Telegram опровергает все обвинения SEC и просит суд отозвать иск

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 15 ноя 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Компания Telegram, занимающаяся приложениями для обмена сообщениями, обратилась в суд США с новой просьбой отозвать иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), утверждающий, что ее еще не выпущенный токен является безопасным.

    Во вторник, подав жалобу в окружной суд Южного округа Нью-Йорка, представители Telegram опровергли все обвинения, выдвинутые SEC по делу, поданному в прошлом месяце, за исключением некоторых основ, таких как характер компании и ее команды и неоспоримые детали его сбора средств.

    11 октября SEC получила экстренный запретительный приказ против Telegram Group и ее дочерней компании, разрабатывающей сеть блок-цепей TON против продажи грамм-токенов за 1,7 млрд долларов. Со-директор Отдела исполнительной власти SEC Стефани Авакян заявила, что экстренное действие «было направлено на то, чтобы Telegram не заполнил рынки США цифровыми токенами, которые, по нашему мнению, были незаконно проданы».

    Однако, будучи проданными, грамм-токены все еще не выпущены и не распределены среди инвесторов и не должны были быть до запуска блокчейна TON. Это было запланировано на 31 октября, но было отложено по делу SEC.

    «Претензии [SEC] являются необоснованными, поскольку частное размещение Telegram высококвалифицированным, аккредитованным инвесторам было осуществлено в соответствии с действительными исключениями в регистрации в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах, и граммы не будут являться ценными бумагами, когда они создаются во время запуска TON. Блокчейн », - сказал Telegram в последней заявке.

    В своем объявлении о судебном иске другой со-директор Отдела исполнения судебных решений SEC, Стивен Пейкин, сказал:

    «Мы неоднократно заявляли, что эмитенты не могут избежать федеральных законов о ценных бумагах, просто маркируя свой продукт криптовалютой или цифровым токеном. Telegram стремится получить выгоду от публичного предложения без соблюдения давно установленных обязательств по раскрытию информации, направленных на защиту инвестирующей общественности».

    Telegram также не согласен с этой позицией в заявлении, заявив, что SEC занялась ненадлежащим регулированием путем принуждения в этой зарождающейся области закона, не предоставила четкого руководства и справедливого уведомления о своих взглядах на то, какое поведение представляет собой нарушение федеральных законов о ценных бумагах, и в настоящее время принял специальную правовую позицию, которая противоречит судебному прецеденту и публично выраженным взглядам своих высокопоставленных чиновников.

    Телеграмм также заявил, что он «добровольно сотрудничал» с SEC в поисках руководства, чтобы избежать нарушения федеральных законов о ценных бумагах. Тем не менее, SEC «не предоставил указаний».

    Компания вновь подчеркнула, что ее грамм-токены еще не созданы, утверждая, что «если и когда они это сделают, они будут представлять собой валюту и / или товар, а не ценные бумаги в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах».

    Telegram признал, что не подал заявление о регистрации в SEC, потому что «это не требуется в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах».

    В связи с этим фирма обратилась в районный суд с просьбой отклонить иск SEC о предоставлении помощи и отклонить требования против него.

    Вопрос не будет решен, по крайней мере, до 18–19 февраля, когда должно состояться следующее слушание. Первоначально слушание было назначено на 24 октября, но дата была перенесена, чтобы предоставить обеим сторонам время для раскрытия дела. Telegram согласился отложить запуск блокчейна TON и токена до этой даты.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну то есть до 18 февраля как минимум котовасия затянется.
    Конторы, продававшие фейковые Gram довольно потирают ручки. Сейчас цена на них упала.