Minereum v2 - рекомендую принять участие

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем btcpapa, 12 дек 2019.

  1. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Кароче..

    Майнереум - это там самая монетка, на которой я летом 2017 взял 1000 баксов на ровном месте. Успел к тому моменту забыть, что я регистрировался на раздачу )))

    Автор красавец - раздает их бесплатно всем желающим. Но не просто так ))

    Монета самоманийтся на вашем эфирном адресе (автор хотел и на других блокчейнах сделать, но все оказалось говнищем - и трон, и еос, только кефир рулит). Примерно 1,84 монетки в сутки. Т.е. адрес вам покажет 32000 монет, но вывести вы сможете только 18,4 MNE по прошествии 10 суток, надеюсь математика ясна.

    Торги кстати на лайвкоине. Будут. Щас там старая монета, цена в пол утоптана.
    Автор скажет, когда будет раздача, скоро, но не завтра.

    Вам нужно только дать автору свой кефир-адрес, но не биржи и не разных левых кастодиумов, а тот, ключами от которого вы владеете. Не тупите.

    Идете сюда - http://v2.minereum.com

    Там вставляете адрес, проходите капчу и жмете кнопку. Ваш адрес появится в списке. Ограничений на кол-во адресов от одного буратины нет ))

    Как все это работает, читайте на вражеском здесь - https://www.minereum.com/mining
    Надеюсь, все освоили онлайн-переводчики, если инглишем не владеете.

    Я позже еще расскажу в теме шо да как, не все сразу. Вопросы можно задавать. Желательно острые ))

    Как и вся тема с блокчейном, это все один большой эксперимент, и автор пилит разные монетки с разными прикольными вещами - вот типа самомайнинга.

    Топик для более подробного ознакомления с темой:
    [ANN] Minereum - First Self Mining Smart Contract - FREE GENESIS ADDRESSES NOW
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Инфа ниже будет более интересна участникам раздачи 2017 года:

    Все генезис-адреса с первой раздачи 2017 года тоже участвуют.

    Можно будет конвертнуть монеты первой раздачи на вторую версию.

    Свои генезис-адреса можно будет продавать (генезис-адрес - это тот на котором генерятся монеты, т.е. участвующий в раздаче). На бирже. За кефир.

    Старый генезис-адрес можно будет "передать" на другой адрес (ну если вас хакнули за прошедшее время к примеру).

    Даже сайт разраб хочет запилить для управления своими генезис-адресами (через метамаск вроде).

    Новая фича: можно будет самим создавать новые генезис-адреса за MNE (общий объем монет будет уменьшен).
     
    moordraal нравится это.
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Можно отправить автору свои старые MNE и получать с этого доход (когда и если таковой будет):

    To reward all the minereum owners we will create a special program starting from today that will allow you to receive a percentage of all the trading fees applied on this new market (for life).

    The percentage you receive will be proportional to the total amount of MNE that is contributed to this special program address:

    0xcd7156c91a26625f397f143c2c618ec1cb1e6c98

    (Anyone can participate, simply send MNE to this address)

    For Example:
    - 10 People contribute in total 10000 MNE
    - Each of them sent 1000 MNE
    - Meaning each of them contributed 10%
    - Each of them is entitled to 10% of the Genesis Addresses ETH volume fees
    - Assuming in the first year of the new Genesis Address Trading platform there is a volume fees of 10000 ETH, each of the contributors receives 1000 ETH on year 1.

    One other feature is that you will also be able to trade your stake in this special program for ETH via smart contract (totally decentralized), in case you want to sell it.

    All the MNE sent to this special program address will be burned and will not be transferred to minereum V2.

    More updates soon!
     
  4. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А у тебя теперь получается по этой ссылке заходить?
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну да, у тебя не открывается? кто-то еще на bitcointalk писал что у него не открывается. Я фиг его знает причину, попробуй через впн или проксю какую-нибудь.
     
  6. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А как у тебя?
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    у меня все ок.
     
