Состоялся первый халвинг криптовалюты Beam.

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем okela, 5 янв 2020.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Разработчики ориентированной на приватность транзакций криптовалюты Beam в это воскресенье сообщили о первом халвинге или снижении размера наград для майнеров в своей сети. Команда Beam отмечает, что при проектировании модели эмиссии ориентировалась на биткоин, который ждет собственный халвинг в мае этого года.
    Согласно замыслу разработчиков, эмиссия Beam в первый год существования криптовалюты составляла 100 монет на блок. Первый халвинг состоялся год спустя с момента запуска Beam, а следующие будут происходить раз в четыре года, как и в блокчейне биткоина. Всего предусмотрено 33 таких халвинга.
    «Beam задумывается как дефляционная монета с ограниченной эмиссией, размер которой снижается каждые четыре года. Полная остановка эмиссии произойдет через 133 года», – объясняет команда.
    Около 90% монет Beam будет выпущено в течение первых 13 лет существования криптовалюты, а их конечное число составит 262 800 000.
    Год назад японская корпорация Recruit Co. выделила средства разработчикам криптовалюты Beam через созданный в ноябре фонд RSP Blockchain Tech Fund.
    А они создали мобильный кошелек для устройств на платформе iOS. Среди основных харакетеристик iOS-приложения Beam называются полный функционал отправки и приема средств, поддержка QR-кодов, а также доказательство платежа – криптографически защищенный способ подтверждения того, что та или иная транзакция действительно была осуществлена.
    В августе криптовалюта Beam провела свой первый хардфорк. Он был успешно осуществлен на блоке 321 321 согласно плану
     
  2. Galvan

    Galvan новичок

    Интересно как повлияет халвинг на биток, и когда это произойдет? Я так понял что для каждой валюты все индивидуально, а раньше думал что это общее понятие для рынка.
     
  3. Nata116

    Nata116 новичок

    А я верю в Призм!
    Для меня самое лучшее это инвестирование в криптовалюту PRIZM. Только у нее есть идеалогия и конечно же парамайнинг. Хоть и было падение курса монеты, все равно я в плюсе. Сейчас монета стала еще доступнее. Многое уже преоберела на доход от парамайнинга. Не надо брать кредиты и лезть по уши, а начать надо со своих денег пусть не больших, но своих. Ключевым преимуществом PRIZM, является уникальная технология ParaMining , отсутствующая в концепции и коде остальных криптовалют. Блоки генерируются каждые 60 секунд. PRIZM использует систему, в которой каждая «монета» на балансе кошелька может рассматриваться как миниатюрная майнинг ферма. Новая реализация концепции криптовалюты, позволяющая любому пользователю легко, быстро и безопасно хранить и делать денежные переводы напрямую, как будто передача наличных денег из рук в руки. Добыча новых денежных единиц основана на принципе парамайнинга, то купив в кошелек хотя бы одну монету PRIZM у вас начинают генерироваться новые монеты.
    Скорость майнинга новых монет зависит от количества монет в кошельке, чем больше криптовалюты тем выше скорость парамайнинга, тем выше ваша доходность. #Призм
     
  4. Arsi88

    Arsi88 новичок

    А причём тут призм и БИМ?Совсем разные монеты.
    Кстати ваш призм очень сильно рухнул в цене.