Коронавирус (китайский вирус) - сколько зараженных, откуда появился

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 27 янв 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    У нас население не доверяет отечественной медицине. Особенно на фоне новостей, что главрач заразился.

    Но статистика зараженных коррелирует со смертностью. Не думаю, что реально намного больше. Но недоверие к властям и медицине может сыграть плохую роль на развитие ситуации в дальнейшем.

    Статистика по возрастам в Италии.
    Тут нужно также учесть, что люди пожилого возраста ведут менее активную жизнь.

     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Отдельно забавляет как власти напирают на сознательность россиян и упрекают за шашлыки.
    Как выборы проводить, конституцию переписывать, митинги разгонять - обращаются с населением как со стадом. Как кризис, так проявите сознательность. Если бы население было таким разумным, вас бы давно не было на ваших постах.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вот еще по теме: Российская эпидемия приближается к иранскому сценарию

    Цитата из Пескова там хороша вконце:
    «Единственное, что я хочу еще раз напомнить, у нас де-факто эпидемии нет... Это благодаря тем мерам, которые заблаговременно начало принимать наше правительство, и благодаря той эффективной системе противодействия распространению коронавирусу, которая была создана в РФ. Пока президент исходит именно из этого».

    Я аж смахнул скупую мужскую слезу. Заботливые вы наши.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    православное сколково нашло средство от коронавируса

    поржал с фимилии)
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Млечин рассказывает историю Синь Цзи Пина. Теперь я стал лучше понимать природу преобразований в Китае.

     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Еще случай.
    Врача больницы Эжвинского района Сыктывкара заподозрили в заражении коронавирусом более 50 пациентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.


    Это очень плохо, люди просто будут бояться обращаться к врачам и при легких формах лечиться самостоятельно. Дальше уже зависит от их сознательности, но даже очень сознательный человек подвергает риску заражению окружающих.
     
  7. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Вообще-то, по статистике, начальная короновируса переноситься очень легко, то что человек заражен обычно определяют только после осложнений, пневмонии.
    Да и наплыв к врачам сейчас такой - неизвестно, что лучше - 3 часа в приемной сидеть, заражаться, или лучше дома.
    А на дом врача- это только при температуре.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот это красиво.
    ------
    Представитель Госдепартамента пояснила, что Соединенные Штаты закупили у России медикаменты и медицинское оборудованное, доставленное в среду в Нью-Йорк российским транспортным самолетом.

    Двумя днями ранее Трамп сообщил о том, что он договорился с Путиным о доставке российского медицинского оборудования в США. В американской прессе это заявление прошло почти незамеченным в то время, как российская пресса писала о том, что это оборудование является даром России Соединенным Штатам.
    ------

    Реакция Навального.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    В твиттере пишут, что маски, возможно, китайские - продали подаренную основателем Алибабы гуманитарную помощь.

     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

  11. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я чего-то не догоняю - почему рашка называет это гуманитарной помощью, если она эту "помощь" продает? гуманитарка - это то, что делается безвозмездно.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну так думали уши не вылезут, мы ж "подарили". У самих жопа голая, но дарим всем подряд.

    Очереди за аусвайсами - это ваще красота.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объяснение простое.

     
    Vert_Dider нравится это.
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  15. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    очень разумные вопросы задает комаровский

     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    После объявления главы государства о продлении нерабочих дней с 6 по 30 апреля 2020 года у многих возник вопрос, как будут оплачиваться эти недели. Как подчеркнул Владимир Путин, граждане все это время будут получать зарплаты в полном объеме. Но откуда работодателю взять деньги?

    На бизнес ложится дополнительная нагрузка. В условиях, когда доходы практически всех отраслей сократились, они должны будут продолжать платить сотрудникам. Помочь работодателям призвана программа льготного кредитования, которую разработало правительство. Банки с госучастием будут выдавать займы по особой ставке фирмам, чтобы те смогли продолжать платить зарплаты.

    Но эксперты уже нашли в этой схеме недочеты. Во-первых, нулевая процентная ставка будет действовать только первые полгода, затем придется платить 4%. Да и сумма кредита, как оказывается, вряд ли покроет весь фонд оплаты труда. Рассчитывают займ так: численность сотрудников предприятия умножают на минимальный размер оплаты труда в регионе и на количество месяцев, на которые берется кредит. То есть профинансировать таким образом можно будет только получки на размер МРОТ.

    - Откуда же бизнесу брать деньги на зарплаты, если он закрыт? Будет так: какое-то время будут платить, потом начнутся банкротства. При этом невыплата зарплаты по нашим законам, это еще и уголовное преступление, - рассуждает в эфире радио «КП» известный политолог Георгий Бовт. – Мы этим месяцем гробим экономику страны.

    Государственные предприятия и крупные частные, конечно, выживут. А на малый бизнес как будто всем плевать. Его у нас как не было, так и не будет. Потому что в сфере услуг сейчас банкротств будет очень много.
     
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интересный исторический анализ от Млечина - сравнение испанки и коронавируса.




    Но аргументация хромает. У испанки смертность была выше - 10-20%. Насколько понимаю, вне зависимости от возраста.

