Прогнозы курса биткоина март 2020

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 21 мар 2020.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Разные прогнозы и сценарии

    Соучредитель обучающего хаба YellowBlock написал у себя на странице в Twitter, что недавний рост биткоина не будет долго продолжаться, поскольку сильное давление со стороны продавцов криптовалют и массовое желание выйти в краткосрочной перспективе на прибыль спровоцируют внезапное падение цены биткоина.

    ----------------

    TradingDrift

    Для покупок нужно пробивать зону сопротивления и при откате к границе треугольника или свежей поддержке можно покупать.
    Для продолжения похода похода вниз нужно пробивать экстремум - 4381.



    -----------------

    Отрицательные ставки по депозитам в США в попытке стабилизировать систему — «мегабычий» сигнал для биткоина, уверен сооснователь компаний Gold Bullion International и 10T Holdings Дэн Тапиеро.



    -----------------

    BSOD Trade

    Новый виток роста, происходящий на оптимистичных настроениях игроков в преддверии майского халвинга, не мог длиться вечно: несмотря на ложный пробой, продавец смог удержать уровень 6900 и отправить цену на коррекцию.

    Весь интерес текущей ситуации заключается в том, что её развязка станет основой дальнейшего среднесрочного движения рынка. Если покупателю удастся удержать поддержку 6115, то мы увидим повторный заход на 7000, который ещё сильнее подстегнёт оптимизм трейдеров в сторону роста цифрового золота перед халвингом. Иначе - цена рискует провалиться на ретест круглых 5000, после которого покупатель перейдёт к ещё более осторожной тактике.

    В данный момент цена закрепилась над уровнем 6000, а значит шансы на рост по-прежнему присутствуют.


    ----------------



    Цена биткоина следует паттерну BARR (Bump and Run Reversal), так же как и перед началом ралли в апреле прошлого года. На это обратило внимание издание NewsBTC.

    В середине апреля 2019 года биткоин-трейдер под ником b.biddles написал, что биткоин сформировал дно BARR «как по учебнику», и предсказал старт бычьего рынка.

    Движение цены биткоина с 7 марта этого года имеет все признаки формирования аналогичного дна BARR: вертикальное падение, консолидация, выход за линию тренда и возврат к ней для тестирования уровня поддержки.


    ----------------

    CryptoWolfSignal

    "Ласт Кисс", или Последний Поцелуй - ситуация, при которой цена после мощного пробоя трендовой линии возвращается к ней. При таком возвращении возможны две ситуции: пробой и отскок. Отскок и возобновление движения прошлого пробоя и есть "Ласт Кисс". На самом деле, для криптовалюты эта ситуация достаточно тревожная: 20 марта 2020 г. мы не пробили трендовую, цена не смогла закрепиться выше нее на дневном графике и оттолкнулась длинным хвостом. Поэтому сейчас в приоритете короткие позиции (шорт).

    Однако та самая трендовая дает один четкий сигнал: роста не будет, пока она не пробита полноценно. И уровень для такого пробоя на текущий момент - это 6500$. Если цена будет консолидироваться в боковике, сдвигаясь вправо, то значения трендовой из-за ее наклона также будут всё ниже, и для возобновления роста нам нужно будет пробить всё более низкий уровень. Однако в течение двух ближайших дней ключевым уровнем останется именно 6500$. И пока не похоже, что у цены есть силы пойти на новый полноценный штурм.


    ----------------



    Мы образовали клин, но он был пробитый но на мое мнение он пробитый временно, это только вопрос времени. Так вот после неудачного тест уровня поддержки на 7800-8000 мы ушли в низ, но как мы видим не надолго уже был пробит уровень 6600, также мы сделали тест внутреннего канала линий сопротивление, что есть хорошо
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

