Французский регулятор впервые одобрил заявку на проведение ICO

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Bits.media, 20 дек 2019.

  1. Bits.media

    Bits.media новичок



    Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) впервые одобрило заявку на проведение ICO, поданную стартапом French-ICO. Речь идет о платформе для финансирования проектов через криптовалюты.

    French-ICO стала первой фирмой, попавшей в «белый список» AMF, однако разрешение будет действовать только до 1 июня 2020 года. Сейчас AMF ведет переговоры еще с несколькими кандидатами, которые могут пополнить этот список. Французский регулятор уточнил, что он одобрил лишь ICO, но не эмитента токена. Заинтересованные эмитенты могут подавать лишь одну заявку на первичное размещение токенов в течение шести месяцев.

    При этом на сайте AMF указано, что даже если проекты могут не получать разрешение на проведение ICO, напрямую французским гражданам могут быть представлены только те публичные предложения, которые одобрены AMF.

    Стоит отметить, что во Франции ICO все еще может считаться законным даже без получения разрешения от регуляторов. Управление по финансовым рынкам Франции определяет ICO в качестве «сделки для сбора средств, которая осуществляется с помощью технологии распределенного реестра (DLT или блокчейна), после чего выпускаются токены. Эти токены могут быть использованы для оплаты товаров или услуг».

    Напомним, что закон, определяющий основные принципы для первичных размещений токенов, был принят во Франции в сентябре прошлого года.

    Источник