NovaCoin [NVC] форк с защитой от атаки 51%

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем 2btc, 16 фев 2014.

  1. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Инфографика. Новакойн — противоречивый симбиоз Пиркойна и Лайткойна (январь, 2014)

    NovaCoin сочетает в себе scrypt алгоритм майнинга и новую технологию энергоэффективной добычи — Proof-Of-Stake, которая представляет из себя в прямом смысле утверждение — деньги делают деньги. PoS майнинг не требует траты вычислительных ресурсов, и каждая монета (входящая транзакция) в кошельке через месяц бездействия постоянно пытается сгенерировать блок. Вероятность этого события напрямую зависит от количества монет, того, как долго монета лежит и параметра PoS сложности (куда уж без нее). Благодаря PoS, форк получил защиту от атаки 51%, что породило очень много драмы для крупных держателей litecoin (и scrypt мощностей), привыкших кушать слабые форки на завтрак. Так же история с премайном (куча рисованных монет в первом блоке в награду разработчикам), который между прочим был публично уничтожен, добавляет масла в огонь и дает постоянный повод недовольным существованием novacoin снова и снова поднимать ор на форумах.

    Novacoin в результате негласно считается русской монетой, наверное из-за слабой поддержки англоязычных товарищей а так же активной деятельности ее ведущего русскоговорящего разработчика.

    Логотип NovaCoin
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2015
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А он еще живой? Думал он давно уже того , самого ...
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это же визитная карточка ВТС-Е, а та в свою очередь живет и процветает. Вон в топ тройку вошла по торгам битком, на волне последних событий