    Вирус, убивающий преимущественно пожилых, не так вредит экономике, как вирус косящих всех подряд. Не говоря уже о том, что у "светлых голов", которые восстанавливали экономику Европы поле 1 мировой, в 21 веке больше возможностей защититься. Но лево-либерал Млечин не может рассуждать в таком ключе.
     
  18. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вообще очень выгодная штука, сразу снимается нагрузка на пенсионную систему, всем хорошо. Боюсь как бы нам не стали такое запускать каждый лет пять ))
     
  19. MarkDavydov

    MarkDavydov новичок

    Быстрее бы все закончилось
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Анекдот в тему вчерашнего выступления Путина.

    Заходит как-то Путин в бар и говорит:

    - Всем пива за счет заведения!
     
  21. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    знаем мы этих "вирусологов" и "оборудование" ))
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    -Что нужно для победы над коронавирусом?
    -Русский патриарх Кирилл, на немецких машинах с мигалками.
    -Запускайте!




     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    шоу маст го он )))
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Франция неожиданно нагнала Китай.
    Причем сразу 17827 зараженных.
    Либо умалчивали масштабы, либо массовые тесты начали проводить и выявили много новых.

     
  27. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да это они пенсионеров посчитали, что померли в домах престарелых, была инфа. Они их не учитывали, а как учли, так сразу Штаты по суточной смертности обогнали.
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Около 15% проверенных в Ухане на коронавирус кошек оказались инфицированы. Как выяснилось, до распространения коронавируса кошки не были заражены.

    В рамках исследования, ученые взяли анализы у 39 кошек до вспышки и у более 100 животных после начала распространения вируса по стране. Как выяснилось, до распространения коронавируса кошки не были заражены, однако после вспышки 15 из 102 кошек оказались инфицированы.

    До этого ученые установили, что кошки могут быть потенциально восприимчивым к SARS-CoV-2. Это исследование лишь подтвердило их гипотезу.

    Ранее тест на наличие коронавируса у домашней кошки в Гонконге оказался положительным.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хорошая подборочка кремлевской пропаганды от Навального.

     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Коронавирус в Россию был завезен из 73 стран, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге. Ее слова приводит «Интерфакс».

    Чаще всего вирус завозился из Италии, Испании, Франции и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), уточнила Голикова. Она добавила, что больше половины россиян, у которых обнаружена инфекция, заразились контактным путем. Еще свыше 800 человек заразились за границей.
     
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/prevent-getting-sick/diy-cloth-face-coverings.html

    Следует ли мыть или регулярно чистить тканевые лицевые покрытия? Как регулярно?

    Да. Их следует регулярно мыть в зависимости от частоты использования.

    Как можно безопасно стерилизовать / чистить лицевую крышку из ткани?
    В стиральной машине.

    Как безопасно удалить использованный лицевой щиток?
    Люди должны быть осторожны, чтобы не прикасаться к своим глазам, носу и рту при снятии маски и мыть руки сразу после удаления.
     
    Михаил_D нравится это.
  32. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    admin
    Вроде подобный перевод малоактуален.
    Не уверен, что их маски соответствуют российским.
    А уж с таким переводом
    "Стиральная машина должна быть достаточной для правильного мытья лица."
    Вооб-ще акуратней. :)

    По поводу стерилизации б/у масок.
    Как я понял вирус погибает на ткани после "проутюживания" 100 - 110 Цельсия.
    Но вот кто-то пробовал?
    Реальный Материал масок меня смущает - много синтетики.
    Он выдержит такое проглаживание - не расплавится?
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Говорят, что главная польза от масок для здоровых - она приучивает не касаться лица.
     
  34. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интересная инфографика в Яндексе появилась.

     
  35. admin

    admin Администратор Команда форума

    В южных странах все таки динамика распространения меньше. Так что температура среды, видимо, важна.
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    там могут быть другие факторы, плотность населения ниже или просто тестируют не всех, или вообще подтасовывают данные. Неизвестно.
     
  37. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    про температуру выяснили же - чем она выше, тем ниже деятельность зловреда. при 70 живет не более 5 минут, при 56 - не более получаса, при 37 - не более двух дней, при 22 - около двух недель; температура в 4 градуса для вируса идеальна.
     
  38. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а, ну все, скоро лето, конец карантину ))
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    По карте заражения США определенная корреляция с температурой видна. Хотя и в южных регионах США сейчас не очень жарко.



    Из жарких стран сильная динамика только в Иране.
    Ну в Испании довольно тепло, но видимо 10-20 достаточно комфортная температура для вируса. А у нас в некоторых регионах такая может держаться все лето.
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вот еще неплохой взгляд на ситуацию -
    Коронавирус: опасная иллюзия смертности / Хабр

    https://habr.com/ru/post/494896/
     
  42. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Наверное, для более объективной оценки смертности от короновируса следует сравнить статистику нынешней общей смертности, со средней смертностью в сентябре - ноябре 2019.
    И увидеть разницу.
    Мне лень это узнавать.
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже делали. Пока разницы не видно.
     
  44. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Т.е. общая смертность не увеличилась?
    Тогда это все похоже на истерию.
     
