Binance поможет Украине разработать регулирование для криптовалютной индустрии

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 7 ноя 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Мальтийское подразделение криптовалютной биржи Binance поможет правительству Украины разработать новые правила для регулирования криптовалют в стране.
    Binance объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с Министерством цифровой трансформации Украины. По мнению украинских властей, такое сотрудничество позволит установить более четкий правовой статус криптовалют.

    В рамках партнерского соглашения, Binance и Министерство цифровой трансформации Украины создадут рабочую группу для обсуждения дальнейшего регулирования криптовалютной индустрии и формирования рынка цифровых активов в стране.

    Кроме того, Binance поможет разработать прозрачные и эффективные механизмы для передачи прав на любые виртуальные активы с помощью блокчейна, а также создать выгодные условия для инвестиций и ведения коммерческой деятельности.

    «Легализация криптовалют и прогрессивное законодательство в этой сфере станут ключевыми факторами для развития украинской экономики, а также создадут предпосылки для дополнительных инвестиций», – сказал генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

    Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров считает, что сотрудничество с одной из крупнейших криптовалютных бирж позволит открыто работать и с другими компаниями в индустрии, создав для них комфортную и конкурентную среду.

    Напомним, что Министерство цифровой трансформации Украины предложило легализовать криптовалюты еще в сентябре. Кроме того, в июне Центральный банк Украины выпустил ограниченное количество электронной гривны.