  8. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    У меня и через лук выдает 404
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    значит не судьба ))
     
  10. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Да врешь ты все
    И у тебя 404 :)
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    мне просто лень скрин делать )) я же сначала добавил свои адреса там. Я б не стал постить непонятно шо, не проверив ссылку.
     
  12. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Да заходил я туда нормально по твоей самой первой ссылке. Черте сколько времени назад.
    http://v2.minereum.com
    Это прекратилось совершенно недавно - часов 12-14 назад.
    Ты прямо сейчас проверил?
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, когда отвечал тебе, и вот сейчас еще раз проверил - все работает. Провайдеры чудят может.

    Вот проверялочка - https://downforeveryoneorjustme.com/v2.minereum.com
     
  14. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

  15. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Забей
    я тебе звякну
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Так, версию 2.0 запустили. Кто не догадался/не успел отправить монеты для участия в разделении прибыли - ваши проблемы.

    Генезис-адрес версии 2.0:
    - не может получать MNE
    - может только отправлять намайненные монеты (контракт их майнит самостоятельно)
    - майнинг включается при апгрейде до уровня 2 или 3

    Что можно сделать сейчас:
    1. С уровнем 1 можно только выставить свой генезис-адрес на продажу: https://www.minereum.com/howto#setforsale
    2. Апгрейднуться до Level 2 (начнется майнинг): https://www.minereum.com/howto#upgrade
    3. Апгрейднуться до Level 3 (начнется майнинг и можно будет перемещать монетки): https://www.minereum.com/howto#upgrade
    4. Ничего пока не делать (ваши монеты не будут майниться, ничего не произойдет)

    Чтобы сделать что-либо на сайте (воспользоваться децентрализованной биржей адресов или проапгрейдить свой адрес и т.д.), нужно подключить расширение метамаск или Trust Wallet или Coinbase (они указаны на сайте проекта), импортнув в них свои адреса - сайт и расширение задружат и вы все увидите. По-другому никак.
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Запустили также лотерею.
    https://www.minereum.com/v2/luckydraw

    Для участия нужно купить билет + оплатить комиссию в MNE.

    10% от стоимости билетов идут стейкхолдерам.

    90% билетов в ETH помещаются в корзинку.

    MNE из комиссии сжигаются.

    Когда кто-то покупает билет, генерится произвольный номер. Если участник выигрывает, он получает все ЕТН из корзинки.

    Участвовать можно сколько хочешь раз.

    Например, представим что билет стоит 0.011 ETH и комиссия равна 200 MNE:

    - Участник покупает билет за 0.011 ETH (+ 200 MNE комиссия)

    - Произвольное число от 1 до 100 генерируется для участника

    - Произвольное число от 1 до 100 генерируется для системы

    - Если числа не совпадают, то 0.01 ETH (90% стоимости билета) уходят в корзинку, а 0.001 ETH (10% от стоимости билета) идет стейкхолдерам.

    - Если числа совпадают, участник получает все ЕТН из корзинки

    - Участник может играть сколько угодно раз до тех пор, пока числа не совпадут, чтобы получить все что в корзинке.
     
  18. saschok

    saschok новичок

    Блин помощь нужна, у меня компа нет под рукой, т.к. самоизоляция все дела, комп на работе только, конечно же получил я 32000 монет минереум, попробывал оправить на биржу, комиссию взяли эфирки, а монетки не ушли) вот наткнулся на вашу статью, что майнинг и апгрейд делать надо, я на сайте хочу проверить свой кошелек, кнопка не нажимается, пришлите плиз принскрин что покажет: 0x3a444EFA2e0599502553A61eeD9c883c557Ac186

    И сколько стоит апгрейд, чтобы и майнинг шел и монетки можно было на биржу отправлять?
     
  19. saschok

    saschok новичок

    Вот вношу адрес на сайте и кнопка не активная и из за этого я не могу грейд купить(
     

    Вложения:

  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    апргейд стоит 0.1 кефира до левел2 + 0.2 кефира до левел3 (или если сразу до левел3 то 0.3 кефира), на сайте все расписано - Need Help? Read the tutorial here

    Монетки все разом не отправите, майнинг дает 1,84 монетки в сутки примерно, если ничего не поменялось )) 32000 это просто сумма указанная в контракте, типа конечная.

