Подробный анализ текущей ситуации на рынке криптовалют, сентябрь 2019

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 14 сен 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума




    Из фундаментального – это запуск торговли Bakkt уже 23 сентября, причем открывать депозиты там уже давно можно. Binance решили не отставать ни в фьючерсной торговле в целом, ни на американском рынке в частности и запускают свою площадку с возможностью торговли деривативами (обещают и опционы даже!) в США. Что это? Заранее продуманный ход, или просто в спешке молотком и напильником к запуску Bakkt решили запустить и свой Binakkt? Так или иначе расчет обоих проектов – привлечение инвестиций в крипту. Посмотрим, как это отразится на спот рынке.

    Индекс доминирования ВТС – ожидаемо и по плану отбился вверх от зеркальной поддержки 71,83 / 71,55. Ожидаем продолжения медленного роста. Многие аналитики уже утверждают, что несмотря на статистику и сборные графики доминирования, оно давно уже превысило все 90-95%. По большому счету глядя на альты – с таким утверждением можно и согласиться. В любом случае пока что доминирование не снижается и альтам по-прежнему особо не светит свет в конце тоннеля.



    Курс биткоина – как говорил выше – на 10 000$ цену очень неплохо сдержали и сделали пару мелких вертолетов – набирали позиции Покупатели. Но вот потом все затихло. И вчера во второй половине дня обычная еле ползущая коррекция вдруг превратилась в конкретный локальный рост, с небольшим подъемом % объема и пока что рост увенчался только ложным пробоем месячного уровня 10 356$. Локально на младших ТФ картина выглядит по – Бычьи, но…Вот тут и рисуются два варианта – ну вы в курсе – вверх или вниз . А если серьезно – дневка вчера закрылась позитивно для Покупателей. Треугольник сужается с течением времени и отлично видно, как под верхней актуальной границей происходит консолидация. Но для реализации Варианта №1 – прорыва вверх и дальнейшего роста – цене необходимо пройти два очень сильных сопротивления. Первая зона 10 482$ / 10 530$ / 10 589$ – тут вам и ключевые уровни где стоят стопы Медведей, и актуальная верхняя граница треугольника, и дневной уровень. Вторая зона – 10 742$ / 10 831$ - дневной уровень и предыдущая по актуальности верхняя нисходящая трендовая, ее со счетов тоже списывать не надо пока. И вот тут, глядя на силу этих зон, и на текущие объемы торгов возникает вопрос – а готов ли рынок к такому прорыву? Или на прорыве обороны подключится тяжелая артиллерия и сопротивление будет сломлено?



    Вариант №2 проистекает из извечной привычки Крупного Игрока (КИ) возить мордой по столу толпу желающих впрыгнуть в еще стоящий на перроне поезд. Поэтому всё так же не исключаю вариант того, что в текущей локальной ситуации, когда мелочевка прыгает в лонги, КИ может резко опустить цену к поддержкам 9 869$ / 9 777$ и возможно даже к 9 862$.

    Эфир, не смотря, ни на что продолжает топтаться зоне сопротивления 176,74 / 182,31. Всё те же два варианта. Объем торгов в два раза ниже объема торгов по ВТС и продолжает снижаться к месячному минимуму. Что тут еще добавить…



    https://ru.tradingview.com/chart/BT...y-napryaglisb-i-v-vozduhe-zapahlo-sensatsiej/
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да, мы в курсе)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Проблема в том, что мы не знаем, когда это покупатели, а когда нет. Компьютеры наверняка это могут определить по характеру закупа (примерно как фальсификации на выборах). И то вероятно биржи научились имитировать поддержку покупателей.