  45. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но количество зараженных впечатляет. Уже больше миллиона.
    Особенно в США - свыше 300 тыс. Такое впечатление, что там вообще не предпринимают карантинных мер.
     
  46. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  47. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Там много экспресс-тестов.
    А они похоже, дают много ложно-отрицательных или ложно-положительных заключений.
    Всего скорее реальное заключение может дать только лаборатория института, аналогичного российской в Новосибирске.
    А таких в любой стране очень мало.
    В России - единственная в Новосибирске, в США - разумеется больше, но все равно всех желающих физически не сумеют проверить.
     
  48. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    миллион двести пятьдесят уже

    общаяя смертность должна снизиться, потому что люди дома убивают друг друга меньше, чем, например, сидя за рулем
     
  49. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мнение эксперта: Как снизить опасность заражения COVID-19 на 99%?
    Дата публикации: 02.04.2020 12:09

    Все мы сейчас уже не просто руководители бизнеса, медработники или сотрудники. Все мы люди, которые хотят уберечь себя и своих близких от коронавирусной инфекции. Публикуем интервью доктора Дэйва Прайса из центральной клиники* Нью-Йорка, который уже больше месяца сражается с COVID-19 на передовой. В интервью он доступно и понятно рассказывает о том, как снизить опасность заражения на 99% и остановить распространение вируса.

    Моя работа – решать кого пустить на ИВЛ и как надолго, и когда отпускать. Цель моего выступления – не напугать, а рассказать об этой болезни так, чтобы снизить страх и придать уверенность. В течение моего выступления я, возможно, буду немного эмоциональным, но это не потому, что я напуган, а как раз наоборот – я перестал бояться с недавнего времени.

    В нашем госпитале проводят различные операции, в том числе и на сердце, трансплантацию органов. Но сейчас мы все заняты лечением пациентов с COVID -19 практически на 100%. Я сам весь день тоже работаю только с пациентами, заражёнными COVID. Каждый день мы узнаем о вирусе что-то новое: мы всё лучше и лучше знаем, как он себя ведёт.

    Уникальность этого вируса заключается в том, что он не знаком человеческому организму. Что мы знаем точно, больше всех больных COVID-19 объединяет три симптома в той или иной степени интенсивности: повышенная температура, кашель и боль в горле. Болезнь может длиться от 5-6 до 14 дней.

    Как заражаются COVID-19?
    В подавляющем большинстве это продолжительный контакт с заражённым человеком или тем, кто находится в инкубационном периоде. Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту. Есть мнение, что можно заразиться и через воздух, но на данный момент наблюдения показывают, что таким образом можно подцепить вирус, только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени, то есть течение 15-30 минут. Однако ещё раз повторю: подавляющее большинство заражений происходит именно через физический контакт и последующее прикосновение к лицу.

    Это очень важный момент.

    И он на самом деле очень воодушевляет. Почему? – Потому что мы точно знаем путь, через который вирус попадает к нам. Я, находясь в госпитале с большим количеством больных COVID-19 каждый день, уверен, что не заболею, потому что я знаю эту цепочку последовательностей и поэтому знаю, как вести себя.

    Что нужно сделать, чтобы не заразиться
    1. Главное, постоянно следить за тем, где ваши руки в данный момент и чистые ли они. Необходимо постоянно использовать санитайзер. Зашёл в лифт и нажал на кнопку – санитайзер. Открыл дверь – санитайзер. Если нет санитайзера – все действия можно сделать локтем. Каждый раз после того, как мы коснулись поверхности, к которым могли прикасаться другие люди, дезинфицируем или моем руки.

    2. Второе самое важное – не трогать лицо руками, осознанно следить за этим. Мы все время трогаем лицо, даже не замечая этого. По статистике, человек бессознательно трогает лицо около 90 раз в день. Вы с кем-то поздоровались за руку, не зная, что этот человек болеет COVID-19, а потом потрогали лицо? Всё – вы тоже заболели!

    Как себя натренировать в этой осознанности? Один из способов – начать носить маску. Идея не в том, что она защитит вас от заражения (так как в большинстве случаев невозможно заразиться через воздух), а именно в том, чтобы научиться не трогать лицо. Причём, это может быть любая маска (можно просто повязать платок на лицо) – это будет работать в качестве тренажёра. Когда у вас на лице маска, вы просто перестаете трогать лицо.

    Поэтому простой совет: выходя из дома, надевайте маску.

    Два этих пункта вместе: держать руки чистыми и не трогать лицо – невероятно мощные способы защиты.
    Они будут эффективны в 99,9% случаев. Есть, конечно 0,01% пациентов, которые каким-то странным образом заразились, и мы никогда не узнаем, как это произошло, но для вас достаточно выполнять эти две вещи чтобы защитить себя и своих близких.

