобы не начали лить.

    Но если льют сразу большой объем, манипулятором выгоднее немного приспустить цену. Или расчет такой - на 13+ никто не покупает, приспустили на 10к, пустили новостной фон, что справедливая цена битка 13к или больше.
    А задача простая - как я уже неоднократно говорил - продать как можно больше на курсе 10к+. Это видно по анализу ботом - первый крупный слив был на 12к+, другие на 11к+.

    Когда 10к+ пройдем, наверное будут играть в диапазоне 6-10к. Как уже было.