Goldman Sachs утверждают, что биткоин скоро вернется к цене выше 13000 $

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 15 авг 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Goldman Sachs утверждают, что как только нынешнее проседание крипторынка завершится, биткоин будет стоить 13000+ долларов. И любой дальнейший откат до 30 процентов может быть отличной возможностью выгодно закупиться. Информацию озвучили в пресс-релизе для инвесторов банка. Если отталкиваться от текущей цены актива, то рост составит приблизительно 25 процентов.

    Вот твит Су Чжу из сингапурской фирмы по финансовому консалтингу Three Arrows Capital, в котором он приводит фрагмент сообщения от банка. Судя по всему, прогноз был построен на «Волновой теории Эллиота». Согласно этой теории, изменения в обществе и на финансовых рынках делятся на несколько повторяющихся моделей, каждую из которой можно выявить и предугадать.

    В апреле 2019 года аналитический и исследовательский центр крупнейшей криптобиржи Binance представил отчёт, в котором говорилось о влиянии стадного инстинкта на направление цены криптовалют. Как удалось выяснить, эффект обретал наибольшую силу в поздней фазе восходящего тренда (то есть роста) и/или ранней фазы нисходящего тренда (то есть падения).

    Однако тут надо отметить, что в аналитике Goldman Sachs не учтена активность торгов в выходные дни. Статистика собиралась по динамике Биткоин-фьючерсов — а они завязаны на обычных финансовых учреждениях, которые не работают по выходным.

    Goldman Sachs  биткоин вернется к цене выше 13000
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Уже какбэ две недели прошло с момента этого утверждения. Интересно сколько еще ждать этого скоро ... :)
     
    btcpapa нравится это.
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    такие ребята всегда имеют интерес, когда что-либо утверждают. И поэтому слушать их нужно, непременно фильтруя через вопрос "А зачем они это говорят?" )))

    Как правило, подобные "обещания" имеют под собой желание загнать побольше хомяков в актив, от которого кто-то хочет избавиться, пока цена еще приличная. Это может быть сам банк или кто-то из его крупных клиентов.

    Я просто не вижу других поводов намеренно садиться в лужу с такими прогнозами ))
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так, скорее всего и есть.

    Было несколько крупных сливов уже: раз, два, три, четыре, пять. Первый раз серьезно начали лить на 12к+, потом на 11.5, последний на 10.5. Сейчас, полагаю, следует ожидать каких-то хитрых манипуляций на 9к+.