Криптопирамида PlusToken могла повлиять на курс биткоина

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 18 дек 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Более 25 тыс. BTC было продано финансовой пирамидой PlusToken во время весеннего ралли Bitcoin, согласно данным аналитической компании Chainalysis. Это могло послужить основной причиной падения стоимости первой криптовалюты с $14 000 до текущих значений, передает Bloomberg.

    При этом еще 20 тыс. Bitcoin и неизвестное количество альткоинов остаются распределенными между 8700 анонимными адресами, говорится в статье. По этим причинам старший экономист Chainalysis Ким Грауэр предполагает, что снижение курса главного цифрового актива продолжится.

    «Это, безусловно, нужно учитывать, когда вы думаете о том, в какую сторону пойдет цена, по крайней мере, в краткосрочной перспективе…согласно нашему исследованию, давление на курс Bitcoin продолжится», — объяснил эксперт.

    За последние месяцы ряд экспертов связал весеннее ралли Bitcoin с действиями финансовой пирамиды PlusToken, которая привлекала клиентов обещаниями 600% возврата вложений. Ее организаторы были арестованы 25 июня в республике Вануату. На следующий день после этого курс первой криптовалюты обрушился с $14 000 до $10 000.

    На данный момент Bitcoin торгуется на отметке в $6866, за 24 часа он подешевел на 2,85%. Суточный объем торгов активом увеличился на 13,6% и составил $20 млрд.

    По мнению аналитика Bloomberg Вильдана Хайрика, последней надеждой на предотвращение дальнейшего падения цены Bitcoin остается линия поддержки, проходящая на отметке в $6500. Если стоимость криптовалюты опустится ниже данного уровня, она продолжит снижение до $4000, уверен эксперт.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/crypto/news/5df88f0f9a79476a942113e4?from=main
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ваще конечно объяснение шикарное - они продают, а курс растет. Фантастика! Чо ж он тогда сейчас падает? Они ведь снова продают ))

    Весной по-моему тезер все побежали сбрасывать, и вот вам рост до 14000. Пирамида тоже повлияла, конечно, но не так чтобы все на нее одну вешать.