    3. Третье – вам не нужен респиратор. В госпитале я ношу респиратор, только когда я в комнате с пациентом, и мы делаем специальные процедуры, которые вызывают у пациента кашель для очистки дыхательных путей от избытка слизи. Всё остальное время я ношу обычную маску. В Гонконге и Сингапуре соблюдение этих правил (ношение хирургической маски во время обычного взаимодействия с пациентами и ношение респиратора только во время специальных процедур типа дренажа дыхательных путей) не привело ни к одному случаю заболевания среди медперсонала. Да, кто-то из медперсонала клиник Нью-Йорка заболел, но это те люди, которые контактировали с больными при отсутствии средств защиты. Например, 3 недели назад, когда ещё никто не знал, что у многих людей вирус в инкубационном периоде. Терапевты контактировали с больными в течение более 15 минут, брали мазок из носовых пазух и т.д. Сейчас в нашем госпитале нет ни одного случая заражения среди медперсонала. В обычных условиях: на улице, в магазине респираторы не нужны.

    4. Четвёртое – социальная дистанция. Держите дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга. Это не очень сложно и не так уж меняет нашу жизнь. Простое правило, но чрезвычайно эффективное. Когда вы идёте в аптеку или в магазин, вам не обязательно стоять непосредственно за спиной впереди стоящего человека в очереди. Стойте в нескольких шагах от него.

    Не надо бояться окружающего мира
    Если понять и принять эти простые четыре правила, страх пропадает. Не надо бояться окружающего мира, не надо бояться вашего соседа. Мне кажется, знание от этих четырёх правил дает ощущение свободы. Ведь это ужасно, когда люди, которые остаются работать в магазинах, на почте и т.д. (те, кто наиболее подвержен риску заболеть), воспринимаются как враги. Когда вы понимаете, что единственный способ, которым вы можете заразиться, это когда вы грязными руками трогайте лицо или когда вы слишком близко находитесь к больному человеку в течение продолжительного времени, то это устраняет лишние страхи и даёт колоссальное облегчение. Люди, которые работают в магазинах и которые доставляют вам на дом продукты или посылки – не враги, а герои.

    Что делать, если вы заболели?
    Если у вас температура, изолируйте себя от остальных членов семьи. Все члены семьи должны начать следовать все тем же четырём правилам внутри домашнего пространства. Если возможно, изолируйте больного в отдельной комнате. Если больному нужно выйти из своей комнаты, например, чтобы поесть – ему необходимо сначала помыть руки и надеть маску. Затем после еды все поверхности, до которых он дотронулся, необходимо продезинфицировать. Важно не создавать продолжительного контакта.

    Так что не бойтесь находиться с больным родственником в одной квартире – просто следуйте этим простым рекомендациям. Есть два исключения из этого предписания: если вашей семье есть человек с повышенными рисками, например, очень пожилой человек или кто-то, кто недавно проходил химиотерапию, то лучше изолировать этого человека в отдельном помещении, чтобы исключить для него абсолютно все контакты с больными. Однако если это совершенно невозможно, то необходимо соблюдать чрезвычайно строгую изоляцию этого человека от больного.

    Часто задаваемые вопросы от пациентов:
    • Когда ехать в госпиталь? Ответ один – если у вас затруднённое дыхание.
    • Остальные случаи: у меня температура – НЕТ
    • Мне кажется, у меня коронавирус – НЕТ
    • Я сдал тест и у меня подтверждён коронавирус – НЕТ
    • У меня постоянные боли в горле – НЕТ
    Многих, кто приходит к нам в госпиталь, мы просто отправляем домой, потому что у них нет проблем с дыханием. Чаще всего через 3-4 дня им становится лучше. Многие из тех, кто приходит с затруднённым дыханием, направляются в стационар, и они тоже уходят домой через 5-7 дней. То есть из всех пациентов, которые поступают с COVID-19, только 10% нуждаются в госпитализации. И всего 1-3% нуждаются в использовании медицинских аппаратов ИВЛ. Подавляющее большинство из тех, кто ложится на искусственную вентиляцию, поправляются через 7-10 дней.

    Необходимо ли мне сдавать тест, если у меня подозрение на коронавирус?
    Мне кажется, это зависит от доступности тестов в вашем регионе. Если в вашем регионе огромное количество доступных тестов и все могут сдать анализ при отсутствии очередей, то хорошо. Но если тестов мало, то важно оставить их для тех, у кого присутствует затруднённое дыхание, то есть кому потенциально нужно госпитализация.

    Можно ли выходить на улицу?
    Да! Пожалуйста! Но просто следуйте вышеизложенным правилам. Дезинфицируйте руки после контакта с поверхностями и не трогайте лицо.

    Когда вы гуляете в городе – не подходите к другим людям ближе, чем на 2 метра. Но здороваетесь! Улыбайтесь! Никто никого не заразит, просто выйдя на улицу. Единственное предостережение: не начинайте пренебрежительно относиться к этому новому режиму взаимодействия с окружающими миром. Проблема состоит в том, что когда людям говорят, что можно делать определённые вещи, люди расслабляются и пренебрегают правилами. И носите маску, чтобы не трогать свое лицо.

    О средствах дезинфекции
    COVID-19 погибает от любого дез. средства. Он очень не живучий в условиях дезинфекции. Причём нужна лишь маленькая капля дез.средства.

    Нужно ли дезинфицировать продукты, принесённые из магазина?
    Если вы живёте в городе, где много заболевших, это хорошая идея. Если доставку приносит доставщик, хорошая идея попросить его оставить продукты за дверью. А затем надеть перчатки и продезинфицировать поверхность упаковок, которые будут оставаться в доме. Я думаю это разумный уровень безопасности.

