Новая криптовалютная биржа Narfex работающая в России

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем akunamatata, 10 мар 2020.

  1. akunamatata

    akunamatata новичок

    Narfex относительно молодая компания на российском рынке, со своими плюсами и недоработками. О возможностях, которые она открывает, и ее недостатках - ниже.

    Нарфекс - это криптовалютная биржа, на которой есть дополнительные возможности: криптовалютный кошелек, обменник, покупка криптовалюты за фиат с небольшой комиссией и еще несколько интересных фишек. Так, к примеру, обещают сделать аренду торговых ботов.

    Платформа работает с 2017 года, биржа криптовалют на ее базе начала работать в 2019 году, и, как я вижу, постоянно выкатываются улучшения. Я нашел в соцсетях (ВК) компании информацию о том, что было сделано за прошлый год:

    - возможность покупать криптовалюты по SWIFT переводу за 1% от среднерыночного курса.
    - цифровая биржа с возможностью обработки 2 000 000 транзакций в секунду, добавили на нее главные криптовалюты.
    - финансовая лицензия в Индонезии, с возможностью легально работать с криптовалютами и открыли в этой стране офис, в котором работает более 20 человек;
    - получили два патента на алгоритмическую торговлю в Дубае;
    - настроили ботов которые смогут за пользователей торговать на бирже, но еще официально на запустили;;
    - сделали ребрендинг компании.

    На платформе есть возможность купить криптовалюту через перевод на любую сумму, через банковскую карту за 1% комиссии, в то время как на аналогичных площадках берут 2.5 -3%. Удобство еще и в том, что криптовалюта покупается не сразу, по текущему курсу, а деньги просто заводятся на платформу в рублях и вы уже можете купить криптовалюту в любой момент.

    Из интересных фишек была еще передача средств в управление компании. Когда активы все равно “простаивают”, ты просто определяешь срок на который не будешь ими пользоваться и передаешь в управление нарфекс. Сейчас эту возможность закрыли, я так понимаю, чтобы все торговали на бирже, а не просто получали деньги со своих депозитов. Посмотрим, может еще откроют, когда биржа обрастет трейдерами.

    Что могу сказать еще, из того что нашел на Нарфексе. Из плюсов это удобное хранение криптовалюты на мультивалютном кошельке. Сейчас, как и с вкладами, доступно три кошелька: Bitcoin, etherium, litecoin

    В общем, из преимуществ могу отметить следующие:

    • Покупка крипты за рубли прямо с карты, с комиссией 1%
    • бесплатный мультивалютный кошелек
    • быстрый обмен криптовалют (собственный обменник нарфекс)
    минусы:
    • мало торговых пар
    • все еще нет обещанной аренды ботов для всех пользователей (в соцсетях обещали в феврале)

    Как я уже говорил, я использую и саму биржу. Функционал там хороший - мне инструментов для аналитики хватает. По интерфейсу - нет ничего что мешало бы, или путало. По сути, пойдет и для новичков, которых иногда отпугивает когда “все и сразу” - сам такой был, со многих бирж уходил просто потому, что слишком давил на меня интерфейс, думаю, многим это чувство знакомо. Широкий функционал и удобный интерфейс, что не может не радовать.

    За развитием компании и обновлениями, которые выкатываются, можно следить в соцсетях. Сейчас жду запуска торговых ботов, чтобы потестить еще и их.

    В общем, регистрируйтесь и смотрите - я выделил только то, что показалось мне особенно важным, но могу сказать, что платформа перспективная, главное, чтобы залистили новые торговые пары, что существенно расширит возможности.
     
  2. DjDemir

    DjDemir новичок

    маржиналка есть? какие торговые пары доступны? нужна верификация??
     
  3. MrLegend

    MrLegend новичок

    Не нашел, в какой стране зарегестрирована биржа Narfex? Могут быть проблемы и ограничения для трейдеров из РФ?
     
  4. vstecs

    vstecs новичок

    Кто-то из форумчан пользуется? Есть какие-то проблемы?
     
  5. akunamatata

    akunamatata новичок

    у Нарфекс регистрация в Индонезии, там криптовалюта полностью легализована. Ну, индонезийцы к нам негатива никакого не испытывают, даже опытом приезжают в криптоотрасли делиться на государственные мероприятия - находил статью такую недавно. Они по темпам роста РФ обгоняют нехило так. Никаких ограничений быть не должно
     
  6. akunamatata

    akunamatata новичок

    маржинальной торговли на narfex нет. Что касается верификации - она не нужна, работает все без нее
     
  7. akunamatata

    akunamatata новичок

    забыл ответить про пары:

    BTC / USDT, ETH / USDT, ETH / BTC, LTC / BTC, LTC / USDT, LTC / ETH, BCHABC / BTC, BCHABC / USDT, XRP / BTC, XRP / USDT, XRP / ETH
     
  8. criptogolik

    criptogolik новичок

    Я пользуюсь, пару раз биржа не работала, пока модернизировали там что-то, но это рядовой случай. А так проблем не было
     
  9. criptoinvestr

    criptoinvestr новичок

    Из проблем только то что вечно откладывают запуск нового функционала, ну или возвращение старого. Аренду долго уже ждем пока вернут, раньше была возможность ихними ботами вести трейдинг, ну то есть бота берешь в аренду, а он у тебя торгует. Очень хороший функционал. Потом какие-то доработки с ботами начались, их закрыли временно, обещали в начале года вернуть, но пока еще нету, ждем.
     
