Скоро может появиться блокчейн-телефон

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем admin, 11 сен 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Гигант бытовой электроники LG может запустить собственный блокчейн-телефон.

    Ранее в этом году Samsung выпустила Galaxy S10 в нескольких моделях в комплекте с Blockchain Keystore. S10 полностью совместим с токенами ERC-20, dapps и, в последнее время, биткойнами .

    Чосон также сказал, что LG завершила исследование рынка поставщиков dapp и blockchain. Ранее этим летом LG подала заявку на использование торговой марки ThinQ Wallet в США. Патент заявляет, что ThinQ предназначен для транзакций, расчетов и электронных денег.

    LG и Samsung могут быть основными брендами в этой области, но они не одиноки.

    Смартфон Sirin Labs с блокчейном Finney начал поставки в декабре прошлого года, начиная с 999 долларов, а на прошлой неделе Huobi Global объявил о выпуске своего телефона с блокчейном Acute Angle на рынках Юго-Восточной Азии.


    Также о скором блокчейн-смартфона объявила компания PundiX. Компания представила последнюю итерацию на мероприятии IFA 2019 в Берлине на этой неделе и сообщила CoinDesk, что можно сделать предварительный заказ на устройство в 4 квартале 2019 года по цене 599 долларов через Kickstarter и PundiX XWallet.

    В заявлении фирмы говорится, что в телефоне, который теперь официально называется «Blok on Blok» или BOB, все операции будут выполняться через блокчейн-систему Function X, при этом централизованные поставщики услуг не будут хранить личную информацию пользователей.

    BOB позволит пользователям переключаться между блокчейновой ОС PundiX, которая поддерживает децентрализованные сервисы и Android.

    PundiX заявляет, что телефон будет поставляться с комплектом MOD Assembly Kit со съемными частями, которые позволяют покупателям изменять внешний вид устройства.
     
  2. Nata116

    Nata116 новичок

    Интересно конечно придумано, изобрели или нет? Как работает есть ли на них спрос.