Председатель CFTC: «США должны стать глобальным лидером индустрии криптоактивов»

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 14 ноя 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Хит Тарберт (Heath Tarbert) заявил, что США должны стать лидером на мировом рынке криптовалют.
    Согласно публикации Law 360, Тарберт считает, что финансовые органы страны и Конгресс США должны рассмотреть вопрос об упрощении нормативно-правовой базы для цифровых активов в Америке. Выступая на конференции, председатель сказал, что США должны возглавить «гонку блокчейнов»:

    «Я думаю, что Америка должна лидировать в этой области. Вы видите, что другие страны начинают вторгаться в эту индустрию. Как глава регулирующего органа, я хочу создать систему, в которой инновации могут процветать, и при возникновении любых рисков мы сможем с ними справиться».

    Председатель Тарберт подчеркнул запутанный характер криптовалютного регулирования в США как одну из основных проблем отрасли. По мнению Тарберта, все соответствующие агентства должны работать вместе, чтобы создать более упорядоченную нормативно-правовую среду для криптовалют в США. Председатель CFTC указал на несколько законопроектов, представленных на рассмотрение законодателям, в качестве важных шагов в этом процессе.

    По словам Тарберта, Конгресс США призван сыграть ключевую роль в принятии решения о том, должны ли федеральные или региональные руководящие принципы влиять на криптовалютное регулирование в стране.

    Недавно стало известно, что Конгресс США рассматривает законопроект о передаче CFTC контроля за криптовалютными деривативами. Недавно CFTC, наряду с другими регуляторами США, присоединилась к глобальной «песочнице» для финтех-компаний, а до этого Комиссия объявила о модернизации своего подразделение по исследованию финтеха.