Разработчиков криптовалютного кошелька Satowallet подозревают в мошенничестве

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 28 сен 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Разработчиков криптовалютного онлайн-кошелька Satowallet подозревают в присвоении активов пользователей на сумму более $1 млн.
    Satowallet запущен в мае 2017 года. Главный офис компании расположен в Дубае, а также имеется представительство в Нигерии. Основная целевая аудитория кошелька – жители Африки. Сервис поддерживает хранение более 60 криптовалют, включая биткоин, биткэш, лайткоин и эфир.

    В апреле начали появляться сообщения от пользователей, согласно которым они испытывают проблемы с выводом криптовалют. Представители компании утверждали, что это временные трудности, связанные с техническими неполадками. В тоже время была анонсирована новая биржа SatowalletEX.

    Затем разработчики кошелька сообщили, что трудности были связаны с действиями злоумышленников, которые воспользовались обновлением сервиса для хищения средств. Чуть позже они сообщили, что все неточности устранены, однако есть необходимость перейти на ручную обработку транзакций и принудительную верификацию пользователей. Эта процедура еще на какое-то время задержала открытие вывода криптовалют.

    В августе пользователи Satowallet обнаружили, что не могут получить доступ к платформе. Генеральный директор компании сообщил, что все восемь серверов, которые отвечают за работу сервиса, приложения и веб-сайта, вышли из строя. Спустя некоторое время причина неполадки была устранена, а сообществу сообщили, что восстановить работоспособность сервиса удалось благодаря резервным копиям, полученным из дата-центра хостинговой компании OVH. Однако войдя в свои аккаунты пользователи обнаружили, что их балансы пусты.

    В OVH сообщают, что обслуживание серверов приостановили из-за неназванного нарушения. Разработчики Satowallet уверяют в чистоте своих намерений, обвиняя в мошенничестве OVH и удерживая средства пользователей.