Финансовый регулятор Канады взял под свой контроль биржу Einstein

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 6 ноя 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Комиссия по ценным бумагам Британской Колумбии (BCSC) взяла под свой контроль криптовалютную биржу Einstein, которая 31 октября объявила о прекращении деятельности.
    Представители BCSC сообщили, что Комиссия получила от клиентов биржи множество жалоб на потерю доступа к активам, а 31 октября площадка объявила, что не смогла получить прибыль и прекратит свою деятельность в течение 2-3 месяцев.

    Согласно заявлению BCSC, Einstein должна своим клиентам $12.4 млн. Бухгалтерская фирма Grant Thornton оценит все принадлежащие бирже криптовалюты и активы, а затем распределит их между клиентами.

    На данный момент сайт биржи недоступен. Генеральный директор Einstein Майкл Гоктюрк (Michael Gokturk) также не предоставил никаких комментариев.

    В начале этого года о закрытии объявила канадская биржа QuadrigaCX. Клиенты площадки потеряли более $190 млн после того, как в декабре умер генеральный директор биржи Джеральд Коттен (Gerald Cotten). Он не оставил никаких сведений о холодных кошельках QuadrigaCX или о том, как получить к ним доступ.