High Performance Blockchain (HPB)

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем HPB.Russia, 23 сен 2019.

  1. HPB.Russia

    HPB.Russia новичок



    OKEx Pool запустил собственную мастерноду в блокчейн сети HPB в результате очередных выборов за ноды.

    OKEx Pool — это майнинговый пул, построенный на базе ведущей криптобиржи OKEx, предлагающий пользователям возможность торговли и майнинга по принципу «одного окна». В настоящее время OKEx Pool поддерживает майнинг широкого спектра различных криптовалют, основанных на PoW, PoS алгоритмах консенсуса.
     
  2. HPB.Russia

    HPB.Russia новичок



    Huobi Pool запустил мастерноду в блокчейне HPB!

    Huobi Pool является одним из крупнейших майнинговых пулов в индустрии, обладающим богатым опытом управления нодами различный блокчейн проектов и предоставляющим комплексные финансовые услуги и решения для различных держателей цифровых активов.
     
  3. HPB.Russia

    HPB.Russia новичок

    Новый виртуальный мир «HPBLand» запущен на платформе @NeoWorld_Tech! Экономика этой вселенной использует криптовалюту $HPB
    Создавайте и развивайте своих персонажей, занимайтесь бизнесом в виртуальном мире с возможностью вывода заработанных в игре средств.

    Регистрация доступна по адресу https://neoworld.io/hpbland

     
  4. HPB.Russia

    HPB.Russia новичок

    Двухнедельный отчет HPB c 11/09/2019 по 25/09/2019

    Основная сеть HPB.

    Технические специалисты HPB изучают возможности применения веб-сервиса аппаратного генератора случайных чисел для системы оракулов проекта Chainlink, о партнерстве с которым было объявлено 24 августа 2019 года.

    Технический план функционала выплат вознаграждения мастернодами держателям монет за участие в голосовании находится на стадии разработки.

    Развитие продуктов HPB.

    HPB Wallet (кошелёк)

    Смарт-контракты в стандартах HRC20 и HRC721, а также выплаты вознаграждений за блок теперь отображаются в HPB Wallet 2.0. Релиз проходит пользовательское тестирование.

    Общий дизайн HPB Cold Wallet 2.0 и HPB Wallet 2.1 завершен. Релизы будут включать в себя функционал автономной подписи, которая сможет применяться не только при осуществлении транзакций, но и при голосовании за ноды или голосовании в сообществе.

    HPB Scan (Обозреватель транзакций).

    Разработаны разделы с отображением токенов HRC721 и раздел с детальной информацией распределения вознаграждений за блок между нодами. Переходим к пользовательскому тестированию.

    Сайт HPB

    Разработана новая функция проверки платежей в DApps на нашей блокчейн сети HPB MainNet. Переходим к пользовательскому тестированию.

    Экосистема HPB

    Все выбранные в ходе 5-го этапа выборов ноды запущены в работу.

    Выборы завершились 14 сентября 2019 года в 22:00 вечера (GMT+8). Общее количество голосов в этом туре достигло 14,23 млн., что составляет 34,6% из возможных голосов. В результате голосования было избрано 105 нод, 29 из которых являлись зарубежными. Новые ноды запущены в работу 23 сентября.

    В результате выборов к нашей блокчейн сети присоединились и запустили ноды два новых партнера "OKex Pool" и "Huobi Pool"

    Маркетинг

    16 сентября 2019 года в г.Шанхай при поддержке криптобиржи Bibox прошло мероприятие посвященное первой годовщине запуска собственной блокчейн сети HPB MainNet. Для празднования этого исторического момента были приглашены гости из NEO, Ontology, Nebulas и других известных блокчейн проектов. Подробный репортаж о мероприятии был опубликован ранее “Мероприятие посвященное запуску HPB MainNet!”.

    20 сентября 2019 года на платформе NeoWorld был запущен новый виртуальный мир «HPBLand»! Экономика этой вселенной использует криптовалюту $HPB. Создавайте и развивайте своих персонажей, занимайтесь бизнесом в виртуальном мире с возможностью вывода заработанных в игре средств. Регистрация доступна по адресу https://neoworld.io/hpbland
     
  5. HPB.Russia

    HPB.Russia новичок

    HPB запускает сервис аппаратного генератора случайных чисел.

    Мы много говорим о преимуществах нашего оборудования Blockchain Offload Engine (BOE), от повышения производительности и безопасности и до отличных инструментов, которые мы предлагаем для разработчиков. Сегодня мы представляем Вам наш самый уникальный и в тоже время простой в реализации сервис аппаратного генератора случайных чисел (Hardware Random Number Generator).

    Данный сервис может предоставить разработчикам действительно случайный и надежный источник “стартового” числового значения (seed), которое затем может быть включено в алгоритм для получения окончательного и адаптированного для использования под конкретные цели набора истинных случайных чисел. Значения, генерируемые платой BOE основаны на измерении разницы напряжений с точностью до 0,00001 вольт. Это позволяет считать их истинно случайными, так как в отличии от случайных чисел, генерируемых полностью программными способами, которые по своей природе являются псевдослучайными, метод с использованием BOE измеряет непредсказуемые изменения физических явлений. Затем эти “стартовые” значения шифруются и записываются в заголовки блоков нашей блокчейн сети и становятся доступными для использования через соответствующий сервис.