    Нужно ли немедленно стирать дезинфицировать одежду, которые мы носим на улице?
    Я как врач, который находится в помещении с больными по 12 часов в день, конечно, стираю одежду после смены, но для тех, кто просто выходит на улицу, верхнюю одежду стирать нет необходимости.

    От чего зависит продолжительность инкубационного периода?
    От продолжительности контакта. Например, медперсонал без защиты в приёмном отделении может заболеть через два дня. Если был короткий контакт с человеком, у которого лёгкие симптомы, инкубационный период может длиться и до 14 дней. Зафиксировано мало случаев, когда инкубационный период длился дольше. Поэтому если есть подозрение, что вы контактировали с больным человеком, но через две недели болезнь никак себя не проявила, скорее всего, вы не заразились.

    Какие возрастные группы охватывает болезнь?
    К нам в госпиталь приходят, лежат в стационаре и на ИВЛ абсолютно все возрастные группы: 23 года, 35 лет, 45 лет – и большинство из них с абсолютным отсутствием каких-либо хронических заболеваний. В самом начале пандемии было распространено обманчивое мнение, что болезнь поражает только пожилых людей, а также людей с серьёзными заболеваниями (диабет или рак), но это неправда. Все последние три недели я работаю только с больными COVID-19, и я вижу все возрастные группы. Пожилых людей и тех, кто в преклонном возрасте, немного больше, им обычно сложнее. Но поступает много и 35-летних пациентов. Есть много молодых людей, которые болеют тяжело, а есть пожилые, которые справляются быстро.

    О лекарствах
    В нашем госпитале мы больше не используем ибупрофен. Было несколько исследований, которые подтвердили, что ибупрофен ухудшает положение вещей. В случае заболевания принимайте ацетаминофен (парацетамол).

    Какие прогнозы можно сделать сейчас?
    Скорее всего, социальная изоляция продлится от 3 до 9 месяцев. Это долго. Но опыт всех больших городов, которые пережили сильнейшие вспышки пандемии, говорит о том, что первое, что необходимо сделать – это сгладить кривую распространения коронавируса. Снизить количество заболевших, чтобы избежать переполнения больниц. Я думаю, что самоизоляция – это такой феномен, который нужно просто принять как способ существования на ближайшие несколько месяцев. Сейчас, когда вы знаете правила поведения, нет оснований для паники. Это просто новый способ взаимодействия друг с другом и с окружающим миром. Главное – привыкнуть к новым правилам. Как только правила входят в привычку, новые нормы уже не кажутся такими трудными и страшными.
     
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

  51. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    во, кстати, неплохой пример подают. и в рашке можно недостаток больниц возмещать этими бесполезными заведениями. главное, не забывать там сперва проводить серьезную очистку, т.к. поповники - это самые мощные источники всяческой заразы.

     
  52. admin

    admin Администратор Команда форума

    Буркина это известный сталинист и генератор фейков. Нужно проверять его графики. Но чаще он спекулирует, например, пишет количество многоквартирных домов, хотя в совке строили пятиэтажки а сейчас многоэтажки, ну в таком духе.

    И этот график - спекуляция. Никакой прямой связи между строительством храмов и поликлинник нет. Тут как и с сокращением школ. Регионы пустеют - многие переезжают в крупные города, соответственно в регионах школы закрываются. То же и больницами. Для государства слишком расточительно поддерживать высокий уровень медицины в регионах, там оставляют минимум, а чуть что серьезное - везут в областную больницу.
     
  53. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я не говорил про прямую связь, хотя сходу могу найти массу случаев, где на месте школ, садов и больниц строили храмы. речь была просто о факте того, что число больниц сокращается, а число храмов растет. деревни действительно пустеют, а жители переезжают в города, но почему-то больниц по сравнению с храмами больше не становится, не смотря на то, что строить храмы не менее расточительно, чем строить больницы.

    картинку я первую попавшуюся взял, и буркина тут ни при чем, тенденции и так известны

     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    А разве храмы в основном строятся не на спонсорские деньги?

    Даже если бы храмы строились на бюджетные деньги, не вижу связи.

    Что хочет сказать буркин? Что качество медицины упало по сравнению с СССР? Но продолжительность жизни намного выросла. Чтобы делать какие то выводы, нужно построить взаимосвязь между смертностью и количеством больниц.

    Вот еще пару графиков. Какие будут выводы?



     
  55. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это по каким таким данным?

    Количество врачей ничего не говорит о качестве медпомощи. Также как и количество учителей о качестве образования, и кол-во чего угодно вообще.
    Говеная у нас медицина, и все это знают. В массе своей - говеная. Есть отдельные исключения, но они лишь исключения, к сожалению.
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума



    Все верно, а количество работников Автоваза не говорит о качестве машин. Но разве объяснишь это фанатам СССР?


    И с чем сравнивают? Чаще всего - с СССР. А вот далеко не факт, что в РФ медицина хуже (относительно других стран, чем в СССР). Мне кажется, что лучше.
     