  3. admin

    admin Администратор Команда форума



    Что говорит в пользу пессимистичного сценария?
    1. Усугубление международного кризиса. Проблема в том, что паника с вирусом будет только нарастать по мере его распространения по всему Миру. Всеобщий карантин и закрытие границ будет сильно осложнять экономические процессы. Все это обязательно скажется на экономических показателях и давление на фондовый рынок будет только расти. В таком состоянии люди не склонны к рискованным вложениям и будут выводить средства из рискованных активов и в том числе из криптовалюты, что будет оказывать сильное давление на нее.
    2. Выход из рынка “Китов”. Отличие текущей панической распродажи от предыдущих падений Биткоина в том, что данная паника импортирована из вне. Фундаментальных причин для падения внутри самого криптовалютного рынка нет и в ближайшей перспективе не предвидится. Однако, от этого она намного сложнее, так как текущее состояние криптовалютного рынка не подвластно манипуляторам и крупным игрокам. Одно дело, когда паника происходит локально, в крипте, где основная масса инвесторов, это начинающие инвесторы и другие подвиды хомячков. Их настроение можно легко изменить, просто нарисовав несколько зеленых свечей и выпустив ряд позитивных новостей. Однако, совершенно другая история, когда из крипты выходят крупные игроки в целях бегства от рисков и диверсификации портфеля. Данное утверждение подтверждает Whale Alert, который отслеживает криптовалютные транзакции крупных игроков. Как правило, такие участники не принимают спонтанных решений и действуют очень взвешенно. Поэтому выход из крипты Китов однозначно плохой знак.
    3. Крупнейшая ликвидация лонгов. 9 марта, в день самого эпичного падения Биткоина на одной только бирже BitMax было ликвидировано лонгов на 665 миллионов долларов! (не хватило еще 1 млн, чтобы цифра получилась совсем символичной :) )
    Что это значит для простого обывателя? Напомню, что биржа BitMax торгует не биткоином, а деревативами, т.е. не самим биткоином, а долговыми расписками на него. Такие инструменты, как правило, торгуются с большим кредитным плечом. Следовательно, в случае, когда рынок идет против вашей открытой позиции в Биткоине и ваш залог под расписку тоже был в Биткоине, то обеспечение долга начинает таять на глазах и неопытные трейдеры даже не успевают моргнуть, как получают маржин-колл от биржи и автоматическую ликвидацию позиции, вместе с депозитом. Такое происходит, когда размер убытка становится больше суммы обеспечения. И
    Иными словами, частные инвесторы в этот день потеряли только на BitMax 665 000 000 USD и эти средства больше никогда не вернутся горе-трейдеру, даже в случае отскока цены.
    Для большинства трейдеров такая потеря очень существенна и невосполнима, поэтому рынок криптовалюты потерял в этот день тысячи активных участников торгов.
    4. Привлекательные цены на альтернативные активы. С падением фондового рынка и обесцениванием высококачественных торговых инструментов появляется масса интересных инвестиционных возможностей, которые привлекают как крупных игроков, так и простого инвестора. Учитывая относительную прозрачность рынка акций и жесткий контроль за правилами игры со стороны регулятора, данный сегмент может переманить на свою сторону достаточно много участников криптовалютного Мира, что неминуемо вызовет отток средств и распродажу криптовалютных активов.


    Автор прогноза: https://www.instagram.com/mhypov/
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот тут совсем не очевидно, что это аргумент в пользу дампа. Чем меньше участников, тем проще пампить при наличии на то воли у китов.
    Да такая попытка и была недавно. Но льют очень сильно на рубеже 6400.

    С другой стороны, участников может быть больше из-за карантина.

    Интересный аргумент.
    Собственно, сам доллар стал привлекательным активом для многих стран, где обесценилась национальная валюта.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума






    Когда рынок начал падать, биткоин упал значительно сильнее, чем остальные инструменты.
    Потом мы восстановились, немного пофлетили, пробили один локальный уровень сопротивления, затем второй локальный уровень сопротивления, улетели на небольшом росте рынка и нефти в 7000 за один день, а потом большую часть от этого роста съело тенью. Мы даже сходили вниз до 5670, но и там образовалась тень (откупили слив), в итоге мы получили свечку Доджи (свечка с очень маленьким телом и большой тенью или тенями с двух сторон) с телом около середины, даже чуть ниже . Что говорит о неуверенности рынка: как со стороны быков, так со стороны медведей.

    Действительно важный уровень поддержки у Биткоина - 6400. Мы его не удержали.
    Последние три свечки на дневке закрывались ниже 6400. Скорее всего, на недельном графике мы увидим так же закрытие ниже 6400.

    Что делать, куда идём дальше?

    Исходя из того, что рынок закрылся на лоях, мы будем считать, что рынок откроется либо небольшим откатом вверх и в последствии сильным падением, либо сразу капитальным сливом. Что я подразумеваю под "капитальным сливом"? Возможно, нас ожидает очередной "черный" понедельник.

    Вполне возможно, что следующая отметка по S&P , которую мы вскоре можем увидеть - 2077 (следующий важный уровень поддержки).

    При этом я хочу предостеречь вас от захода в сделки на пробой с коротким стопом или вообще без стопов.
    Сейчас очень много ликвидаций, видимо тех, кто заходит на пробой в лонг/шорт 6000 с очень большим плечом. Ребята, не делайте поспешных выводов: понедельник еще не начался, а биткоин ходит в диапазоне, так как он будет двигаться туда, куда пойдет рынок. Сейчас, то что происходит на выходных - это вынос шортистов и лонгистов.
    Так же не стоит ставить лонг на пробой 6400. До понедельника вас просто будут выносить (последняя часовая свечка очень хорошо показывает, как выносят тех, кто заходят сейчас на пробой)

    Рынки в пятницу закрылись очень плохо (на лоях).
    Ситуация на мой взгляд шортовая, а значит мы будем пробовать шортить, но не на пробой, а от локальных хаёв (или близко). Лучше шортить от 6400, на крайний случай - 6200-6300.

