Джей Клейтон: SEC не изменит свои правила в отношении криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 28 авг 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Криптовалютные энтузиасты всегда повторяли, что действующий закон о ценных бумагах, в первую очередь «тест Хауи», не подходит для криптовалют. Многие также ожидали, что в «закон о ценных бумагах» будут внесены изменения, однако в интервью Джей Клейтон, председатель SEC, сказал:

    Я не собираюсь изменять законы о ценных бумагах, чтобы охватить все возможное, - добавил он, - Я обычно не занимаюсь расширением законодательства.

    После эффективного подавления ICO правительствам теперь предстоит более сложная задача по регулированию криптовалют на рынке таких как Libra.

    На двухдневном слушании в Сенате с Дэвидом Маркусом, комитет отметил, что Libra могут регулироваться как ETF.

    Тем не менее, Дэвид предположил, что, поскольку это не инвестиционный продукт, его не следует рассматривать как ценную бумагу. Как отмечает Клейтон:

    Если у нас есть способ снизить стоимость платежей на международном уровне с помощью технологий, я всеми руками за. Но для этого мы не можем жертвовать базовыми принципами закона о ценных бумагах и других законов.

    Следовательно, если Libra регулируются как ценная бумага, руководство проекта должно будет соблюдать правила международных переводов и контроля за ETF. Клейтон и другие члены пришли к выводу, что многие ICO могут подпадать под его компетенцию. Тем не менее, SEC не против инноваций.