DOM Surface — панель для профессионального анализа потока ордеров (Order Flow)

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем DOMfranck, 20 сен 2019.

  1. DOMfranck

    DOMfranck новичок

    1. DOM Surface Panel


    Анализ ликвидности в Order book дает ключ к пониманию работы рынка, и позволяет увидеть паттерны и уровни от которых цена может с высокой вероятности отскочит. Для этого в нашей платформе уже доступна панель Order Flow Surface, которая в виде карты показывает все изменения лимитных ордеров. Но мы пошли дальше

    Сегодня мы рады представить DOM Surface — новая улучшенная панель для профессионального анализа потока ордеров. Итак, давайте посмотрим, что в ней интересного:


    • Добавили три цветовых режима для визуализации карты ликвидности — Monochrome, Bichrome, Heatmap.




    • Исполнения рыночных ордеров показаны в виде шариков. Красные шарики показывают исполнение ордеров на продажу, а зеленые показывает исполнение на покупку. Размер шарика соответствует объему ордера. При этом в настройках панели можно установить максимальный размер шарика, его яркость, а также максимальный размер трейда.

    [​IMG]


    • Кроме линии Last Trade можно включить линии Bid / Ask. Для каждой линии можно установить любой цвет для лучшего восприятия.




    • В правой части панели расположены три гистрограмы — Size, Cumulative Size, Order Book Imbalance.

    Size показывает объем лимитных ордеров на каждой цене.

    Cumulative Size показывает сумму объемов лимитных ордеров на каждый последующий уровень. Эта гистрограмма позволяет оценить доминирующую сторону на рынке.

    Imbalance показывает на сколько процентов покупателей больше чем продавцов (и наоборот) для каждого ценового уровня.




    • При перемещении курсора по области карты в верхнем левом углу будет показана информация по уровню и объему на каждой цене. Активируя режим инфо можно навести на любой шарик и посмотреть с каким объемом был исполнен ордер.




    • На главный тулбар панели вынесли быстрые настройки, в которых можно установить необходимое количество уровней Level 2, а также их контрастность. Это позволит сфокусироваться на уровнях с высокой ликвидностью.

    Посмотреть вложение bac8cea167cf788ff9431fae7632d266.png


    • Добавили 9 Hot buttons для совершения основных торговых операций: выставление рыночных ордеров, выставление лимитных ордеров по лучшему бид и аск, отмена ордеров и закрытие позиций.




    • Добавили авто центровку графика, которая выравнивает положение цены в случае ухода линий бид/аск за пределы видимости графика.


    Можно с полной уверенностью сказать что панель DOM Surface станет незаменимым инструментом анализа и торговли для профессионального трейдера.


    2. Coinbase Pro (GDAX)


    Продолжаем расширять список подключений в платформе. Сегодня мы рады представить Coinbase Pro известную как GDAX в режиме market data. Этот режим позволяет анализировать все доступные крипто валюты без использования API Key или любых других данных для входа.




    3. Quantower Chart Style


    Сделали небольшие визуальные изменения на всем известном свечном графике — тени свечей сделали одинаковой толщины самой свечи и добавили на них прозрачность. Этот тип чарта мы назвали "Quantower"

    Посмотреть вложение 01cae38a91d1cc0c37da6a3003546944.png


    4. Алерты на индикаторы


    По запросу пользователя мы добавили алерты для индикаторов. После установки алерта, он будет активен до момента выполнения заданного условия. Размещение алерта выполняется также как и на основной график, т.е. через иконку колокольчик




    Скачать:DOM Surface