SEC пересмотрит заявку Bitwise и NYSE Arca на запуск ETF на биткоин

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 19 ноя 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пересмотрит свое решение по заявке на запуск торгуемого биржевого фонда (ETF) на биткоин, поданной компанией Bitwise и биржей NYSE Arca.
    Согласно заявлению SEC, заявка будет пересмотрена, так как отказ по ней был вынесен «с нарушениями». При этом Комиссия подчеркивает, что заявка была отклонена по причине того, что компании не предоставили достаточных доказательств устойчивости криптовалютного рынка к манипуляциям и мошенничеству.

    Одним из наиболее важных вопросов со стороны регуляторов при запуске ETF на биткоин является устойчивость срочных рынков к манипулированию. Так как заявка Bitwise и NYSE Arca снова находится на рассмотрении, люди могут подавать в SEC письма с поддержкой предложения или с его критикой.

    Отметим, что Bitwise и NYSE Arca не теряют надежды на одобрение своей заявки. После получения от SEC отказа в октябре этого года компании сообщили, что намерены заново подать заявку на запуск ETF на биткоин «как только это будет возможно».

    В начале сентября председатель SEC Джей Клейтон (Jay Clayton) рассказал, что хотя были сделаны существенные шаги по направлению к запуску ETF на биткоин, еще «осталась работа, которую нужно доделать».