    Если S&P под давлением нефти продавит 2280 на открытии (текущий локальный лоу) - биткоин может очень быстро откатить в 5000, по-этому даже если вы считаете, что биткоин будет расти - держать лонг сейчас очень опасно. Если вы не хотите в понедельник попасть под пилу, то ваша задача сейчас не лонговать никакие инструменты вообще. Если мои опасения подтвердятся, и в понедельник мы сильно упадём, то вы банально не успеете выйти, у S&P сейчас ходу есть до 2077, что составляет почти 10% от текущих значений. Нефть не смогла закрепится выше 30 и весь этот предыдущий небольшой рост очень похож на локальный отскок. Если так,
    то мы только в начале дороги вниз. Как я говорил в одном из своих предыдущих анализов, нефть может упасть еще ниже - до 18-22 долларов. Самым худшим сценарием, но от того не менее реальным, является слив биткоина в предыдущий лоу 3800 на паник-сейле, а возможно и пробоем вниз.

    Со стопами и тейками сейчас достаточно сложная ситуация на биткоине, в силу того, что много фейков на малых таймфремах и даже на дневке.
    Я рекомендую сейчас быть на чеку, следить за ситуацией, и в случае чего - закрывать руками; Если вы открываете шорт, не брать больших плечей и не торговать всем объемом.
    Если выставлять стоп, то на мой взгляд, он должен стоять в районе 6900-7200 (6900 - чуть выше уровня сопротивления, второй - выше недельной свечки). И все равно вынос вашего стопа вполне вероятен.

    Кроме того, если не будет пробит уровень 4435 - минимум на недельном таймфрейме, возможно формирования треугольника на недельке, а соответственно сузится и диапазон внутри которого будет ходить цена (относительно предыдущей недели).
    Пробой 4435 вниз дает высокую вероятность слива ниже 3800. Какое будет дно в случае такого падения - неизвестно, я могу лишь назвать предыдущие уровни поддержки, где мы можем оказаться в случае такого сильного падения: 3200 и 1900-2000.

    Подводя итоги:
    Стоп: 6900-7200 (от 6400 - ~10%)
    Тейки: 1) Закрываем первую половину или 2/3 на 4900, 23% от 6400 - чуть выше уровня поддержки на дневке и наверняка туда сходим в случае падения до 5000, чтобы забрать стопы, вероятно и ликвидаций много будет,
    2) Вторую половину или 1/3 оставляем на случай сильного движения вниз, если пойдем ниже недельного минимума - 3200-3400, 46%, если закрывать на 3400 (это чуть выше минимума, который я ожидаю в случае пробития 4435)


    Автор: https://ru.tradingview.com/u/SenseNinja/
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума



    13 марта 2020 года в рамках текущего тренда цена установила минимум. 20 марта 2020 года в рамках текущего нисходящего тренда цена установила максимум и закрылась за уровнем 6400, который сочетается с ранее не обновленным минимумом и разворотом тренда. На данный момент произошло закрытие за уровнем и формируется спиральный внутренний бар в структурной зоне. Его пробой унесет цену к минимуму 4400. Вход в sell 5600. Если пробоя не произойдет, то вероятен бычий сценарий.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уровень обозначенный на графике, главный кандидат на хороший шорт. Цена прошла его мимо, а сейчас забирает для ликвидности. Дневной ПП в лонг у Нас на 8000$ и пока этот уровень не пробьём, тренд не сменится.
    Перед глобальной сменой тренда всегда идёт накопление минимум месяц с волатильностью 500-1000$, т.к. купить крупные объемы за два дня нельзя. На рынке энтузиазм ещё не пропал и все надеются на скорый возврат к прежним уровням.

    Итог:
    Для того, что бы рынку дальше падать вниз, нужна ликвидность. Один из факторов ликвидности, это стопы лонгов, которые служат топливом для падения. Это неотъемлемая часть рынка, чем больше объёма в рынке и стопов, тем больше в итоге падение и соответственно прибыль маркетмейкеру. Ему не выгодно что бы объем сидел на заборе и наблюдал вне рынка, вот и загоняют всех для ликвидности. Ещё немного осталось и пойдём Мы на стопах и ликвидациях в нужное нам место.
    Ждем возможный откат к уровню 7200$, от которого будем брать шорт. Первая цель у Нас будет 5300$. Глобально тренд остается нисходящим и поход к 3900$ еще в силе.