    Кнопка неактивная, потому что там надо расширение метамаск поставить и еще залогиниться в него, тогда там автоматом все покажет.
     
  21. saschok

    saschok новичок

    Т.е. если у меня сейчас нет апгрейда, но монетки все равно майнятся и я могу за день 1.8 могетки перечислять?
     
  22. saschok

    saschok новичок

    Да вот на работу бы теперь выпустили, метамаск запустить, но там еще на сайте написано траст кошелек он как раз у меня и стоит, но к сожалению не показывает не чего и я участвовал в аирдропе, поэтому не могу понять, у меня майнится 1.8 монеты или нет и как узнать вообще)
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    нет, не майнятся и не можешь ))

    расширение нужно для браузера.
     
  24. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Кроче.. я наконец поставил метамаск.

    Апгрейд до левел2 стоит чуть больше 0.1 кефира, до левел3 - чуть больше 0.3 кефира (это если сразу с левел1, с левел2 - 0.2 кефира)

    Вот стата на сегодня:
    Stats
    Minereum Smart Contract Address:
    0xc92e74b131D7b1D46E60e07F3FaE5d8877Dd03F0
    Decimals: 8
    Symbol: MNE

    Total Supply: 38330213494.628624 MNE
    MNE Burned: 103999.8790435791
    Genesis Addresses Destroyed: 3

    Lucky Draw Pot: 2.558 ETH

    Total Genesis Addresses: 1.197.634
    Level 2 Activated Addresses: 258
    Level 3 Activated Addresses: 202

    Genesis Addresses For Sale: 2641
    Genesis Addresses Sold: 16
    Token Service Created Tokens: 4

    Total Stake Holders: 133
    Stakes For Sale: 7
    Stakes Sold 1
    MNE Normal Addresses For Sale: 5
    MNE Normal Addresses Sold: 0

    Level 2 Upgrade Fee: 0.1 ETH
    Level 3 Upgrade Fee: 0.2 ETH
    Genesis Trading Fee: 10%
    Normal Trading Fee: 10%
    Stake Trading Fee: 10%
    MNE Fee To Buy Stakes: 1000
    Amount Of Genesis Addresses to Buy Stakes: 2
    Token Creation Fee: 2000 MNE

    Total Fees Paid to Stake Holders: 85.899 ETH
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Представляем стейкинг!

    Стейкинг дает юзерам возможность заблокировать их MNE на бирже на 1 год (чето там про курс обмена еще, я не понял)

    Как это работает

    Будет создан котел вознаграждения, скажем для примера 1000%.

    Чем больше юзеров будут использовать стейкинг, тем меньше будет ставка.
    Меньше юзеров - больше ставка.

    Пример:
    - Допустим лишь 1 юзер ставит монеты на стейкинг на целый год
    - Кладет 10 тыщ MNE
    - Через год получает весь котел из 1000%, то бишь 100 тыщ MNE.

    Пример 2:
    - Допустим только 2 юзера ставят монеты на стейкинг на год
    - Оба кладут по 10 тыщ MNE
    - Через год каждый из них получает половину вознаграждения - 500%, то бишь по 50 тыщ MNE.

    Имейте ввиду: стейкинг работает только на обычных адресах, генезис-адреса не могут участвовать в стейкинге. Но можно с генезис-адреса перевести доступный баланс на обычный адрес и поставить монеты на стейкинг с него.
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Небольшой FAQ по проекту

    Генезис-адрес - это Ethereum-адрес, который может майнить MNE.
    Но он не может получать MNE с других адресов (это могут только обычные адреса, не генезис).
    С него можно выводить доступный баланс (в сутки майнится примерно 1,84 монеты). Вывести все 32000 токенов нельзя, они еще не намайнены.

    Монеты самомайнятся контрактом, для запуска процесса нужно апгрейднуть свой адрес до левел2 или левел3 (0.1 ЕТН или 0.3 ЕТН за апгрейд с левел1 соответственно).
    Собранные средства идут стейкхолдерам проекта (туда надо было вписываться раньше, сейчас можно купить долю ;)

    Заявок на v2 насобирали больше миллиона, активны из них сейчас около 600 штук (стата есть на сайте проекта).
    Подробности расписаны на сайте проекта (инглиш): https://www.minereum.com/howto

    Здесь кратенько переведу самое актуальное, на мой взгляд.

