Десять инвесторов заявили о готовности выйти из Telegram Open Network

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем okela, 26 мар 2020.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Часть инвесторов блокчейн-платформы Telegram Open Network планирует выйти из проекта и забрать свои средства. Об этом в комментарии ТАСС сообщил глава криптоинвестиционного банка Hash CIB Яков Баринский.

    Инвесторы сомневаются, что руководства TON не успеет запустить основную сеть блокчейна в срок до 30 апреля, особенно с учетом временного судебного запрета на распространения токена Gram и признания его ценной бумагой.

    «Очень многие, минимум 10 инвесторов, с которыми я общался, склоняются к тому, чтобы забрать 72% от вложенных средств. С учетом того, что происходит на финансовых рынках, это предложение выглядит намного лучше, чем в октябре», — отметил Баринский.

    В октябре 2019 года Павел Дуров предложил инвесторам либо забрать 77% вложенных средств, либо согласиться с переносом сроков запуска TON на 30 апреля 2020. Тогда большинство из них поддержали руководство компании и заявили о готовности «дать проекту второй шанс».

    Вместе с тем источники «Коммерсанта» утверждают, что октябрьское голосование об одобрении отсрочки было непрозрачным, и сейчас многие «склоняются к тому, чтобы забрать средства», несмотря на уменьшение суммы возврата за счет потраченных 5% на развитие платформы.

    В общей сложности на разработку блокчейн-платформы было привлечено $1,7 млрд.

    По мнению Якова Баринского, в текущей ситуации руководство TON может пойти на сделку с SEC и признать Gram ценной бумагой или запустить проект без участия американских инвесторов.

    «В первом случае необходимо будет проводить IPO, поэтому запуск будет отложен еще как минимум на год, то есть до 30 апреля это будет сделать невозможно. Второй вариант: если выйдут американские инвесторы, за этим могут последовать судебные иски от остальных», — считает эксперт.

    В свою очередь собеседники «Коммерсанта» убеждены, если Gram признают ценной бумагой, это даст инвесторам право обратиться в суд и получить все средства в полном объеме.

    Одним из первых инвесторов TON оказалась вдова Стива Джобса. Также в числе инвесторов платформы находящийся под следствием экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов, миллиардер Роман Абрамович и бизнесмен Михаил Гуцериев.

    Сейчас руководство TON пытается оспорить решение суда о приостановке распределения Gram, а разработчики рассматривают возможность самостоятельного запуска основной сети проекта.
     
  2. Arsi88

    Arsi88 новичок

    Конечно жаль,что с поектом Дурова так всё произошло.Вообще токен должен был быть прорывом,так как телеграммом пользуется энное количество людей,так что я думаю что токен будет хайповский.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Может Gram и будет в недалеком будущем стоящей монетой, но пока эти перспективы в тумане ...
     
  4. Arsi88

    Arsi88 новичок

    Да но многие как ни странно его почему то ждут,хотя проект заморожен.
     
  5. Вадя

    Вадя новичок

    Похожу Павел Дуров не в ту лодку хотел сесть но американские регуляторы не дали ему быть капитаном в этой лодке поэтому зарубили на корню его проект
     
  6. ImAndre

    ImAndre новичок

    Тяжело воевать, когда против тебя целые кланы.