  57. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    РБК раньше хорошие расследования проводил.
    часто церковь финансируется напрямую из бюджета, но больше спонсорами выступают "друзья путена" и правительственные лица, типа голиковой, которые известно откуда имеют такой доход (привет навальному).
    из последних примеров: в парке поцреот глав храм вооруженных сил всея рашки, который будет самым понтовым в стране, строится даже официально на 50% за бюджетное бабло, а неофициально - все и так понимают, что "пожертвования" являются армейско-добровольно-принудительными.

    хз, кто такие буркины. суть в том, что сейчас может понадобиться больше больниц, а все больше пустующие храмы, которые растут как грибы даже при недостатке места, вполне могут подойти под такие нужды, по примеру выше.

    касаемо обеспеченности населения врачами - вопрос спорный. хз, как в других странах, но в этой очень часто по документам мед персонала хватает, а по факту - нет. это объясняется холуйской вертикалью власти - каждый спешит отчитаться перед хозяином, рисуя удобные для себя цифры.
     
  58. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    глядя на график продолжительности жизни, видно что ни фига не выросла она (( а в лучшем случае достигла пика в районе 66 лет. Ты меня извини конечно, но роста нет. И взяться ему неоткуда. Женщины немного получше, тут да.

    Медицина конечно стала лучше чем в СССР, а то было бы странно. Но стала она лучше только за счет современного оборудования и новых лекарств, новых методов лечения - и то не везде и не всегда, и не намного. Гос.медицина всегда будет в жопе, по-другому быть просто не может. Частная - да, там на уровне все, но надо ж башлять. Это как бы две совсем разные медицины.

    Но это все не значит что она стала доступнее, что легче получить правильное лечение, что обращение медперсонала стало лучше, что заболеваемость снизилась, что выздоравливающих стало больше - как была задница, так и осталась. Несмотря на все улучшения. Как обычно, лучшие больницы - ведомственные, там лучшие врачи и все остальное, а для простого народа - хуй с маслом, ну может еще маком посыпанный иногда.

    Пойди попробуй получи операцию без денег - хера с два. Все платят. За все. Не будешь платить - останешься в говне и последним в очереди. И эта инвалидская система ничем от СССР не отличается.
     
  59. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    по теханализу там поджатие вверх)) ща дома все начнем сидеть и станем дольше жить)

    я бы сказал: она стала лучше на фоне общемирового научно-технического прогресса. и странно было бы ожидать чего-то другого.

     
    btcpapa нравится это.
  60. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    взрыднул :))
     
  61. admin

    admin Администратор Команда форума

    До того, как его нагнули? )
    Связь бы была, если бы финансирование РПЦ увеличивали за счет здравоохранения. Но думаю что сокращение расходов на строительство больниц напрямую не связано со строительством новых храмов.

    Подобная проблема возникает во всех странах, даже в США. Но нельзя же строить больницы на случай эпидемии, тем более не зная с чем столкнемся. Это советский подход - заготовить всего впрок, а потом это по большей части не пригодится или станет неактуальным.

    Как вариант. под больницы можно также приспособить фитнес центры и оплачивать за фитнес центры аренду, что будет даже логичнее.

    Может это мертвые души, так называемые "подснежники".
    В любом случае качество медицины зависит не от количества врачей. И зачем качество повышать? Жизнь россиянина дешевле чем европейца и не потому что правительство плохое, а потому что страна менее эффективна.
     
  62. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я специально уточнил, что в сравнении с другими странами. И разрыв в продолжительности жизни сократился.

    А лучше она становилась и в СССР на фоне мирового научного прогресса.
     
  63. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дык а рыба разве не с головы? потому и менее эффективна, что правительство говно и цели у него свои какие-то.

    Больниц конечно на всех не понастроишь, так и не нужно. Гос-медицина вообще не нужна, и все разрулится само, как в Южной Корее.
    А эти ебланы в пиджаках нихуя не соображают и только могут перекладывать ответственность, прикрывая свою жопу. С ними ни медицину, ни государство нормальное - ничего не построить. Они не для этого сделаны. Система инвалидская, и пока мы ее не поненяем, так оно все и будет продолжаться.
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    А ты среднее значение по графику бери.

    А что в других странах не так?
    Бесплатная медицина ниже качества. А почему она должна быть высокая качества.
    Люди работающие и так бесплатной медициной почти не пользуются. Нет просто времени в очередях стоять. 9 из 10 работающих оплачивают лечение других со страховых взносов, а не свое. В США организация другая - там ты оплачиваешь скорее свою страховку, а не чужую.
     
  65. admin

    admin Администратор Команда форума

    А провительство говно не потому что народ осталый? Или нас захватили, привязали цепью к телевизору, сделали лоботомию 70% населения?
     
  66. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    еще раз говорю, что я не искал связь, а говорил про то, что бесполезные заведения можно использовать во благо, т.к. спец заведений может не хватить.
    но если ты настаиваешь, то связь и так есть; потому что эти деньги, как и деньги на красивые ракеты, величественные войнушки и элитную многотысячную охрану императора, могли быть потрачены на это самое здравоохранение. и опять же, сейчас ситуация неординарная, и здравоохранение требует больше средств.



