Apple изменила территориальную принадлежность Крыма на российскую в своих приложениях

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Andrei1990bit, 27 ноя 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Американская компания Apple полностью устранила претензии Госдумы РФ по указанию Крыма в своих сервисах. Об этом заявил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

    По его словам, компания привела свои сервисы в соответствие с российскими законами.

    Ранее в приложении «Погода» крымские города отображались как украинские, после чего в Госдуме попросили Apple исправить ошибку.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Украина вновь устроила скандал из-за упоминания российского Крыма

    Украина в очередной раз возмутилась из-за признания Крыма российским. Полуостров посчитало русским британское издание Survival. Фрагмент материала и грустный комментарий украинского посольства к нему появились в канале Telegram «Зрада чи Перемога».

    «Никогда такого не было — и вот опять». Британцы назвали Севастополь российским. «Мы крайне разочарованы последним номером журнала Survival, который выпускает Международный институт стратегических исследований, где Севастополь указан как часть России», — цитирует украинское посольство канал.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Украинский телеканал NewsOne в своем эфире показал Украину без Крыма

    В ходе показа выпуска новостей, где рассказывалось о просьбе Меркель Европарламента изменить курс, относительно строительства «Северного потока -2», ведущий канала NewsOne сослался на карту, которая показывала инфографику. Как можно увидеть, на карте территория Крыма обозначена другим цветом, который соответствует цвету России на карте.

    На это, в свою очередь, обратили внимание в Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

    «Мониторинг спутникового вещания зафиксировал в эфире компании ООО «Новости 24 часа» (рубрика NewsOne) признаки нарушения украинского законодательства, учитывая которые, 14 ноября Национальный совет назначил лицензиату внеплановую выездную проверку», — говорится в сообщении.

    Как следует из сообщения, в связи с инцидентом, было объявлено о проведении внеплановой проверке канала на соответствие нормам украинского законодательства.

    Накануне глава Союза журналистов Украины Сергея Томиленко рассказал об атаке украинских депутатов на свободу слова. Под предлогом информационной защиты украинские власти пытаются заблокировать неугодные им СМИ.
     
  4. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Толпа нацистов напала на кафе в Житомире из-за карты Украины без Крыма

    «Активисты» нацистской группировки С-14* в пятницу, 28 сентября, забросали дымовыми шашками кафе ShariKava в Житомире, сообщают местные СМИ.

    Отмечается, что сначала между молодыми людьми в балаклавах и одежде с символикой С14 с одной стороны и работниками кафе с другой, произошла стычка. После того, как нацисты забросали заведение дымовыми шашками, работникам и посетителям кафе пришлось оперативно эвакуироваться. По сигнализации приехали пожарные и полиция.

    Так называемые «активисты» также оставили надпись «Бойкот ватникам» на стеклянной стене кафе.

    Скандал разгорелся из-за карты Украины без Крыма, которая была размещена на сайте сети кафе ShariKava.
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Активист «майдана»: Донбасс и Крым уже ни при каких условиях не станут украинскими

    Донбасс и Крым уже перестали быть частью Украины и даже при самых невероятных сценариях они не вернутся в состав украинского государства. Об этом в эфире украинского телевидения заявил киевский философ, активный участник «майдана» Дацюк.

    «Украина не детерминирована, её существование под угрозой. В таком виде, как она была после СССР, она существовать больше не будет при любых обстоятельствах. Даже если мы пойдём войной на Россию, то не возобновим Украину в тех же рамках, в которых она вышла из Советского Союза.

    Возможна ситуация, при которой Украина объединится с европейской частью России, но без Донбасса и Крыма. Возможна ситуация, при которой Украина построит Интермариум, то есть совместно с Литвой, Польшей и Белоруссией создаст единое государственное образование, когда Европа развалится. Но, опять-таки, без Донбасса и Крыма», — сказал он.

    Накануне украинский пропагандист и также активный участник «майдана» Гордон восхитился профессионализмом бывшего премьера страны Николая Азарова и заявил, что соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом, которое отказалось подписывать правительство экс-президента Украины Януковича, что повлекло за собой вооруженный переворот в стране, действительно оказалось невыгодным для Украины.

    Ну вот созревают по - тихоньку!!!
     
  6. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    МИД Украины ответил на заявление президента Казахстана о Крыме

    Министерство иностранных дел Украины прокомментировало заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в отношении Крыма. Заявление МИД было опубликовано на странице ведомства в Facebook.

    «Глубоко обеспокоены сообщениями СМИ о высказываниях президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева об отрицании аннексии украинского Крыма Россией», — говорится в сообщении.

    В украинском дипведомстве добавили, что казахстанской стороне будут сделаны соответствующие демарши.

    Ранее сегодня президент Казахстана отказался считать возвращение Крыма в Россию «аннексией».
     
  7. Sargeros

    Sargeros новичок

    Вообще не важно где территориально будет находится эта территория, главное что бы к людям вернулся покой и не было никакой вражды.