CoinMetrics: Bitcoin подешевеет еще на 70%

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 27 дек 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Из-за халвинга 2020 года курс Bitcoin может обрушиться, как это произошло с Litecoin, говорится в исследовании аналитической компании CoinMetrics. Причина заключается в том, что ожидания взрывного роста цены первой криптовалюты уже привели к ее подорожанию.

    В качестве аргумента аналитики провели аналогию между Bitcoin и Litecoin. Халвинг в сети альткоина состоялся в августе этого года, а монета начала дорожать еще весной. С марта ее курс вырос примерно на 550% за 3 месяца и достиг $146. Затем LTC подешевел и теперь торгуется на отметке в $40, снижение цены составило 70%.

    Исследователи полагают, что схожее может произойти и с курсом первой криптовалюты, в этом также будут виноваты майнеры. Если монета не подорожает с текущих уровней в $7200, они приостановят свою деятельность из-за двукратного снижения вознаграждения за добычу блока и станут продавать запасы BTC, говорится в исследовании.

    Уверенность в том, что курс Bitcoin уже вырос в преддверии майнинга, выразил партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт. По его мнению, первая криптовалюта уже подорожала на ожиданиях этого события.