Биржа Coincheck планирует запуск платформы для IEO

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 23 авг 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Японская криптовалютная биржа Coincheck рассматривает возможность запуска платформы для первичных биржевых размещений (IEO) с целью сбора средств с помощью инструментальных токенов.

    Биржа Coincheck, приобретенная брокером Monex Group в апреле 2018 года после крупного взлома в январе, намекнула на свои планы по созданию платформы для IEO. Согласно заявлению, Coincheck начала изучать возможности сбора средств через инструментальные токены, утверждая, что IEO привлекают к себе все большее внимания и обеспечивают большую надежность как метод сбора средств.

    В своем заявлении Coincheck отметила, что нацелена на компании и проекты, которые еще не собирают средства с помощью токенов, но стремятся к дальнейшему развитию бизнеса. Биржа сообщила, что все возможности по запуску рассматриваются исключительно в рамках правил и руководящих принципов Японского агентства финансовых услуг (FSA).

    По данным аналитической компании TokenInsight, ажиотаж вокруг первичных биржевых размещений угасает. Исследователи провели оценку собранных на IEO сумм и пришли к выводу, что бум продержался всего три месяца и сейчас переживает постепенное затухание. По мнению аналитиков, раздувание пузыря IEO начала биржа Binance, которая в этом году перезапустила свою платформу для IEO.