    Купить/продать монеты можно на Livecoin либо на децентрализованной бирже проекта - https://www.minereum.com/v2
    Чтобы все работало на сайте проекта - статистика, апгрейд, продажа и прочее, нужно в браузере установить расширение Метамаск или Trust Wallet или Coinbase Wallet (последние два поддерживают и мобильные браузеры), и затем импортнуть в них свои кошельки.

    Адрес левел1 может только выставить себя на продажу по фиксированной цене.
    Адрес левел2 может выставить себя на продажу по любой цене, а также перевести генезис на другой адрес. Работает самомайнинг.
    Адрес левел3 может все что и левел2, а также переводить MNE на другие адреса, использовать децентрализованный трейдинг, и прекратить генезис чтобы покупать/переводить доли.

    На сайте проекта также:
    Можно продать/купить генезис-адрес.
    Можно продать/купить долю стейкхолдера (получать прибыль с проекта).
    Можно продать/купить MNE (вместе с обычным адресом)
     
  27. vadivo1

    vadivo1 новичок

    Кто знает? При продаже кошелька куда и как приходит оплата?
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    думаю, при продаже ты указываешь другой свой кошель, куда оплата и придет, если/когда его купят. Я не пробовал продавать, то по идее должно быть так.
     
  29. vadivo1

    vadivo1 новичок

    При продаже не спрашивают другой кошеле, там одна кнопка поставить на продажу
     
  30. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а вы пробовали ее нажать?
     
  31. vadivo1

    vadivo1 новичок

    Да. Кнопка стала неактивной, активной стала кнопка "снять с продажи".
     
  32. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    круто.

    Тогда я бы задал вопрос автору на биткоинтоке
     
  33. vadivo1

    vadivo1 новичок

    Это по какой ссылке?
     
  34. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вот по этой - https://bitcointalk.org/index.php?topic=4495159.new;topicseen#new

    Только там инглиш. Русский топик тоже есть, но автор отвечает только в своем родном.

    Там много кто продавал, так что народ должен знать как оно работает.
     
  35. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Так, ну шо, подведем небольшие итоги.

    Я только что продал 965 MNE на Uniswap за 0.19+ кефира, при этом отдал комсы 0.01+0.05 кефира = около 80 баксов комиссия.

    Получил я соответственно 0.14 кефира = примерно 170+ баксов (при сегодняшнем курсе кефира).

    Расходы мои когда-то составили на апгрейд 0.3 кефира - то ись пока нифига не окупились мои вложения )))
    Но продал я не все - 965 это были "старые" MNE, перекинутые на другой адрес.
    Остались еще свеженамайненные 568+ на генезис-адресе, но с такой комсой кефира я их свапать не хочу.
    Подожду может упадет цена газа, ну и курс MNE мало ли, вдруг вырастет )))

    Другое дело что те 0.3 кефира тогда стоили 50 кажется баксов или в районе того, точно не помню.
    Ну то ись в баксах я выиграл, а в кефире пока даже в ноль не вышел )) но - это если не учитывать выплаты шейрхолдерам. Я отправил 700 MNE тогда.

    Заплатив в апреле 0.3 ЕТН, я к октябрю получил выплат на 0.2 ЕТН, потом автор стопорнул выплаты (и вроде как обещал потом компенсировать, но пока молчит).
    Итого имеем 0.34 ЕТН чистыми, прибыль мизерна )) в токенах же я отдал 700, а намайнилось пока что меньше, так что.. около нуля.

    Посмотрю за сколько удастся задвинуть свеженамайненные, тогда уж должно отбиться.
    На сегодня они тянут на 0.11 ЕТН, это чуть больше ста баксов - без учета дикой комсы за транзакцию )))

    Еще можно было монетки загнать на WhiteBit, там за них давали 0.169 кефира - комса биржи на вывод вроде как меньше - 0.005 ЕТН, но я не стал считать заранее, хотел попробовать юнисвап )) оплата опыта - 0.024 кефира )))
     
    moordraal нравится это.
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Тем временем сабж добавили еще на две биржи: Coinsbit и Ondoex, в парах с эфиром.

