Иран атаковал американские базы в Ираке - третья мировая ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем moordraal, 8 янв 2020.

  1. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    территория России уж очень большая, если урежут на обороне , то все кому не лень будут пробовать провоцировать такими же действиями как ты описал
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я думаю, что рост стоимости Биткойна на 10-12% (взлетом я-бы это не назвал), произошедший за последние дни, вообще никак не связан с данными событиями.
     
    moordraal нравится это.
  3. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Надеюсь американцы не ответят какой-нибудь ядерной бомбой по Ирану, как то не хорошо новый год начинается.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты как считаешь вообще? улетели с 6900 на 8400 - и это у тебя получается 10-12 процентов? пересчитай ))

    но я тоже думаю, что рост битка не связан с этими новостями.
     
  5. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Судя по очень странным и маловразумительным заявлениям Трампа в твиттере, то ли он был абсолютно уверен, что стражи утрутся, то ли в твиттере за него обслуга пишет.
    А он ничего реально не сказал больше?

    Админ, вы реально видите связь?
    Ну все же сейчас не январь 18 :)
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я считал рост за последние пару дней. Он начался где-то от уровней 7300-7400.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Связь может быть, учитывая, что доллар на таких новостях слабеет по отношению к валютам нефтедобывающих стран.
    А могла ослабеть еще сильнее в случае войны и каких-то ответных действий от Ирана.

    Как опасность ушла - биткоин сразу откатился.
    А после признания Ирана в сбитии самолета, видимо, биток еще откатится - это разрядка.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Американцы же не сумасшедшие фанатики и не верят в загробную жизнь.
    Да и удар по Сулеймани - сомнительная авантюра. Обама бы на это не пошел.

    ЗАчем провоцировать религиозных фанатиков? С одной стороны, имеешь права критиковать их религию или убивать террористов (хотя КСИР признаны террористами только 3 страны). С другой, понимаешь, что это повлечет ответные действия, а фанатики пойдут до конца. Не хватает мудрости американскому президенту.

    И вроде как пошли слухи, что власть президента еще планируют ограничить, в вопросе военных операций. Давно пора.
     
    Михаил_D нравится это.
  9. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А, что разве Иран не предупредил США за 3 часа? :)
    Как всегда все врут в два раза тогда
    ИМХО
    80 если верить Ирану
    0 если верить США
    (80+0)/2=40.
    Похоже погибло человек 40 из ЧВК - тогда все правы и все рады, и все удовлетворены.
     
  10. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Вот это жаль - единственный президент, у которого сердце за страну болит.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Цифра 80 удивительным образом совпадает с количеством погибших канадцев в сбитом самолете.

    США могут и замалчивать свои потери, чтобы избежать эскалации конфликта. Или Иран может врать, чтобы успокоить своих. Все в выигрыше, а Иран поднял свой авторитет в исламском мире. Если бы еще этот случай с самолетом, что закрепит за Ираном репутацию "обезьяны с гранатой".
     
    moordraal нравится это.
  12. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Все замалчивают.
    Но про канадцев интересно - но сомнительно.
    Я за то. что ЧВК грохнули - там интересно - 10 лет служишь - потом гражданин США - а до этого , кто их там считает :)

    А кто там в ЧВК был - хрен разберешь "в нашем батальоне все равны - ......" -- помнишь такую песню.?
    "Есть бойцы любого сорта, есть бойцы чернее черта, есть бойцы тупые, как ослы"
     
  13. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    арифметика от бога

    кажысь, я понял, по какой логике варьируются данные потерь ссср в вов от 20 до 40 млн человек
     
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    на новости об ударе сша нефть скакнула вверх, доллар ослаб, биток поднялся. после ответных действий и устаканивания обстановки нефть закономерно вернулась обратно и пошла ниже, биток откатился, но опять быкует, а вот бакс внезапно не вернулся обратно и продолжает слабеть.
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Бакс не всегда сразу реагирует.
    Еще зависит от того, насколько рубль недооценен при такой цене нефти. Например, в фервале 2018 года при цене нефти 65$, курс рубля был 56 за доллар.