Йемен разнес саудовские НПЗ. Подорожает нефть?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 15 сен 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    После диверсий на своих НПЗ Саудовская Аравия сократила добычу нефти на 50%. Эксперты прогнозируют повышение мировых цен на углеводороды. В США заявили о готовности оказать помощь в стабилизации рынка, а также обвинили Иран в нападениях на объекты саудитов. Более того, из Вашингтона звучат призывы - атаковать нефтяные объекты Тегерана.

    В Саудовской Аравии эти атаки считают террористическими. Ответственность за нападение взяли на себя хуситы из шиитского движения "Ансар Аллах". Дроны были запущены из соседнего с Саудовской Аравией Йемена. С ним Эр-Рияд ведет войну уже более четырёх лет. Саудовцы бомбят шиитских повстанцев, те отвечают атаками беспилотников. Но этот удар по нефтезаводам - крупнейший за всю историю противостояния. Йеменские мятежники пообещали продолжать нападения в гораздо больших масштабах, пока королевство не прекратит военные действия в их стране.

    Из Вашингтона поступило заявление о готовности США в случае необходимости задействовать свои стратегические нефтяные резервы, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    США также утверждают, что стоят за атакой иранцы. Иран конечно же отрицает, йеменцы скажут, что купили беспилотники в военторге, российская пропаганда, понятно дело, поддержит Иран - но это все лирика.

    Главный вопрос: что будет с ценами на нефть в ближайшей перспективе? Не пора ли продавать доллары?
    Нефть к осени и так обычно растет. А тут еще такое.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    По идее должна подорожать после такого. Но я с этим рынком я не знаком, бог знает какие там еще драйверы есть.

    Доллары продавать пожалуй не стоит ))
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    С вероятностью 90% рубль скоро будет расти.

    А на эксченджере разрыв сократился уже до 1% (с 11% на панике)


    https://www.rbc.ru/economics/16/09/2019/5d7ec10c9a79471029e90c01
     
  6. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ну там еще же есть евро и биткоины в принципе и на них можно обменять в случае необходимости.
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тогда точно не стоило, и я тебе об этом написал, и затем ты сам смог в этом убедиться ))
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    В чем убедиться? Доллар выше 71 так и не вырос. А на пике панике было 69-70. Ну если бы я мог предсказывать будущее, тогда конечно же, подождал бы курса 71. А еще лучше вложился бы в биток - тогда он сильнее вырос. А еще лучше бы вложился в биток по 200 долларов. Или по 5 долларов. Но я даром предсказания не обладаю.

    А вот расчет на то, что когда паника спадет, разрыв с официальным курсом сократится - был логичен и оправдан. Сейчас разрыв с официальным курсом 1-2%.

    И в данном случае очевидно, что вслед за подорожанием нефти подорожает и рубль. Тут тоже экстрасенсорные способности не нужны.
     
  9. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    И то что рубль подорожает ты считаешь хорошо или плохо - просто я в этом ничего плохого не вижу, но вроде пока по этому поводу нет никаких новостей.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну очевидно же что это хорошо - можно закупиться долларами дешевле. А перебои с нефтью рано или поздно утрясут. Я думаю что очень быстро. Так что надо ловить момент.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  11. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    да я тоже просто за укрепление курса рубля, с нефтью в любом случае решат вопрос - но не факт что после этого курс обратно продавят просто.
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума


    Ого.
     
  13. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Частный инвестор поставил очень крупную сумму на удорожание нефти перед тем, как нефтяные котировки прибавили 19% на открытии торгов. Финансовый обозреватель телеканала РБК Владимир Левченко выяснил, что покупка нефтяных фьючерсов таинственным инвестором оказалась рекордной за всю историю Московской биржи.

    Ставка неизвестного игрока сыграла: баррель сорта Brent действительно подорожал из-за ситуации в Саудовской Аравии. Сколько на этом заработал удачно вложившийся инвестор, доподлинно неизвестно.

    https://quote.rbc.ru/news/forecast_idea/5d1f2e6f9a7947d6cf82ede6
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    какое совпадение )) инсайд в действии.
     
  15. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ох уж эти пиндосы. ни совести, ни страха у них нет - на православную биржу столько средств заводить.
     
  16. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а я что написал? конечно, это провокация пиндосов. Путен же не раз говорил, что Россие выгодно, чтобы доллар был выше (потому что за экспорт наших уникальных технологий можно платить нашим людям больше денег). а поганым пиндосам завидно, вот и провели диверсию, чтобы рубль укрепился.
    русофобы проклятые. еще и честных Русских трейдеров на Московской бирже обокрали.
     
  18. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ты еще и стукач.
    Давай колись, что еще Путину сказал
     
  19. Antoxa13

    Antoxa13 новичок

    Доллары наоборот скоро наверно стоит закупать,цена и так просела