Мессенджер Kik может закрыться из-за давления со стороны SEC

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 25 сен 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Канадская компания Kik Interactive, разработавшая мобильный мессенджер Kik, сокращает персонал своего крипто-подразделения в Израиле под давлением SEC.
    Уведомление об этом было отправлено 70 сотрудникам в понедельник. Два анонимных источника сообщили израильской ежедневной деловой газете Calcalist, что некоторым из работников предложили места в новой блокчейн-компании. Помимо этого они добавили, что компания рассматривает возможность полного закрытия приложения.

    Kik провела первичное размещение токенов (ICO) в сентябре 2017 года и благодаря этому получила финансирование в размере $98 млн. В июне стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заподозрила компанию в нарушении законов о ценных бумагах. Согласно заявлению регулятора, у Kik на тот момент было плохое финансовое положение и она путем проведения ICO решила исправить ситуацию.

    Как сообщает Calcalist, израильское подразделение компании Kik было открыто в январе 2017 года на базе приобретённой тель-авивской фирмы Rounds Entertainment Ltd. Подробная информация об условиях сделки недоступна, однако в то время всплывали данные, свидетельствующие о том, что компания могла оцениваться в $60-80 млн.

    Более подробно здесь:

    https://bits.media/messendzher-kik-mozhet-zakrytsya-iz-za-davleniya-so-storony-sec/