  10. MaximEl

    MaximEl новичок

    Ну не совсем удобно фиат заводить, мне было бы проще закупить валюту сразу, чтобы когда ты покупаешь биткоин с карты банковской, тебе на их кошелек падали сразу биткоины, а не рубли. А так сразу ждешь пока зачислят, а потом покупаешь уже.
     
  11. criptogolik

    criptogolik новичок

    Ну с фиатом не соглашусь, это отлично. Сейчас крипта так быстро падает, что если рассчитывал купить за 7 тыщ, через пару часов берешь уже за 5) чем не профит?
     
  12. MaximEl

    MaximEl новичок

    ну тут тоже правда, конечно, главное, чтобы пока деньги завели, она за этот час-другой не выросла))
     
  13. AlisaK

    AlisaK новичок

    Добрый день. У меня к вам есть несколько вопросов. Я зарегистрировалась на платформе, однако пока что сомневаюсь по поводу надежности и гарантий со стороны Нарфекс. На форумах как то размыто пишут обо всем, вот как раз ищу правды).
    Вы как то связанны с самой платформой или просто обозреватель?
     
  14. AlisaK

    AlisaK новичок

    Я только зарегистрировалась. Только обмены делала. Все хорошо, а вот самой платформой для торговле нет, меня тоже интересует вопрос по проблемам. Если кто то знает напишите плиз.
     
  15. AlisaK

    AlisaK новичок

    У меня и по поводу регистрации Нарфекс тоже вопрос. В России как бы законопроект о запрете криптовалют. Это проблема. Есть какая то информация что делать в этом случае, как работать тем кто начнет торговать?
     
  16. AlisaK

    AlisaK новичок

    А вы давно пользуетесь? Я на другом форуме общалась с парнем, он 11 мес пользуется, якобы и пишет что нравится, однако больше пока не встречала пользователей.
     
  17. akunamatata

    akunamatata новичок

    ну я даже не знаю что вам ответить на этот вопрос... Вы перед походом в магазин тоже везде "ищете правды"?) Есть обменник с биржей, есть ригистрация, есть головной офис, есть клиенты которые просто пользуются. На каких форумах и какую страшную правду вы ищете?)
     
  18. akunamatata

    akunamatata новичок

    Принятого закона в россии по регулированию криптовалют нет. Его два года уже разрабатывают и финал еще не близок. На текущем этапе этот законопроект не запрещает криптовалюту никоим образом. Нельзя выпускать русским компаниям цифровые активы (свои токены) и выступать организаторами торгов. Я бы вам советовал зацти в соцсети narfex, они не так давно по этому поводу пост сделали, где объясняют что и как
     
  19. MrLegend

    MrLegend новичок

    Да все нормально, пока закон полностью обработают прийдут к окончательном решению, тогда уже будем смотреть, что он из себя представляет.

    Конкретного запрета в России на криптовалюту пока нет. Соответственно на данный момент и проблем нет.

    Ещё будут чтения этого закона, принятия так что неизвестно насколько это растянется, даже в случае если он будет запрещающий.

    Торгуйте на Narfex, к тому же условия там довольно хорошие. Да и планы у платформы мне нравятся, как доработают раздел инвестиций будет интересно посмотреть, что он из себя будет представлять.
     
  20. DjDemir

    DjDemir новичок

    Действительно удобная платформа. Ниже комиссии еще не встречал. Пока все устраивает, единственное не хватает обещанных ботов.
     
  21. Ребята, не ведитесь! Narfex - воры и мошенники, которые крадут деньги со счетов своих клиентов. У меня украли в рублёвом эквиваленте почти 100 000 рублей, - это без обещанных процентов! Служба поддержки игнорирует меня третий месяц, НИКАКИМ образом до них достучаться нельзя. Более того, судя по всему, мой ip добавили в чёрный список, так как даже зарегистрировать новый аккаунт я не могу. Будьте осторожны при выборе компаний, которым доверяете свои деньги!
     
  22. Андрей1915

    Андрей1915 новичок

    Пользуюсь биржей около полгода, всё отлично работало, вывод быстрый, курс соответствующий, проблем из-за того что в России нахожусь не было. Гарантии компания все предоставляет, так что никогда не сомневался в надёжности. А если у вас проблемы с выводом или ещё с чем-то - то просто, как я, напишите в поддержку, моя проблема с выводом была решена за час примерно.
     
  23. Андрей1915

    Андрей1915 новичок

    Видимо ты нарушил правила биржи, или вообще абузом занимался, курсом игрался чтобы деньги лутать, имею парочку таких знакомых что так делали, тоже получили бан. Лучше не занимайтесь таким, ребята.
     
  24. Daniil42

    Daniil42 новичок

    Сам пользуюсь биржей уже более полугода, и из проблем было пару раз задержка с выплатами. Благо тех подержка живая и в течение пары часов все решилось. Если честно, привлекла действительно низкая комиссия при выводе и простой интерфейс. Как по мне - хроший инструмент для понимающих.
     
  25. vadim_99

    vadim_99 новичок

    Отличная биржа, как свежи глоток в мире современных обменников, где приходится ждать перевода несколько часов. Всё быстро, качественно и надёжно, к тому же комиссии ниже некуда!