Донбасс - ситуация на самом деле и разведение войск - кого на самом деле "разводят"!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Andrei1990bit, 26 ноя 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Не доехал на Донбасс: Горный штурмовик ВСУ погиб, выпав из поезда

    В Белоцерковском районе Киевской области по дороге на Донбасс из поезда выпал военнослужащий ВСУ. Вчера, 25 ноября, от полученных травм военный скончался в больнице.

    Об этом сегодня сообщила пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

    «Военная прокуратура Белоцерковского гарнизона осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту гибели старшего солдата, который выпал из поезда.

    Установлено, что военнослужащий 10-й горно-штурмовой бригады двигался в составе подразделения эшелоном в зону проведения ООС. Пострадавший был обнаружен 18 ноября на железнодорожном полотне вблизи ст. Сухолесы Белоцерковского района Киевской области.

    Старший солдат был доставлен скорой в Белоцерковский военный госпиталь. Мужчина, 1987 года рождения, находился в тяжёлом состоянии: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга II степени, перелом основания черепа, закрытый перелом костей левой голени, кома II степени. 25 ноября он скончался в Главном военном клиническом центре ВСУ.

    На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с военной прокуратурой Белоцерковского гарнизона Центрального региона Украины. Досудебное расследование производства по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины осуществляет Белоцерковский отдел полиции ГУ НП в Киевской области. Организовано первоочередные следственные действия и назначен ряд судебно-медицинских экспертиз», — сказано в сообщении военной прокуратуры.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В в/ч ВСУ украдена бронетехника на миллионы гривен

    В одной из воинских частей во Львовской области обнаружили недостачу бронетанкового имущества на 8,9 млн гривен.

    Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры западного региона области.

    «Установлено, что в указанной воинской части проведена внеплановая инвентаризация материальных ценностей и в результате обнаружена недостача бронетанкового имущества на сумму в 8,9 млн грн», — говорится в сообщении.

    Как сообщается, по указанному факту внесены ведомости в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины (халатное отношение к воинской службе). Досудебное следствие проводит территориальное управление Государственного бюро расследований во Львове.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Карма: В Мариуполе умер «герой» двух котлов из разведки «Азова»

    25 ноября в Мариуполе скончался боевик нацистского полка «Азов» Дмитрий Волонтирец с позывным «Волына». Об этом сообщает пресс-служба «Азова».

    «С невыразимой болью сообщаем, что в вечность отошел боец полка „Азов“ Дмитрий Волонтирец псевдо „Волына“. Азовец умер 25 ноября в результате инсульта. Около недели он боролся за жизнь в больнице, однако болезнь, к сожалению, оказалась коварной», — говорится в сообщении.

    Волонтирец занимался военным делом уже давно. Он служил по контракту в миротворческих войсках за рубежом, в Ираке, в «Азове» в составе карательного батальона «Донбасс» он прошел Иловайский котел и Дебальцево.

    В полк «Азов» он попал в 2015 году, у него было звание младшего сержанта, он был одним из основателей аэроразведки в нацистском полку. Последние годы боевик занимал должность начальника секции разведки первого батальона полка.

    Сослуживцы карателя также отмечают, что Волонтирец был одним из лучших саперов «Азова». В 2019 году он был награжден почетным знаком «За доблесть и верность», нагрудным знаком «За доблестную службу», а также орденом «За мужество» 3-й степени за успехи во время несения службы на Светлодарской дуге.

    В последние дни своей жизни он проводил курсы по саперному делу на полигоне полка. У него осталась жена и ребенок.

    Ещё сдохла одна скотина!!!
     
  4. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Судьба карателя: «Ветерана АТО» нашли зарезанным в канаве

    В одном из сел Луганской области неизвестные убили «ветерана АТО» Юрия Гундаря.

    Об этом сообщил его «побратим», блогер Валерий Ананьев.

    «Юра уволился из армии через год после меня, и поехал домой, в село в Луганской области. Я часто приглашал его в Киев, но все как-то не складывалось. И больше не сложится никогда. На этих выходных Юру нашли зарезанным в канаве, где он пролежал около 10 дней», — написал он на своей странице в соцсети.


    Думаю никто не расстроился!!!
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Шаман-бандеровец из ВСУ рассказал о том, как призывает потусторонние силы штурмовать позиции ДНР (ВИДЕО)

    Об этом клиническом случае рассказывает «патриотический» репортаж на украинском ТВ.

    Бандеровец по кличке «Шаман» играет на передовой на старинном инструменте и рассказывает о том, как гуцульская дрымба и шаманский варган помогают оккупационным силам воевать с жителями Донбасса.

    Читайте также: На Украине рассказали о «снайперах Путина», оставляющих «побратимов» без ушей (ФОТО, ВИДЕО)

    «Психическое состояние „воинов света” оставляет желать лучшего. Страх и ненависть в рядах ВСУ — в ход пошли шаманы, которые призывают духов и отправляют их в атаку на позиции Вооружённых сил ДНР. Продолжение следует», — прокомментировал ситуацию заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

    https://vk.com/video-70187376_456245414
     
  6. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Грелись соляркой и сожгли 6 домов: «подвиги» ВСУ на Донбассе

    В связи с отсутствием угля и дров личному составу приходится отапливать помещения с помощью горюче-смазочных материалов, пренебрегая при этом мерами безопасности.

