Крейг Райт сообщил, что получил доступ к 1,1 млн биткоинов

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем okela, 15 янв 2020.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Австралийский предприниматель Крейг Райт уведомил суд о получении приватных ключей, которые позволят открыть доступ к кошелькам с 1,1 млн биткоинов, якобы добытых им совместно с бизнес-партнером Дейвом Клейманом.

    «Райт уведомляет суд о том, что третье лицо предоставило ему необходимую информацию и часть ключа для разблокировки зашифрованного файла. Райт также предоставил список владений в биткоине, как того потребовал судья», — говорится в документе.

    Под файлом подразумевается документ, связанный со слепым трастом Tulip Trust, который, предположительно, содержит на своих счетах $9,6 млрд в криптовалюте.

    На фоне этого цена поддерживаемой Райтом криптовалюты Bitcoin SV поднялась выше уровня $400, на момент публикации откатившись к $355. Монета вышла на четвертое место в рейтинге CoinMarkerCap.



    В конце декабря Райт предоставил суду письмо, датированное июнем 2011 года и якобы подписанное самим Дэйвом Клейманом, в котором тот дает согласие на возвращение криптовалюты Крейгу Райту, если до этого она еще будет находиться в слепом трасте Tulip Trust. Для этого Клейман якобы должен нанять курьера, который 1 января 2020 года передаст приватные ключи от кошельков траста Райту.

    Ранее окружной суд Флориды признал недействительным решение о взыскании с Крейга Райта полмиллиона биткоинов в пользу семьи Клеймана. Судья также обязала предпринимателя в срок до 3 февраля проинформировать суд о судьбе загадочного курьера.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это может привести к сильному падению курса биткоина и к сильному взлету bsv.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну так BSV и так за последние два дня показал, извиняюсь за мой французский, невъебенный рост на 90%. :eek:
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я говорю как долгосрочный прогноз. Сейчас он может вслед за биткоином уйти вниз, если биткоин начнет падать.
    А он должен упасть. Или что Крейг собирается делать со своим 1.1 млн. битков? Продавать и закачивать в свой проект.
    Если, конечно, это не утка.
     
  5. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    пиздит собака сутулая, нет у него ключей
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Возможно.
    Но биток уже как-то обвалился с подачи Крейга почти процентов на 100 и нужно за ним поглядывать.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Как это биток мог упасть на 100% ? :) Если-бы это произошло, то он стоил-бы ноль баксов. :))
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Похоже на то ... Продолжение истории: :)

    Выдающий себя за создателя биткоина Сатоши Накамото австралийский предприниматель Крейг Райт, по всей видимости, так и не получил доступ к кошелькам, на которых находится 1,1 млн биткоинов. По словам семьи его покойного бизнес-партнера Дейва Клеймана, Райт передал суду только список якобы принадлежащих ему 16 404 биткоин-адресов.

    «Никакой информации о материально обязанном курьере, на какую он/она работает компанию, когда он/она прибыл, а также о содержании переданного сообщения Райт не предоставил», — указали истцы .

    Таким образом, эти сведения не позволяют получить доступ к указанным 1,1 млн биткоинов.
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Клоунада продолжается, кто бы сомневался )))

    Это просто уже не пиздец, а я даже не знаю что ))

    В принципе, примерно этого я и ожидал, но не такой наглости )) выдавать список адресов за ключи. Нет слов.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понятен смысл этого вранья.
    В любом случае я бы не расслаблялся. Если доступ будет получен - это будет самая великая стрижка в истории биткоина. И первым делом сольют киты - семья Клеймана продаст биток уже по 1000$ или даже меньше.
    Возможно ключи у него есть, просто он тянет время.
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да нет у него никаких ключей, иначе он давно бы ими уже размахивал.

    Смысл вранья в том, чтобы привлечь внимание к своей персоне. И только.
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Зачем бы он ими размахивал? Чтобы поделиться с семьей Клеймана? По суду он должен свыше 500000 BTC семье Клеймана. По сегодняшнему курсу это 4,35 миллиарда $.
    И что сделает семья Клеймана, как только получит их ?
    Я лишь предположил возможный сценарий: намечается стрижка и Крейг Райт ждет подходящего момента для передачи ключей. Например, когда продаст свою половину. Как это скажется на рынке объяснять не надо.
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дык, вроде суд на днях вынес новое прямо-противоположное решение по возврату тех 500 000 ВТС.
     
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я знаю. это искусственная волатильность)