Почему обвалился биткоин в конце сентября?

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 27 сен 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    По данным аналитиков фирмы CryptoQuant, только за прошедшие пару дней на бирже BitMEX было ликвидировано огромное количество длинных позиций общей стоимостью больше 700 миллионов долларов. То есть с каждым проседанием курса происходила распродажа партии монет, что ещё сильнее роняло курс. Это событие является отчасти как следствием, так и причиной падения Биткоина. По крайней мере, в этом уверены некоторые эксперты.

    Отметим, что BitMEX является крупнейшей площадкой для маржинальной торговли биткоинами. Неудачные сделки с плечом часто ликвидируются, если цена торгового актива идёт в противоположном от ожиданий трейдера направлении. Ликвидация совершается автоматически при достижении активом определённого ценового уровня. Этот механизм позволяет бирже не терять позаимствованные трейдеру деньги.


    24 сентября трейдеры вывели более 49 тысяч BTC, что спустя несколько часов серьёзно отразилось на цене главной криптовалюты. На графике ниже отмечены дни, когда с BitMEX выводили больше всего биткоинов. Как видим, после каждого такого дня цена монеты совершала резкие рывки.


    Источник: CryptoQuant