    Наш сервис аппаратных случайных чисел в настоящее время доступен всем желающим, кто захочет использовать нашу блокчейн сеть HPB MainNet. Его можно использовать либо через смарт-контракт с вызовом случайного числа или через отдельный API интерфейс для разработчиков. Это обеспечивает большую гибкость и главное прозрачность, что дает уверенность не только разработчикам, использующим сервис, но и конечным пользователям, например, игрокам в онлайн играх.

    Ведь запрос на честность вероятно является наиболее важным аспектом, когда игроки решают, будут ли они участвовать в той или иной онлайн-игре. Очень часто по причине разочарований игроков в следствии неудач или различных слухов, механика игры воспринимается как несправедливая. Случайные выпадения предметов в игре, критические удары в бою и другие механизмы подозреваются в несправедливости. При использовании же нашего сервиса, все события не являются заранее определенными и эти результаты могут быть легко проверены теми, у кого есть такие сомнения, так как они хранятся в публичной блокчейн сети. Кроме онлайн игр данный сервис может быть использован, например, при проведении каких-либо мероприятий, начиная от государственных лотерей и заканчивая жеребьевкой команд или судей на крупных спортивных мероприятиях.

    Во всех этих случаях ключевым моментом является то, что каждый сценарий значительно упрощается, и все заинтересованные стороны спокойно относятся к результату благодаря идеальному соответствию потребностей на честность и прозрачность, и предоставляемой ценностью нашего сервиса в виде действительной случайности чисел. Хотя мы привели очевидные примеры использования нашего сервиса, но на самом деле возможности его применения безграничны, так как случайность необходима во многих областях нашей повседневной жизни. Это наука, где широко используются компьютерные симуляции реальных физических явлений, и статистика, где случайное распределение помогает проверять гипотезы. В криптографии повсеместно используется непредсказуемость случайных чисел, которые лежат в основе большинства схем для обеспечения безопасности в современных коммуникациях.

    Мы хотели бы пригласить разработчиков других блокчейн проектов и DApp приложений, коммерческие компании и наше сообщество детальнее изучить возможности, которые предлагает наш сервис.

    Открывая этот сервис и возможности нашей технологии Blockchain Offload Engine всем желающим, мы не только увеличиваем потенциал High Performance Blockchain, но и в целом делаем еще один существенный шаг в сторону практического применения блокчейн технологии в повседневной жизни, по-настоящему улучшая процессы, на которые она оказывает существенное влияние.

    Для тех, кто хочет получить более подробную техническую информацию, пожалуйста обращайтесь к нашей странице на Github ( https://github.com/hpb-project/wiki/wiki/HPB-hardware-random-number-service).
     
  6. HPB.Russia

    HPB.Russia новичок

    Двухнедельный отчет HPB c 26/10/2019 по 10/10/2019

    Основная сеть HPB

    Группа разработки HPB приступили к внедрению веб-сервиса аппаратного генератора случайных чисел для системы оракулов проекта Chainlink согласно технического плана.

    Работаем над оптимизацией функции голосования за мастерноды.

    Разработан фреймворк автоматизированного тестирования и ключевые сценарии к нему.

    DApp

    Децентрализованное приложение UnionPay Smart Authorized Traceability System V2.0 было интегрировано с информационными системами компании UnionPay Smart. В ближайшие недели будет производиться проверка функционала в закрытой тестовой среде UnionPay Smart. После того как будут выявлены и устранены все потенциальные ошибки это позволит беспрепятственно запустить решение в работу. Эти дополнительные шаги перед началом эксплуатации являются обязательным требованием и частью стандартных процедур UnionPay Smart. Обновление статуса по проекту последует после завершения тестирования и отладки.

    Развитие продуктов HPB

    HPB Wallet (кошелёк)

    Выпущен релиз HPB Wallet 2.0 в котором теперь отображаются токены в стандартах HRC-20 и HRC-721, добавлена функция для владельцев мастернод по настройке системы вознаграждения за участие в голосовании, а также внесены улучшения в пользовательский интерфейс.

    Идет работа над релизами HPB Cold Wallet 2.0 и HPB Wallet 2.1 с упором на оптимизацию функционала автономной подписи, которая сможет применяться не только при осуществлении транзакций, но и при голосовании за ноды или голосовании в сообществе.

    Группа разработки также работает над планом по оптимизацией производительности бекэнд части HPB Wallet.

    HPB Scan (обозреватель транзакций)

    Вышел релиз HPB Scan 2.2 в котором помимо отображения истории транзакций токенов стандарта HRC-721 реализован и раздел с отображением детальной информации по распределению наград за выпуск блока между нодами.

