Торговые сигналы криптовалют - почему не работают?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 13 сен 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Торговые сигналы для криптовалют – это сервисы, которые прогнозируют на краткосроке рост или падение криптовалют (памп/дамп). Предназначены для шорт-трейдинга.

    Сигналы в открытом доступе, как правило, просто сигнализируют о текущей ситуации на рынке (определяют направление тренда). Либо сигнализируют о начале пампа на какой-нибудь из бирж.

    Платные сигналов могут проводить более глубокий анализ, например, смотреть через API соотношение стаканов на покупку и продажу и выявлять закономерности.

    Продажа платных сигналов на биткоин - бизнес беспроигрышный, вокруг которого много мошенничества. Даже если сервис возвращает деньги за несбывшийся прогноз - он зарабатывает на тех, которые сбылись.

    Это как мошенничество со ставками на спорт - очень популярно в социальных сетях. Мошенник заявляет, что у него есть некий инсайд и в случае, если он не сбудется, вернет ставку. А если сбудется - деньги пополам. Таким образом, мошенник просто играет на ваши деньги, получая прибыль с ваших выигрышей и не неся потерь при проигрышах. То же самое и здесь.


    Куда надежнее сигналы по подписке. Если прогнозы намного чаще сбываются, чем не сбываются - значит есть смысл пользоваться советами данного сервиса. Но в таком случае нужно искать сигналы именно на краткосрок, чтобы через час-два можно было убедиться в их правильности.

    Сигналы с приблизительными прогнозами, на неделю-две - как правило, бесполезны. Курс биткоина очень волатилен - за неделю он может сходить в противоположных направлениях. И такой прогноз в любом случае окажется прав. А если прогноз окажется не прав - найдется негативная новость в оправдание, если предсказывался памп или позитивная новость - если предсказывали дамп.


    Вот пример безошибочного прогноза: или упадет до столько-то или вырастет до столько-то.



    Пользы от таких сигналов - никакой. Эти прогнозы можно бесплатно посмотреть на сайте tradingview.com, но они лишь только запутают.

    Пишите, пользуетесь ли вы подобными сигналами и насколько они рабочие.