    Последний случай возгорания жилых помещений зафиксирован вчера в районе н. п. Березовое, где в результате использования солярки в печках личным составом 28 бригады полностью сгорели шесть домостроений и ротное имущество. По данному факту проводится разбирательство, на место происшествия прибыла комиссия из штаба «ООС».
     
  7. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В Донбассе боевики 59-й бригады ВСУ покалечились от взрыва гранаты и уничтожили установки ПЗРК

    Двое боевиков ВСУ вследствие неумелого обращения с гранатой покалечились в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), а также уничтожили технику, боеприпасы и обмундирование. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «По информации нашей разведки, 25 ноября в районе населенного пункта Светлодарское вследствие неумелого обращения с оружием получили ранения двое военнослужащих 59-й бригады ВСУ, а также были уничтожены две единицы ПЗРК (переносных зенитных ракетных комплексов) «Игла», шесть гранат РГД-5, один комплект БПЛА (беспилотного летательного аппарата) типа «Фантом-2″ и два бронежилета», – отметил он.

    В ходе проведения разбирательства выяснилось, что, находясь на боевом дежурстве, один из военнослужащих пытался установить запал в гранату РГД-5. В результате неумелых действий запал был приведен в боевое состояние, и произошел взрыв.

    Жаль что не на смерть!!!
     
  8. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Украинское командование оградит ВСУ от нацистов в Донбассе колючей проволокой

    Командующий карательной операцией Киева в Донбассе Кравченко приказал установить забор из колючей проволоки, чтобы изолировать подразделения ВСУ в районе Золотого от боевиков нацистских батальонов. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    Он отметил, что в связи с тем, что несогласные с отведением сил и средств боевики ВСУ переходят на сторону нацистов, командование приняло решение оградить их от нацбатальонов.

    «По информации от наших источников, в связи с подобными инцидентами командование «ООС» решило принять меры для препятствия перехода военнослужащих ВСУ на сторону националистов.

    Украинским силовикам и сотрудникам правопорядка было приказано максимально ограничить доступ к дорогам вблизи района расположения националистических формирований. С 16 ноября по приказу командующего «ООС» Кравченко военнослужащие 72-й бригады ВСУ приступили к установке забора из колючей проволоки вдоль дороги между Катериновкой и Золотым», — сказал он.

    Филипоненко уточнил, что для патрулирования данного района приказом Кравченко привлечены более десяти автомобильных полицейских патрулей, бронированные машины и около 50 вооруженных сотрудников полиции и Национальной гвардии.

    «Данные факты также подтверждены отчетами Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ», — сказал Филипоненко.

    Смерть нацистам!!!
     
  9. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Военнослужащие ДНР отомстили за гибель двух сослуживцев, ликвидировав снайперскую группу «Азова»*

    Двое военнослужащий Вооруженных сил Донецкой Народной Республики погибли и еще один был ранен в результате снайперского огня со стороны украинских боевиков. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

    «Вчера в результате работы вражеских снайперов был ранен военнослужащий НМ ДНР. При попытке его эвакуировать получили ранения несовместимые с жизнью еще двое наших военнослужащих. В ходе вынужденного контрснайперского огня враг понес потери – трое убиты и двое ранены», — говорится в сообщении.

    По данным разведки Республики, обстрел вели снайперы из экстремистской группировки «Азов»*, направленные в зону проведения карательной операции Киева в Донбассе для дестабилизации обстановки в преддверии встречи «нормандской четверки» 9 декабря. Их задачей было ведение прицельного огня по военнослужащим и мирным жителям ДНР.

    Также сообщается, что боевики до этого прошли специальный курс по снайпингу в Международном межведомственном многопрофильном центре подготовки подразделений Национальной гвардии Украины и 29 ноября получили соответствующие сертификаты.
     
  10. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Боевик ВСУ утонул в затопленном блиндаже у Водяного

    Блиндаж украинских боевиков в районе села Водяное под Мариуполем был затоплен, в результате чего один военнослужащий ВСУ погиб. Об этом сообщили в пресс-службе командования Донецкой Народной Республики.

    «В результате затопления блиндажа на одном из взводных опорных пунктов 108-го горно-штурмового батальона 10 отдельной горно-штурмовой бригады в районе села Водяное захлебнулся один украинский боевик», — говорится в сообщении.

    В командовании ДНР уточнили, что утопленник в настоящее время находится в морге Мариуполя. При этом обстоятельства его гибели скрываются командованием бригады от вышестоящего руководства.
     
  11. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Донбасс: офицеры элитного спецназа СБУ погибли, «отражая нападение диверсантов» ( ВИДЕО)

    На Донбассе «при выполнении боевого задания» погибли два офицера спецподразделения «Альфа» СБУ.