    Разрабатывается HPB Scan 2.3, где будет возможность просматривать детализированную информацию смарт-контракта, его код и лог событий. Также появится возможность редактировать информацию о нодах для их владельцев.

    Сайт HPB

    Оптимизирована внутренняя система управления контентом на официальном сайте HPB и передана на пользовательское тестирование.

    Экосистема HPB

    Следуя нашему официальному документу HPB Whitepaper мы используем инфляционную модель токеномики для стимулирования владельцев мастернод HPB MainNet. В соответствии с нашим стремлением широкого внедрения технологии и для поддержки владельцев мастернод в течении первого года работы блокчейн сети, 27 сентября 2019 HPB Foundation сожгли 3.000.000 монет HPB из резервного фонда.


    26 сентября 2019 года мы представили в открытый доступ наш самый уникальный и в тоже время простой в реализации сервис аппаратного генератора случайных чисел (Hardware Random Number Generator). http://www.hpb.su/2019/09/26/hrng/
     
  7. HPB.Russia

    HPB.Russia новичок

    Тестирование производительности HPB MainNet

    Мы тестировали производительность нашей блокчейн сети и объявили о достижении показателя в 5000 транзакций в секунду еще в декабре 2018 года. С этого времени мы не только работали над оптимизацией и стабильностью HPB MainNet, но и создавали новые функции и инструменты как для разработчиков, так и для пользователей.

    С появлением дополнительных функций, появились новые партнерские отношения и варианты использования нашей блокчейн сети. Внедряя новую функциональность, мы не забывали и об оптимизации. В High Performance Blockchain, мы строго придерживаемся одного из наших основных принципов в том, что масштабируемость и стабильность повышают производительность, а это необходимое условие внедрения блокчейн технологии в повседневную жизнь. Для этого мы должны следить за тем, где мы находимся, чтобы быть уверенными в том, что следуем по правильному пути.

    Итак, без лишних слов, мы публикуем то, чего многие из нашего сообщества ждали, наш отчет о тестировании блокчейн сети на максимальное количество транзакций в секунду.

    Введение

    Настоящий отчет представляет собой резюме теста производительности сети HPB MainNet. Он суммирует результаты тестирования производительности и анализирует их, чтобы проверить, соответствуют ли они требованиям бизнеса в реальных приложениях.

    Настоящий отчет выпускается в связи с годовщиной создания HPB MainNet. В нем освещаются эксплуатационные возможности нашей блокчейн сети.

    В испытании использованы профессиональные инструменты тестирования и смоделированы реальные сценарии, которые гарантируют надежность качества данных.

    Цель

    Целью является измерение возможностей HPB MainNet по фактической обработке транзакций (TPS) при одновременном мониторинге использования процессора и памяти.

    Тестовая среда

    Пропускная способность сети: 1000 Мбит/сек.
    Конфигурация оборудования:

    План тестирования

    Восемь высокопроизводительных нод (HP Node) будут генерировать блоки, а пять других нод (Synchronization Node) будут производить синхронизацию блоков в блокчейне.

    Скорость транзакций TPS рассчитывается как деление количества совершенных транзакций на длительность теста в секундах.

    Для подписи и отправки транзакций используется утилита singl, а для мониторинга сервера утилита nmon. Это широко известные профессиональные инструменты для тестирования, они являются open source продуктами и потребляют незначительное количество ресурсов процессора.

    Сценарии тестирования предполагают отправку 175000 / 350000 / 700000 транзакций в промежутке 3 / 5 / 8 минут соответственно.

    Результаты тестирования

    При 175000 подписанных и отправленных транзакциях в течении 3 минут максимальное значение TPS достигло 12500. Среднее 6730.



    При 350000 транзакциях в течении 5 минут, максимальное значение TPS 12500, а среднее 6481.



    При отправке 700000 транзакций на промежутке 8 минут максимальное значение 10000 TPS, а среднее 5468.



    В заключение следует отметить, что средний показатель TPS превышает 5000, что соответствует нашим ожиданиям и соответствует требованиям бизнеса в реальных условиях в рамках нашей текущей и обозримой краткосрочной деятельности.

    http://www.hpb.su/2019/10/17/tps-report/
     
  8. HPB.Russia

    HPB.Russia новичок

    Двухнедельный отчет HPB c 11/10/2019 по 25/10/2019

    Основная сеть HPB

    Группа разработки HPB продолжает работу по внедрению веб-сервиса аппаратного генератора случайных чисел для системы оракулов.

    Развитие продуктов HPB

    Продолжается работа над HPB Cold Wallet V2.0 и HPB Wallet V2.1
    Также выполнена большая половина работы по HPB Scan 2.3

    Маркетинг

    17 октября был опубликован отчет по тестированию производительности сети HPB MainNet. Он суммирует результаты тестирования производительности и анализирует их, чтобы проверить, соответствуют ли они требованиям бизнеса в реальных приложениях.

    17 октября было опубликовано новое видео «Представление BOE». Это видео было сделано одним из членов сообщества HPB.