    Торгуется также на WhiteBit и на Uniswap есть возможность поменять.
     
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Залистили сабж на Hotbit, тоже в паре к эфиру.

    Мэйкерам обещают бонус полпроцента от сделки ))
     
  38. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Проект, глядя на дикие комиссии сети эфира, решел параллельно запустить сеть на Binance Smart Chain.

    Страница айрдропа - https://bsc.minereum.com/airdrop
    Рекомендуют использовать метамаск, добавив туда сеть BSC, вот инструкция - там все просто.

    - можно использовать сколько угодно адресов
    - каждый адрес получит 32000 MNE и станет генезис-адресом Level 1
    - генезис-адреса будут майнить приблизительно 10 MNEB в сутки
    - для запуска майнинга нужно будет оплатить комиссию в BNB за апгрейд до Level 2 / 3
    - вся собранная комиссия будет распределена между держателями долей BSC MNE
    - продажа долей уже началась, их можно приобрести здесь (для этого потребуется подключить кошель - метамаск, TrustWallet или Coinbase wallet - к сети BSC)

    В дополнение к этому дэв планирует перевести все генезис-адреса 1, 2 и 3 уровней из сети ЕТН в сеть BSC - так что если вы участвовали во втором айрдропе в прошлом году или апгрейдились до уровня 2 или 3, ваш адрес получит тот же уровень в сети BSC. Имейте ввиду, что майнинг начнется с нуля.

    Держателям долей ЕТН дэв обещает половину от того, что будет собрано шейрхолдерам в сети BSC.

    Айрдроп будет запущен на неопределенное количество времени, незадолго до его окончания будет сделан анонс.
    Дэв планирует оставить айрдроп достаточно протяженным по времени, чтобы уравнять шансы на участие для всех.

    После распределения монет вы сможете просматривать их в обозревателях BSC типа bscscan.com и управлять своими адресами (апгрейдить, переносить, разрушать, выставлять на продажу и т.д.) с помощью платформы Minereum, которая должна быть вскоре запущена для сети BSC. Даты айрдропа и запуска платформы для BSC пока непонятны, чуть позже дэв скажет.

    Присоединяйтесь к Twitter и MNE BSC Telegram Channel.
     
  39. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Кароч. Для тех кто ощасливился 150-ю тыщами MNEB в сети BSC.

    Монетки начислили вообще всем адресам сети )) ввиду ее особенностей. Вам их какбэ подарили, но они заблокированы контрактом.

    Чтобы их вывести, нужно сделать три вещи:
    1) заплатить за апгрейд до уровня_3, зайдите на сайт проекта, там все расписано.
    2) подождать хотя бы пару дней )) в сутки майнится 2,4 MNEB если я правильно помню.
    3) вывести на биржу и продать.
    Профит! )))

    Все 150 тыщ вы канеш не продадите, им не мечтайте об этом.
    У проекта есть и другие плюшки, к примеру - купить долю в прибыли, став шейрхолдером - дэв половину бабла с комиссий отдает держателям в пропорции к их доле.

    И это не все, изучайте сайт проекта. Халява к вам пришла, но она не совсем халява )) совсем была в 2017 году, тогда многие срубили бабла на ровном месте, но дэв стал умнее и сделал все чуток по-другому, и заработал денег, молодец.

    Я даже со своей долей шейрхолдера пока не отбился в ноль, хотя.. давно не пересчитывал. Дальше будет лучше, #ноэтонеточно )))
    В любом случае здесь немного денюжек потратить придется, если хотите заработать.
    Без апгрейда эти ваши 150 тыщ MNEB как бы и не ваши на самом деле, они просто лежат в кошеле и сделать вы с ними можете только одно - сжечь )) но даже тут придется заплатить комсу :)) читайте сайт проекта, в общем, там все расписано.