Вопрос по обменнику olbionex.com

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Aleksey89, 2 сен 2019.

  1. Aleksey89

    Aleksey89 новичок

    Все привет! Кто-нибудь слышал об olbionex.com обменнике? Курсы "сладкие", но стрёмно…
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так гугл в руки и вперед, отзывы искать. На мониторингах если его нет, значит кидалово, у таких всегда сладкие курсы, надо ж чем-то народ заманивать.
     
    admin нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Очень сладкие курсы - вероятность кидалова 99%.
     
  4. OlegMM

    OlegMM новичок

    Нужно рассматривать каждый обменник в отдельности. Процентов 90 таких обменок это лажа, но среди них можно встретить тех, которые только начинают. Если есть время, то можно проверить домен и другую информацию чтобы сделать вывод по сайту, но нужно быть предельно осторожным.
     
  5. Aleksey89

    Aleksey89 новичок

    Домен проверил, ему уже больше года. Думаю рискнуть на небольшую сумму

    Купил немного битка, сделку завершили, не обманули :)
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    пруфы есть? скрины там с обмена, с платежей?
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    На скрытую рекламу обменника похоже.

    Домену больше года, а сайту возможно нет. Нужно в Вебархиве проверять.
     
  8. Aleksey89

    Aleksey89 новичок

    Когда буду менять еще раз обязательно заскриню и скину
     
  9. Aleksey89

    Aleksey89 новичок

    А как можно проверить в вебархиве?

    По поводу рекламы, никого не агитирую. Пришел за советом.
     
  10. wihar

    wihar новичок

    Обменник получил МОИ деньги и не выплачивает МОИ деньги. ничего не отвечает на мои сообщения.
     
  11. Local

    Local новичок

    Столкнулись с международным скамом, более сотни бирж с одинаковым дизайном и одной системой, работают более года и только сейчас начинается расследование насчёт них. В чем скам: на сайтах по инвестированию, " инвестор " находит проект Ваш, предлагает свои инвестиции в биткоинах ,чаще всего " инвестор" из за границы якобы( США, Англия,дания,турция и ТД) номера в основном американские зарег не пойми на кого. Присылают договор на инвестиции, потом говорят что работают только с одной биржей,якобы она самая прочная и безопасная ,говорят там сделать кошелёк. Дают адреса разные всем ( но система там общая и дизайн) в основном последнее время это сайт paxful-trade.com, http://bijora-btc.net, и др( их сотни)

    далее инвестиции приходят на кошелек, и ты радуешься и хочешь их снять но не тут то было. Чтобы снять нужно подтвердить свой второй кошелек для снятия ,завести его на блокчейн и с блокчейна на кошелек где битки положить депозит,чтоб кошельки соединились) когда кладешь депозит обязательно что то происходит, служба поддержки пишет то не так положили ,то система зависла и надо ещё, то потом нужен премиум аккаунт и ТД, инвестор при этом психологически работает с тобой, подталкивая все это сделать. Многие люди потеряли от 500 долларов до многих тысяч долларов

    мы нашлись друг с другом, общаемся,выяснили что за проект,откуда растут ноги, европейцы так же на этом попадались, у них написано в Интерпол и Европол

    найти их сложно, паспорта всё поддельные, номера тоже. Известно,что создатель украинец, причастны турки и русские. В данный момент номер " инвестора " который грабит +1 (865) 308-8104,+1 (865) 308-8104

    представляется то Казимиром, то аланом,то Эдуардом, то Мариком

    у биржи более 10 сценариев, на всё есть ответ. Будьте бдительны!!!!!!!если кто то ещё попал вступаем к нам в телеграмм,пишите мне объясню как
     
  12. sagut

    sagut новичок

    Моя заявка висит как оплаченная уже более 3х суток. И больше никаких действий..Тишина по всем каклам связи..обращался неоднократно. Очевидный кидок!
     
  13. Olbionex

    Olbionex новичок

    Добрый день!
    Прошу переходить в нашу официальную тему на сайте bitalk https://bitalk.org/threads/27918/.
    Мы честно и ответственно подходим к выполнению своих обязательств. Все вопросы, претензии и предложения прошу писать в нашу тему или через контакты на сайте Olbionex.com.
    Что касается негативных (фейковых) отзывов, то прошу подтверждать информацию скринами или иными возможными методами.

    С уважением, Olbionex.com
     
  14. Olbionex

    Olbionex новичок

    Добрый день! Сообщите информацию более подробно. Номер заявки, скрины, когда совершали обмен.
     
  15. Olbionex

    Olbionex новичок

    Добрый день! Сообщите информацию более подробно. Номер заявки, скрины, когда совершали обмен.
     
  16. Новичок Локал

    Новичок Локал новичок

    Добрый день! Пострадал от этих нелюдей мой друг! Как к вам добавиться?
     
  17. Новичок Локал

    Новичок Локал новичок

    Как к вам в телеграмм зарегиться?
     
  18. dojok

    dojok новичок

    С момента обмена в течении пяти дней средства не поступили! Обещали разобраться, но средств до сих пор нет!
    Последние 3 дня поддержка не отвечает! Мутный обменник((
     
  19. Olbionex

    Olbionex новичок

    Добрый день!! Dojok. А как же скриншоты? Где доказательства? Или, возможно, конкуренцию вам составили?!?! Было бы хорошо увидит скриншоты заявок и скриншоты нашей переписки. У нас заявки все выполнены либо деньги возвращены отправителю, если сумма не соответствует указанной в заявке!
     
  20. ALINOCHKA1991

    ALINOCHKA1991 новичок

    хОЧУ ЧТО БЫ ВСЕ ЗНАЛИ... CryptoBarMen ОБМЕННИК
    КИДАЛЫ И МОШЕННИКИ!!!
    НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ Меня к сожалению обманули((