    Об этом сообщил народный депутат, полковник СБУ и «ветеран АТО» Роман Костенко.

    В пресс-службе СБУ подтверждают информацию о гибели двоих офицеров.

    «Служба безопасности Украины с прискорбием сообщает, что во время выполнения боевого задания на востоке Украины погибли два бойца спецподразделения Центра специальных операций СБУ. Коллектив Службы выражает глубокие соболезнования родным погибших сотрудников Дениса Волочаева и Дмитрия Каплунова», — говорится в сообщении ведомства.

    «Гибель каждого нашего бойца в зоне ООС — большая потеря для Службы, для страны, для нации. Искренние соболезнования семьям погибших героев», — приводит пресс-служба слова главы СБУ Ивана Баканова.

    На гибель двоих подполковников ЦСО СБУ уже отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

    Думаю скоро такими темпами там вообще не останется подполковников!

    Добавим, что ранее о гибели на Донбассе двоих украинских военнослужащих, подорвавшихся «на неизвестных взрывных устройствах во время выполнения боевого задания», сообщили в пресс-центре штаба «операции объединенных сил».

     
  12. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В Артемовске неизвестные избили до полусмерти пособника боевиков «АТО»

    В Артемовске (оккупированная Украиной территория ДНР) неизвестные напали на пособника боевиков «АТО» Мирошниченко, который с 2014 года помогал военным. Об этом стало известно с Facebook его родственников.

    Отмечается, что потерпевший получил тяжелые травмы и находится в тяжелом состоянии в коме. Врачи сообщили, что ему предстоит длительное лечение и реабилитация.

    «Артема неподалеку от дома нашли соседи. Состояние брата тяжелое, у него перелом свода черепа, врачи воздерживаются от прогнозов. Мы с Артемом с самого начала войны помогали украинской армии. Когда город был оккупирован, помогали военным информацией о противнике, а по ночам срывали со зданий флаги «ДНР» и раскрашивали деревья в сине-желтые цвета, чтобы все видели, что в Бахмуте (Артемовск — прим. ред.) не убили Украину, и людям было легче ждать освобождения. А после освобождения Артем помогал в госпитале, перечистил, наверное, тонны картошки на пищеблоке, а я ходил плести сетки. Артем разговаривает только на украинском, как и я, и даже последний его пост — о родном языке», — написал брат пострадавшего.

    Он не исключает, что брату могли отомстить за помощь боевикам, хотя ранее им и не угрожали. В полиции сообщили, что открыто уголовное производство по факту нанесения тяжких телесных повреждений, подозреваемые задержаны.

    Напомним, 13 ноября сообщалось, что в Днепропетровске внезапно скончалась пособница «Правого сектора»* в Донбассе.
     
  13. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    «Мы русские!»: Украинский политолог в эфире ТВ рассказал, кто живет на Украине

    Украинский политолог Василий Вакаров, частый гость студии телеведущего Владимира Соловьева в эфире телепередачи объяснил, кто живет на Украине.

    «Мы люди русские», — заявил он, передает «ЦарьГрад».

    Вакаров объяснил, что имеет ввиду: «Родители мои, бабушка, дедушка, всегда говорили, что мы люди русские. И мои предки, которые из поколения в поколение проживали в нынешней Закарпатской области, тоже русские».

    В связи с этим Вакаров задал вопрос Зеленскому: «Куда мы должны деться, если мы там живем веками? Мы жили там еще тогда, когда еще никого не называл украинцами или галичанами и так далее. Все были русские люди!»

    Соловьев вдруг прервал Вакарова: «Неправильно, — посмеялся он. — Вам Кравчук объяснил, что вы на 300 лет вы старше! Русские — значит, быстро с украинской земли!»

    Но Вакаров «не заметил» сарказма Соловьева.

    «Дискуссия может быть завершена только одним способом. Либо мы проводим в Украине референдумы по вопросам вступления или невступления в НАТО, по языковому вопросу. Либо… Иначе мы эти проблемы загоняем вглубь. И что тогда? Мы должны уйти вместе со своими территориями? Донбасс со своими, Закарпатье со своими, одесситы со своими? Нынешние украинские политики уже настолько заигрались, что не понимают, что сепаратисты вот по этим заявлениям – как раз они. А не те люди, которые живут на Донбассе. Этих мы не хотим, эти должны уехать. А кто должен остаться?» – задал вопрос Вакаров.
     
  14. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Пятеро боевиков 59-й бригады ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе

    Комиссия штаба оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север» и сотрудники военной службы правопорядка (ВСП) выявили в 59-й бригаде ВСУ в Донбассе пять ранее скрытых случаев дезертирства. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

    «По информации нашего источника в штабе 59-й отдельной мотопехотной бригады (омпбр) ВСУ, в ходе проверки комиссией штаба ОТГ «Север» и сотрудниками ВСП подразделений бригады выявлено пять ранее скрытых случаев оставления военнослужащими мест дислокации, три из них – с оружием», – отметил он.

    Филипоненко добавил, что «местонахождение дезертиров до сих пор неизвестно».