Жертве пирамиды OneCoin угрожали изнасилованием

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем admin, 18 окт 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Жертве пирамиды OneCoin Джен Макадамс угрожали убийством и изнасилованием за публичную критику проекта, сообщает BBC.

    «Теперь я постоянно оборачиваюсь. Это сказывается на моем здоровье, но я не сдамся, пока не добьюсь справедливости для себя и тысяч пострадавших от OneCoin», — заявила Макадамс.

    Гражданка Великобритании Макадамс инвестировала чуть более $10 000, а затем убедила семью и друзей последовать ее примеру. Они добавили еще $280 000. Все эти деньги, по ее словам, исчезли.

    Считается, что совокупные убытки от деятельности OneCoin превышают $2,5 млрд. Предполагаемую пирамиду основали в Болгарии, однако она вела деятельность и в других странах.

    Первое расследование в Великобритании открыли еще в 2016 году, а годом ранее тревогу забили в Бельгии, Венгрии, Латвии и Швеции.

    Лицом компании являлась уроженка Болгарии с немецким гражданством Руджи Игнатова, которую в середине 2017 года объявили в розыск правоохранители Индии. Ее деятельность также расследовали и в Германии, однако на момент написания она остается на свободе.

    Предполагаемого организатора OneCoin Константина Игнатова (брат Руджи Игнатовой) арестовали в марте этого года в США. Ему предъявили обвинения в мошенничестве с ценными бумагами и отмывании денег.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как понимаю, они же процент получают за привлечение в пирамиду. Реферальские могут доходить до 50%. То есть какая то значительная часть из этой суммы таки осела в кармане Макадамс.

    Причем посредники остаются чистенькими, хотя, как правило, прекрасно понимают, что участвуют в лохотроне.


    Ну если им токенами платили за привлечение, которые нельзя вывести, то это совсем жесткий лохотрон.