SEC отклонил все биткойн ETF, но компания Wilshire Phoenix знает как обойти запрет

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 13 ноя 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Wilshire Phoenix, относительно молодая финансовая фирма в Нью-Йорке, подала заявку на открытие в мае инвестиционного трастового счета ETF с NYSE Arca. На тот момент Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже отклонила дюжину предложений биткойн-ETF, но в отличие от других приложений ETF, ETF Уилшира Феникса будет инвестировать как в биткойны, так и в казначейские ценные бумаги США, которые обычно называют ГКО.

    SEC в настоящее время рассматривает заявку.

    «Предлагаемый нами ETF, связанный с биткойнами, весьма отличается от тех, которые ранее были представлены на утверждение Комиссии», - сказал основатель и управляющий партнер Wilshire Phoenix Уильям Херрманн в телефонном интервью. «Чтобы назвать лишь несколько различий, состав треста очень отличается. Наш траст - это траст с несколькими активами (биткойны и ГКО), а не просто биткойны».

    SEC давно не решается одобрить ETF с доступностью цифровых активов, ссылаясь на относительно молодой возраст рынка и возможные риски для инвесторов. Агентство отклонило ряд предложений, в то время как другие заявители отозвали свои заявки.

    Херрманн говорит, что у Wilshire ETF есть несколько механизмов для решения этих проблем.

    Херманн объяснил, что сам траст автоматически ежемесячно перебалансируется, чтобы устранить возможные опасения по поводу волатильности цен на биткойны. По сути, если волатильность цен на биткойны возрастет, индекс уменьшит подверженность криптовалюте и вместо этого увеличит подверженность казначейским векселям. Когда волатильность биткойна падает, происходит обратное.

    Wilshire Phoenix также надеется разрешить озабоченность SEC по поводу манипулирования рынком с помощью соглашения о совместном наблюдении, которое, как подчеркнул регулятор, было необходимо при отклонении недавней заявки ETF на биткойны. Херрманн сказал:

    «У CME есть соглашения о разделении надзора как с фьючерсным рынком CME, так и с соответствующей частью спотового рынка, которая формирует основу для значений биткойнов Доверия. Это устраняет озабоченность SEC по поводу отсутствия соглашений о совместном наблюдении с соответствующим спотовым рынком, что предыдущие заявители не смогли решить».

    Совсем недавно SEC отказала в управлении Bitwise Asset Management . В громадном 112-страничном приказе, опубликованном 9 октября, регулятор заявил, что соглашения о совместном наблюдении были необходимы, и манипулирование рынком остается реальной проблемой.

    Херрманн с оптимизмом смотрит на шансы предложения ETF, говоря, что «мы разработали ETF в соответствии с защитой инвесторов, а также справедливыми, упорядоченными и эффективными рынками».