    можно подумать, что в россии до пандемии было достаточное для нужд населения здравоохранение)
    кто по больничкам рф ходил, тот понимает, о чем я)
    ну ты это и сам понимаешь, потому что говоришь о том, что качество медицины зависит не от количества врачей (хотя, это тоже важно).

    можно, но их в разы меньше, и они не в шаговой доступности, как богомольни.
     
  67. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    согласен, народ у нас то еще сокровище, ну так ему и не дают в себя прийти )) и культуры служения нет, как повылазили эти чиновно-бандитско-ментовские "бизнесмены", так и сидят на шее. И какой путь у народа? даже если оболваниванию не поддаваться? выборы на работают, что остается? порубать всех в капусту? дык страшно же и не хочется, и те стараются не доводить. В США у народа хоть есть право на восстание, а у нас нихуя - мало того, уже и высказываться нельзя, за критику посадят, за выход на улицу посадят, и что остается?

    Так и будут гнить, пока не сгниют. Я даже затрудняюсь выдать прогноз, что нас ждет лет через 20 с такой динамикой. Но явно ничего хорошего.
     
  68. admin

    admin Администратор Команда форума

    А могли быть потрачены на науку и образование.


    Бесплатно лечился? Ну вот посчитай сколько ты заплатил страховых взносов и стоимость аналогичных услуг в платной больнице.
    Куда справедливее, чтобы каждый покупал себе страховку. Стоимость страховки будет разнится в зависимости от риска заболевания.

    в крупных городах - в шаговой и там больше можно разместить мест.


    Важно то, что в сухом остатке.
    Если, скажем, к власти придет популист и резко увеличит расходы на здравоохранение. Но рост качества бесплатной медицины не повысит эффективность. А вот вложение в инвестиционный климат могут дать приток новых рабочих мест, привести к росту зарплат и, как следствие, возможности граждан оплачивать страховку, не залезая в чужие карманы.
     
  69. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так я и говорю, систему надо менять. Иначе не видать нам никаких вложений ни в какой климат. И прочих изменений, оттуда следующих.

    А как ее менять - большой вопрос.
     
  70. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    вот боженьку это все и заебало. и послал он на земелюшку грешную коронавирус целебный. богатые мира сего поняли, что бабло им не особо в помощь, попрыгали все с яхт и полезли по своим бункерам подальше от простых смертных. и небо очистилось от выбросов, и животные вздохнули спокойней, и люди стали друг друга меньше убивать, больше читать и развиваться.
     
  71. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну можно ждать, пока случайно к власти придет просвещенный правитель, как был в Сингапуре. Что маловероятно в такой стране как наша, ведь народ жертвовать скрепами ради развития не захочет.
    Ли Куан Ю:
    Что было бы с российским политиком, если бы он позволил себе подобные выражения про Британию или Америку?

    Шансы на просвещенного диктатура у нас примерно такие же, как у Ирана или Ирака или Саудовской Аравии и т.п. Даже китайский вариант развития у нас мало вероятен, т.к. наша пропаганда выстроена на противостоянии с Западом.

    Другой и более надежный вариант - заниматься просвещением. Но это опять же затруднительно, потому что с малых лет молодежь заражают патриотической чепухой и трудно бороться со стадными инстинктами.
     
  72. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    именно. это подняло бы медицину на новый уровень.

    в платных клиниках такая же хуйня. потому что нужны мед исследования, а мы даже сплагиатить у развитых стран толком ничего не можем, и вместо этого в официальных бумажках предлагаем лечить тот же коронавирус чистой гомеопатией.

    в крупных городах и церквей больше. раз в пять, чем фитнесс-центров. да и финтесс-клубы назад переоборудовать придется, а храмы - совсем необязательно)) есть и более полезные вещи. например, парки, школы, дет сады, больницы, те же фитнесс-клубы)
     
  73. admin

    admin Администратор Команда форума

    да. улучшило бы инвестиционный климат и платежеспосбность населения. То есть косвенным способом бы подняло (дать не рыбу, а удочку).

    С короной везде такая. А поскольку это общая напасть, думаю, плагиатить ничего не понадобится, так поделятся.

    Если рассуждать в таком ключе, так есть и более полезные люди, чем те, на кого ориентирована главным образом бесплатная медицина. Я только согласен, что за счет бюджета церковь финансироваться не должна и у нее должны быть такие же права как и у других коммерческих структур. И никаких запретов на критику религии быть не должно. В остальном, пусть делают что хотят в рамках закона.
     
  74. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в смысле - так было бы больше налогоплательщиков?) да уж лучше так) хотя, это не факт (например, демографический переход) и вообще - вопрос десятый)

    дело не в короне. я про способность лечить разные болячки. у нас окромя кое-каких уколов, скальпеля и антибиотиков ничего не работает. хотя в большинстве случаев нам предлагают лечиться фуфломицинами, гомеопатитей, магнитотерапией, оксолинкой и прочей херней, которую впаривают медикам, но с которой не согласны биологи.

