В сети биткоина зафиксирована транзакция на $1 млрд с необычно высокой комиссией

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Vert_Dider, 6 сен 2019.

  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    В ночь на пятницу, 6 сентября, в сети биткоина зафиксировали необычно крупную транзакцию на сумму в 94 504 BTC (более $1 млрд по текущему курсу). Еще более необычной стала комиссия в $700.

    Как отмечает Twitter-аккаунт Whale Alert, в транзакции участвовали ранее неизвестные кошельки, не принадлежащие в том числе какой-либо бирже. Один из них перевел 56% суммы, остальные средства поступили с трех других адресов.

    Часом позже этот же отправитель перевел 124 178 BCH и 124 178 BSV.

    Одна из распространенных теорий заключается в том, что транзакция связана с предстоящим началом приема депозитов на платформе для институциональных инвесторов Bakkt. Ранее компания сообщила, что это произойдет уже сегодня.

    По словам Кайзера, в настоящий момент крупные инвесторы закладывают основу для дальнейших действий на рынке.

    «Институциональные маркет-мейкеры считают, что BTC на отметке в $9000 предоставляет идеальный баланс рисков и выгоды», — написал он.

    Кто бы ни был отправителем крупной транзакции, он выбрал исключительно высокую комиссию – при 480 сатоши за байт, она составила порядка $700. При этом в нынешнем состоянии сети для включения транзакции в следующий блок достаточно всего 21 сатоши за байт.

    Неизвестный отправитель переплатил примерно в 20 раз, хотя мог бы обойтись суммой всего в $35.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Странно, бот не зафиксировал перевода. Был месяц назад на аналогичную сумму.

    Если переплатил комиссию - возможно неопытный пользователь или разводка.

    Если не опытный и будет продавать, курс может обвалиться моментально на 7-6-5 или даже 3. В зависимости от интенсивности.
     
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    с другой стороны, когда у тебя битка на лярд баксов, то комса в 700 долларов - это не та сумма, о которой стоило бы париться
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    А кому принадлежат кошельки есть гипотезы?
    Никак не связано с Крейгом Райтом? Что это за теневые игроки, которые ворочают такими суммами и не боятся продавать большие объемы? Наркобизнес через микшеры разбивает и продает по частям. Крупные игроки более менее известны. А тут крупный игрок, средства которого более-менее законны. Крейг попадает под описание.