    а как насчет пропаганды религии по телевизору, в школах, высших учебных заведениях? что насчет принудительного (для ребенка) крещения? как быть с молебнами гиббддшников перекрывающих движение?) все это, вроде как (по крайней мере, по словам православных юристов), не нарушает закон) да и там в конституции собираются узаконить воображаемого друга, и в судах уже будет сложно опираться на эту "вторую библию")
     
  75. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так это не в последнюю очередь потому, что хорошие врачи уезжают туда, где больше платят. А больше платят как правила в странах, где медицина сильнее коммерциализирована.

    Я же говорю, лишить господдержки. Пропаганда в школах - это административный ресурс. Конституция - туда же.
    Принудительно крестят где?
    Насчет молебнов не знаю. Думаю, для них такие же правила как для митингующих нужно устанавливать.
     
  76. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да, просто лишить финансирования из бюджета недостаточно. нельзя допускать, чтобы по федеральным каналам первые лица государства плескались в проруби и лячкали мощи, а в государственной думе заседали попы.

    я ж написал, что - принудительно для ребенка. дете никто не спрашивает, когда топит и бьет головой о купель, навешивая на него ярлык одной из религий.

    молебны с непосредственным участием правоохранительных органов - это тоже административный ресурс.
     
  77. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный



    горько
     
  78. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  79. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну это воспитание родителей. Вряд ли детям дают альтернативную точку зрения, когда совки родители забивают головы советской чепухой или любой другой пропагандой. Придется вырасти из этого самим.

    Не факт. На любом митинге будет присутствовать полиция и охранять общественное мероприятие.

    Ну вот это не правильно. Религия должна быть отделена от политики. А я считаю что и популистов надо как-нибудь отсеивать. Большевики вот не обещали загробную жизнь, а обещали земли крестьянам а фабрики рабочим.
    Конечно, наше государство использует религиозное мракобесие с целью манипуляций.
     
  80. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну, меня такое "воспитание" не устраивает. это один из пунктов в копилочку к твоим. одно дело, когда прибегают к насилию с пользой для самого ребенка (например, прививают), и совсем другое - когда это насилие бессмысленно, а то и приносит вред. поцреотизмы всякие из той же оперы, да.

    но мы то говорили про их участие, не как охраны, а как-то так)
     
  81. admin

    admin Администратор Команда форума

    МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. В итальянскую Верону в понедельник прибыл еще один российский борт с 30 аппаратами искусственной вентиляции легких и медицинскими материалами, сообщили в генконсульстве РФ в Милане.

    Между тем, в России.


     
  82. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Расслабьтесь чуток.
     
  83. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да мы и не напрягались )) я вообще читаю скептиков в ФБ, которые говорят о том, что все это большое преувеличение, мягко выражаясь.
     
  84. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    «Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», — в частности сказал Путин.
     
  85. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    много полезной инфы выдал:

     
  86. MarkDavydov

    MarkDavydov новичок

    Надеюсь скоро это все закончится
     
  87. KronenBerg

    KronenBerg новичок

    А ведь это только начало, главное чтобы сейчас очень быстро нашли вакцинуи все выздоровели
     
  88. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в таджикистане, кстати, не зафиксировано ни одного случае заражения. они знают как бороться с заразой

     
  89. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Уфе у 170 врачей и пациентов одной из больниц оказался положительным тест на коронавирус. Медучреждение закрыли на карантин после того, как там умерла женщина с посмертно диагностированным Covid-19. Внутри остались более тысячи пациентов и сотрудников.
     
  90. VraJina

    VraJina новичок

    Я думаю кроновируса нет
     
  91. admin

    admin Администратор Команда форума

    По факту смертность от ковида примерно 25%.


    Так что итоговая смертность может оказаться куда больше декларируемых изначально 1%.
    Другое дело - вероятность заболевания. Но учитывая, что тяжело болеют даже вполне здоровые молодые люди, как минимум, довольно высокая.
     
  92. admin

    admin Администратор Команда форума

    Самый жесткий карантин в Крыму по рассказу знакомых.
    Там уже давно ограничения примерно как в Италии по передвижению, хотя зараженных относительно мало.
     
  93. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это как у тебя из тех чисел получилось 25%? там меньше 10, ты точно на смертность смотрел? )))
     
  94. admin

    admin Администратор Команда форума

  95. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я смотрел соотношение выздоровевших и умерших.
    Вот если смотреть на Китай и доверять их статистике, то 3% примерно по факту. Но ходят разные слухи...
     
  96. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а зачем так делать? смертность же не от выздоровевших меряется, а от общего числа зараженных. Окончательную можно будет посчитать когда пандемия сойдет на нет.
     
  97. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    стата китая не учитывает тех, кто переболел бессимптомно или в легкой форме.

    теоретически потом можно будет проверять всех подряд на наличие антител, но тех, кого закопали/кремировали по другим диагнозам, уже не проверишь.
     
  98. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  99. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    скорее сейчас в стату коронавируса включают всех с его симптомами, независимо от реальной причины смерти.

    так это везде так, попробуй щас всех проверь. В Украине вон за все время протестировали чуть больше 20 тысяч образцов, как они выражаются.
     
  100. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    кто бы сомневался, мы и без него это знали, тоже мне секрет полишинеля :rolleyes: